Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оксана П.**
http://www.livejournal.com/community/malyshi/1574578.html

 

а это про Элидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот до очередного высыпания - не было. Пуки появились, когда каки стали цвет менять. Сейчас 50 на 50, желтенькие и темно-серые какие то, может чуть с зелена). Но консистенция-хорошая.

 

Совсем необязательно, то это от смеси. просто все дети в возрасте 3-5 месяцев учатся пукать. Просто, вне зависимости от смеси, у вашего сыночка, видимо, пришло время научится пукать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgaпрочитала статью Комаровского. Очень познавательна. :yess::yess::yess:

 

присутствие молока в рационе матери не влияет на возникновение лактазной недостаточности, это реакция на молочный сахар белка грудного молока матери (недостаток фермента его расщипляющего), к тому же белые вкрапления - это еще не признак лактазной недостаточности, веренее должны быть и другие признаки.

 

У нас помимо вкраплений был жидкий стул и очень частый. Буквально при каждом пуке.

 

Попробуйте сменить порошок. Мы потдуемся мыльным порошком мир детства и германским жидким средством Domal

 

Ну мы вообщем то сменили.. Стирали Бимаксом, сейчас Тайдом.
Но я обязательно попробую порошки, которые ты посоветовала (надеюсь, можно на ТЫ? ;) ). А для машины-автомат они пригодны?

 

но уж лучше сменить смесь, чтобы аллергия не подтачивала имунную систему

 

Да, но а где гарантия, что это на смесь? К тому же может быть и реакция на сою. :superstit: И можно сделать еще хуже. Если вдруг это аллергия контактная, да еще прибавится пищевая.
К тому же именно в этой статье написано:

 

Неудивительно, что изменение вида смеси ничего принципиально не меняет. Но логики в действиях мам и докторов часто не наблюдается: если у дитя имеется аллергия на белок коровьего молока, то что должно произойти после исключения этого белка из рациона - разумеется, немедленное выздоровление. А если этого не происходит, несмотря на то, что дитя кормится соевой смесью, или смесью на основе козьего молока? По логике, коровий белок здесь ни при чем...

 

С учетом вышеизложенного становиться понятным тот факт, что аллергический дерматит все чаще и чаще рассматривается как признак передозировки белка. Многие детские смеси, в которых количество белка либо уменьшено, либо белок дополнительно расщеплен, называются гипоаллергенными. Только стоят они... Не каждая семья может себе это позволить.

 

Мы позволить к счастью можем. Видимо получается, что смесь специально предназначена для нас.
Может конечно я и ошибаюсь.

 

можно попробовать сменить аллерголога. мы трех сменили, пока результата не добились.

 

Да нет у нас толком нормальных :crank: А вам делали какие нибудь тесты, в столь юном возрасте??? И как определяют, что у ребенка непереносимость коровьего белка?

 

Риша, да мы срождения пукаем :smexx: Правда был тайм-аут, но потом опять началось :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**

надеюсь, можно на ТЫ

канеш, я же не прынцесса датская :)

 

Но я обязательно попробую порошки, которые ты посоветовала А для машины-автомат они пригодны?

конечно пригодны, к тому же это гипоалергенные порошки, специальные для деток, в отличие от того же Тайда. Мыльный порошок Наша мама или Мир детства правда запаха приятного не имеют, но зато ты точно будешь уверена, что это не от порошка

 

Да, но а где гарантия, что это на смесь? К тому же может быть и реакция на сою.  И можно сделать еще хуже

волков бояться - в лес не ходить
и если уже есть кожные проявления, то ИМХО нужно что-то менять, а не сидеть-гадать и ждать у моря погоды
про контактную аллергию везде пишут, что намного реже
распространена у детей до года , чем пищевая.
Надо исключить все возможные пути возникновения аллергии, и в т.ч пищевой
Но, как я поняла, смесь ты менять не хочешь... А зря.

 

Тесты до 3-х лет не показательны. Если их предлагают сделать раньше, значит хотят содрать деньги ИМХО
Аллергия на белок коровьего молока , как и впрочем, аллергия на все остальное, определяется опытным путем - путем исключения всех возможных аллергенов (я писала выше об этом). А потом рацион расширяется постепенно. И здесь надо быть очень внимательной.
так как мы на ГВ, а диатез у нас с рождения, причем на кучу всего,то приходилось на диете сидеть мне. Я и сейчас сижу :( Но после долгих месяцев мучений добилась результатов неплохих.
про указанный тобой пункт Комаровского

Мы позволить к счастью можем. Видимо получается, что смесь специально предназначена для нас.

это ты почему такой вывод сделала? :D
а почему бы не попробовать ДРУГУЮ гипоалергенную смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но а где гарантия, что это на смесь? К тому же может быть и реакция на сою.  И можно сделать еще хуже

волков бояться - в лес не ходить
и если уже есть кожные проявления, то ИМХО нужно что-то менять, а не сидеть-гадать и ждать у моря погоды
про контактную аллергию везде пишут, что намного реже
распространена у детей до года , чем пищевая.
Надо исключить все возможные пути возникновения аллергии, и в т.ч пищевой

Нет, я впринципе не против что-то менять :crank:
Я когда кормила грудью, я вообще сидела на одном рисе с мясом + чай +смесь = периодические высыпания!!!!! Даже когда не докармливались смесью, а только грудь = все равно высыпания!!!!

 

Сейчас мы едим только смесь, и понятно, что пищевая аллергия может быть только на смесь. :crank:
Почему я кормлю НАНом. Я читала много высказываний про разные смеси. Так вот о НАНе, меньше отрицательных отзывов.

 

Почему я думаю что это контактная аллрегия. Прыщи появились (при чем такие, знаешь, подкожные. Вообщем так их и не видешь, а рукой проведешь, чувствуешь. Потом со временем, их появляетс все больше и они образуют как бы корочку из этих прыщиков. А пототм уже это все краснеет, и то слегка) на той стороне, где он спит. Я сначала думала, что потничка. Потому как поспит или пошеркается, все это краснеет. Потом проходит, потом снова появляется. И так до сих пор.
А еще он чешет глазик, и именно на этой стороне, и ушко. :hellp:
Я думала, что на пеленки (и естественно порошок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga и еще? Если менять смесь, то на какой лучше остановиться? Есть соевые, а есть безлактозные. Где мнеьше риск развития аллергии, как ты думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**

я вообще сидела на одном рисе с мясом + чай +смесь = периодические высыпания!!!!! Даже когда не докармливались смесью, а только грудь = все равно высыпания!!!!

 

а ты какое мясо ела?
мы говядину с телятиной не едим вообще, так как на них перекрестная аллергия, связанная с аллергией на белок коровьего молока
только баранину нежирную потребляем..
а на рис нас тоже сыпет. Говорят, вымачивать надо, но еще не пробовала..
так что ничего удивительного

 

у нас тоже почему-то раньше краснели места, где с пеленкой соприкасался. Я думала, что контактная, но потом выяснилось что нет. Почему именно эти места краснели-не знаю..

 

Прыщи появились (при чем такие, знаешь, подкожные. Вообщем так их и не видешь, а рукой проведешь, чувствуешь. Потом со временем, их появляетс все больше и они образуют как бы корочку из этих прыщиков.

да, у нас так на икрах было, там еще кожа грубеет в этих местах сильно, когда аллерген продолжает посупать :(

 

порошок смени на мыльный - он самый безопасный, т.к контактную тоже надо исключить
а насчет смеси..Безлактозные надо давать при установленной лактазной недостаточности.А для этого надо кал на углеводы сдавать. При том, что у вас нормальные какашки, а не зеленая пена (основной признак), и ребенок в весе набирает нормально, то ИМХО признаков нет. Короче, безлактозные - это из другой оперы.
если предположить, что у вас на коровье аллергия, то либо соевые, либо где написано "на основе 100 процентов гидролизата сывороточного белка".Можно и козью смесь. Но унас и на козье аллергия (но это бывает редко, так что можно попробовать) НО, опять таки я ж не знаю, может у вас дело не в коровьем белке, а просто данная смесь не подходит...Где меньше риск я не знаю, это все индивидуально очень..Вообще одной из самых безопасных козья считается, но она дорогая, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана П.**
я вообще сидела на одном рисе с мясом + чай +смесь = периодические высыпания!!!!! Даже когда не докармливались смесью, а только грудь = все равно высыпания!!!!

а ты какое мясо ела?
мы говядину с телятиной не едим вообще, так как на них перекрестная аллергия, связанная с аллергией на белок коровьего молока
только баранину нежирную потребляем..

Я ела сначала говядину, потом перешла на постную свинину. Еще индюшкой иногда баловалась.

 

а на рис нас тоже сыпет. Говорят, вымачивать надо, но еще не пробовала..
так что ничего удивительного

:eek: Впервые слышу про рис. Я слышала на гречку, но чтобы на безобидный рис!!!!!!! :confus:
А еще я ела кукурузную крупу (было все вроде нормально), а на кукурузное масло почему то высыпало. :crank: Кстати, еще обсыпало на соевое масло (мне так показалось :pod-tches: )

 


у нас тоже почему-то раньше краснели места, где с пеленкой соприкасался. Я думала, что контактная, но потом выяснилось что нет. Почему именно эти места краснели-не знаю..

 

Вот вот. Я сегодня оставила Мишку с папой и дочей, с 1-й покрасневшей шечкой. А вернулась ручка вся в пятнах (при чем именно левая ручка, так же как и левая щечка).
И еще я думаю, почему у нас одна сторона краснеет??? По сути когда аллергия, краснеет все, а не одна половина :crank:
Вот решила вставить Мишанино фото (моську и ручку), правда видно плохо и Мишута тут чихает :
07bdaa398a27.jpg

 


0f8c383e4390.jpg

 


порошок смени на мыльный - он самый безопасный, т.к контактную тоже надо исключить

 

Оказывается в этом проблема. :thumb: не так то просто его у нас купить. Надо ехать в центр. :cray:

 

Насчет смеси буим думать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила вставить Мишанино фото

ой ты, миленький..
видно плоховато, но на наше похоже :( жалко масика.. :(
славный бутуз :D
скока весите? :D (вопрос не по теме)
если сложно купить мыльный порошок, то попробуй сделать его сама, это геморрой, но того стоит. Купи дешевое детское отечественное мыло без отдушек, но только не импортное (особенно Джонсонс и Джонсонс).Натри его на терке и стирай им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила вставить Мишанино фото

ой ты, миленький..
видно плоховато, но на наше похоже :( жалко масика.. :(
славный бутуз :D
скока весите? :D (вопрос не по теме)

в 4 месяца-8500кг, рост-67см :morgalik:

если сложно купить мыльный порошок, то попробуй сделать его сама, это геморрой, но того стоит. Купи дешевое детское отечественное мыло без отдушек, но только не импортное (особенно Джонсонс и Джонсонс).Натри его на терке и стирай им.

 

:rus-rul: в машинке уже не постирать...... ну если не куплю, придется шоркать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стирали Бимаксом, сейчас Тайдом.

ой, а у них есть детские порошки?
:unsure:

 

 

 

если сложно купить мыльный порошок, то попробуй сделать его сама, это геморрой, но того стоит. Купи дешевое детское отечественное мыло без отдушек, но только не импортное (особенно Джонсонс и Джонсонс).Натри его на терке и стирай им.

я так и сделала в момент обострения, потом эту стружку в барабан, и 3 раза полоскала.
Еще перешла на спецыальную косметику Мюстелла для атопичной кожи, есть еще а-дермА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стирали Бимаксом, сейчас Тайдом.

ой, а у них есть детские порошки?
:unsure:

 



Да есть. Мы сначала стирали Бимакс-Беби (автомат). Все было хорошо. Потом мне показалось, что появились шершавки на теле, сменили на Тайд-детский. Со временем вроде прошли, потом опять появились. И так до бесконечности.... :cryyy:

 


если сложно купить мыльный порошок, то попробуй сделать его сама, это геморрой, но того стоит. Купи дешевое детское отечественное мыло без отдушек, но только не импортное (особенно Джонсонс и Джонсонс).Натри его на терке и стирай им.

я так и сделала в момент обострения, потом эту стружку в барабан, и 3 раза полоскала.
Еще перешла на спецыальную косметику Мюстелла для атопичной кожи, есть еще а-дермА.

 

А пена из машинки не лезет?????
Мустеллой мы тоже пользуемся :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сыпала чуть чуть, одного куска натертого мыла хватает очень на долго, примерно столовая ложка без верха

 


к стати купила тут бифазку бюбхенскую, она хуже мстелы,
А-дермА я не пользовалась, дорого дл меня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**

если сложно купить мыльный порошок, то попробуй сделать его сама, это геморрой, но того стоит. Купи дешевое детское отечественное мыло без отдушек, но только не импортное (особенно Джонсонс и Джонсонс).Натри его на терке и стирай им.

 

 

 

в машинке уже не постирать...... ну если не куплю, придется шоркать 


очень даже постирать :yess:
мыльные порошки готовые тоже же из обычного мыла как бы сделаны
и используются в стиральных машинках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще ТУТ посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×