Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки много читала в инете про ИИ все за и против :rolleyes: я уже и докторскую могу на эту тему написать. Мы ходили во многие клиники платные консультировались и поняли что лучше идти в государственное учреждение где меньше хотят нажиться на твоей проблеме.
В итоге мы остановились на ЦПС и Вы не поверите у нас получилось с первого раза ( хотя в других клиниках на консультациях говорили что я вообще не забеременею) ставили диагноз без анализов и осмотра бесплодия, хотя в нашем случаи я абсолютно здорова а у супруга были проблемы. Короче полный РАЗВОД!!!!!
Если кого то интересует мой опыт я могу дать совет и рассказать как и что назначали именно мне для стимуляции, пишите в личку. Обращайтесь буду рада помочь!
Светлана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
делала инсеминацию на Опарина 4, мед центр им. Кулакова.
12000 сама процедура, делали 2 раза, в 2 дня для большей надежности. в стоимость входят 2 процедуры!
перед этим 3 укола стоимостью 2500.
в центр попала после года бесплодия, сделали гсг... сказали, что спайки, может что то еще... точно можно сказать только после лапароскопии... врач предложил сначала попробовать слелать инсеминацию... если не получится, то уже идти на лапароскопию...
воообщем 16 декабря 2011г. сделали инсеминацию,
после инсеминации пила дюфастон по 2 таблетки в день, врач сказал что когда перестанешь пить таблетки через 3 дня или месячные или тест...
сегодня 4 января - тест положительный!
Желаю всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fonka,
Поздравляю!!!
Пусть беременность пройдёт легко, и малыш родится здоровым! Или малыши?
Так тоже бывает после лечения и лапароскопии...
Уж мы - то знаем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ИИ в клинике ИнТайм. Репродуктолог Хестанова Аза Борисовна. Очень внимательная и успокаивала меня всегда. Клиника светлая, чистая. Новое оборудование. Приятно.Мне назначали пить клостил. Потом в назначеное время приехала в клинику. Муж был со мной. Он сдал сперму. Потом делали мне стимуляцию. Потом сама процедура ИИ. После минут 15 полежала. И уехали мы домой. Дома назначили пить Дюфастон 10 дней. Через две недели опять приехали в Интайм. посмотрели и подтвердили, что плодное яйцо есть. Поздравили меня. Было так приятно. Что чужие люди так рады за меня. Вот так все и случилось. Ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если процедура, по сути, проста - почему везде пишут о таком маленьком положительном проценте?

 

Я вот только узнала, что у нас с мужем несовместимость. Т.е. моя слизь шейки матки обездвиживает его спермотазоиды.
Спермограмма у него - хорошая. Меня клостилбегитом успешно стимулировали 2 месяца, не забеременела (т.е. планируем совсем недавно.. но у меня теперь ановуляция, как выяснилось).
После проведения пенетрационного теста, оказалось что на 15-ой минуте моя слизь обездвиживает спермики мужа :(

 

У меня есть дочка от первого брака. Ей 9 лет.
Т.е. по сути у нас причина ясна, и если ее обходить (т.е. обойти слизь и во время овуляции впрыснуть обработанную сперму прямо в матку (предварительно проверив проходимость труб), неужели тоже процент положительного исхода так низок (везде пишут максимум 17-18%)?? Почему, если, по сути все просто?

 

Начиталась, что бывают еще толстая оболочка яйцеклетки. Но по логике, раз у меня есть ребенок, мне это не грозит? Или это может меняться с возрастом? (я рожала дочку в 20, сейчас мне 29).

 

Это я уже, конечно, паникую... Поэтому как-то изначально настраиваю себя на всякий случай, что может не получиться почему-то... чтобы потом сильно не расстраиваться...
Если честно - для меня инфо о несовместимости была просто шоком ( еще не отошла - узнала только вчера).

 

Девченки, кто делал, ни у кого не возникало мыслей,Ч то раз твой организм ен пропускает сперму этого мужчины, может быть это, грубо говоря, естественный отбор?? Может вы генетически не подходите??
Извините за бестактный вопрос: у кого получилось родить, пользуясь этим методом, каких то отклонений (генетических или еще каких-то) у деток не наблюдалось?

 

Я мужа очень люблю. Очень им дорожу. Он чудесный человек, любит мою дочку и меня. Я натерпелась с первым мужем - мне есть с чем сравнить. Но не покидают мысли, что раз мой организм так на него реагирует.... может быть просто не мое?? Ведь природа гораздо умнее нас... ((

 

Я вот, наврала вчера мужу, что это теперь якобы (после давно перенесенной нами уреаплазмы) у меня поменялся состав слизи, и это теперь у меня на все спермики вообще такая реакция. То, что это именно на его спермики - язык сказать не повернулся, и, естественно, не повернется.

 

Просто я жутко боюсь, что с первого раза не получится (низкие положительные проценты просто ужаснули)...

 

Как убрать этот негативный настрой?

 

И еще - я живу в Подмосковье. Наблюдаюсь у одного врача почти 10 лет. Врач считается одним из лучших акушеров-гинекологов в нашем городе (г. Электросталь). Хожу к ней в платный мед. центр (также она занимается научной деятельностью в МОНИАГе). Привыкла доверять ее мнению. Пенетрационый тест делали там же. Стоимость инсеминации там - 3900 руб ( я так понимаю это сама процедура, т.к. анализы, узи и пр. ессно отдельно). Посмотрев московские расценки, поняла, что в моем центре как-то маловато за это все просят... Хотя центр ни разу не подвел ни с анализами ни с качеством услуг ( ни меня, ни моих знакомых). В городе о нем хорошо отзываются....
Кто сколько платил, девченки? И что в это входило? С другой стороны.. это же не эко, метод то прост... откуда такие суммы в Москве ( от 30 до 100 в основном)....

 


п.с. вот настрочила то..... просто, такими моментами кроме мужа поделиться мне не с кем... а ему я этот негатив выливать не буду, ему я преподнесла все в наиболее позитивном ключе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали, что спайки, может что то еще... точно можно сказать только после лапароскопии...

Повезло вам, что внематочная не получилась, со спайками то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
положительного исхода так низок (везде пишут максимум 17-18%)??

В естественном ПА у абсолютно здоровых людей в одном цикле процент на успех примерно такой же...
Девченки, кто делал, ни у кого не возникало мыслей,Ч то раз твой организм ен пропускает сперму этого мужчины, может быть это, грубо говоря, естественный отбор?? Может вы генетически не подходите??

У меня именно такие мысли и возникали, у нас и с ИИ не получилось, а потом вообще развелись, сейчас думаю что к лучшему, что тогда не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прошли четыре попытки ИИ, и безрезультатно , а через год сами забеременели без всякой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут нет никого, темка популярностью не пользуется. Мы сейчас подумываем ИИ делать. Два года планируем безрезультатно. У мужа СГ не очень. А у меня дочь от первого брака, то есть меня особо как-то анализами и не мучают. Я пока у своего гинеколога наблюдаюсь, но он грозится направить нас в ближайшем будущем в специализированную клинику. Копаюсь в интернете в поисках позитивной информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю тут нет никого, темка популярностью не пользуется. Мы сейчас подумываем ИИ делать. Два года планируем безрезультатно. У мужа СГ не очень. А у меня дочь от первого брака, то есть меня особо как-то анализами и не мучают. Я пока у своего гинеколога наблюдаюсь, но он грозится направить нас в ближайшем будущем в специализированную клинику. Копаюсь в интернете в поисках позитивной информации

То, что у вас есть ребенок, не значит, что не надо тоже обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю тут нет никого, темка популярностью не пользуется. Мы сейчас подумываем ИИ делать. Два года планируем безрезультатно. У мужа СГ не очень. А у меня дочь от первого брака, то есть меня особо как-то анализами и не мучают. Я пока у своего гинеколога наблюдаюсь, но он грозится направить нас в ближайшем будущем в специализированную клинику. Копаюсь в интернете в поисках позитивной информации

У нас со второй попытки ИИ получилось. Тут важна не столько клиника, сколько важен врач к которому обращаетесь. Мы после долгих поисков, по рекомендации, записывались к Ильиной Анне Александровне, очень ей благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 марта сделали инсеминацию. Теперь ждать и надеятся. Всё как-то спонтанно получилось, обратились в клинику, сразу же в первом цикле сделали пробу цервикальной слизи, обнаружили несовместимость и в этом же цикле успели сделать инсеминацию. Я очень рада, что всё так быстро получилось, ждать надоело, не люблю и не умею :) Если ещё и удачно - то вообще замечательно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас со второй попытки ИИ получилось. Тут важна не столько клиника, сколько важен врач к которому обращаетесь. Мы после долгих поисков, по рекомендации, записывались к Ильиной Анне Александровне, очень ей благодарны.

Все правильно. У Ильиной сама проходила обследование, и забеременнеть удалось без вспомогательных мер, а вот свое женское здоровье я подправила. Спасибо врачу.

 

14 марта сделали инсеминацию. Теперь ждать и надеятся. Всё как-то спонтанно получилось, обратились в клинику, сразу же в первом цикле сделали пробу цервикальной слизи, обнаружили несовместимость и в этом же цикле успели сделать инсеминацию. Я очень рада, что всё так быстро получилось, ждать надоело, не люблю и не умею :) Если ещё и удачно - то вообще замечательно :) .

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!

 


Спасибо! :) Прислушиваюсь к организму, но конечно пока ещё нереально просто что то заметить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала ИИ в клинике ИнТайм. Репродуктолог Хестанова Аза Борисовна. Очень внимательная и успокаивала меня всегда. Клиника светлая, чистая. Новое оборудование. Приятно.Мне назначали пить клостил. Потом в назначеное время приехала в клинику. Муж был со мной. Он сдал сперму. Потом делали мне стимуляцию. Потом сама процедура ИИ. После минут 15 полежала. И уехали мы домой. Дома назначили пить Дюфастон 10 дней. Через две недели опять приехали в Интайм. посмотрели и подтвердили, что плодное яйцо есть. Поздравили меня. Было так приятно. Что чужие люди так рады за меня. Вот так все и случилось. Ничего страшного в этом нет.

А мы готовимся, наконец-то гормоны пришли в норму. Аза Борисовна говорит ,что в этом цикле есть все шансы забеременеть Мы в Интайме наблюдаемся, через два дня будет день Х. О результатах расскажу, пока только нужны ваши кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×