Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой у меня дофига
Крови ( сдать кровь из вены или из пальца это пытка. Настраиваю себя как могу но все равно теряю сознание. Помогает лишь если берут кровь лежа и я понюхиваю нашатырь.)
Тараканов
высоты ( почему то после рождения ребенка у меня на колосе обозрения чуть истерика не началась.... Кобинку от ветра шатало, скрип постоянный и еще муж пошутил "Прикинь она щас отвалиться?")
Темноты.(еще с детства)
Стамотологов ( пару раз падала в обморок в кабинете от страха и когда откачивали чувствовала себя круглой дурой..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасаюсь много чего,боюсь остатся без жилья и без денег .

 

А сегодня чего было!! Первый раз пошла в солярий,мама, как я испугалась,зашла,включила ,а он каак громыхнет -включился,стою ,думаю все... зажарюсь как окорочек,и такая на меня паника напала,жду пять минут,думала никогда не выберусь от туда,смотрю на себя сквозь очки,а я сиииняя вся :cryyy: ,все думаю мне пришел каюк,чувствую поджариваюсь,думала мне от туда не выбратся никогда ...Тут мне мысля пришла может у меня клаустрофобия? еле окончания дождалась,а он как опять громыхнет,фууу и выключился ..вышла с трясущимися ногами..Непередаваемые очучения...до сих пор чешусь (от страха),слава богу на нервной почве сыпью не покрылась,ббррр.. ужас короче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего на свете боюсь 3 вещей (в порядке убывания) - огня, высоты и тараканов. Вот такой у меня джентльменский набор <_<

 

Кстати, тараканы у нас тоже жжжуткого размера и летают, гады. Живут, правда, на улице и в дом периодически заползают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь пауков и брезгую тараканами (даже раздавить не могу,фу).
Боюсь темноты с детства,высоты,замкнутых пространств(не лифт,а например пещера или лаз в земле,или подводная лодка,не села бы туда низачто :unsure: ),глубины (боюсь плавать в открытом море,с яхты например все ныряют,а я бось :(
Боюсь грозу,если застала на улице на природе,этим летом молния ударила в столб прямо передо мной с ребёнком,было очень страшно и ослепляюще :eek:
Боюсь летать на самолёте и ещё терористов <_< вобщем много получилось,выходит я бояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь высоты. Даже в мультиках показывают - извиняюсь, ладони потеют.
Одна моя подруга тоже её боится и она описала так свой состояние, это я к тому

Цитата 
А вот что делать с фобиями,которые не дают спокойно жить - не знаю... 

 


Любой наш страх подпитывается тем.что мы бежим от него. Бишься темноты - включаешь свет, боишься пауков - поскорей от них убегаешь, боишься кранов строительных - обходишь стороной.А страх "цветет" еще пуще.
В принципе - это природой заложенная реакция.
Но ведь и правда мы боимся чаще того, что может произойти с шансом 1 на 10000 или вообще - будущего. о котором мы ничего не знаем и знать не можем.
Как избавляться от страхов - это долгая и кропотливая беседа. Но, повторюсь, лучший способ усилить страх еще больше - "бояться" его и бегать от него

 

Чтобы все меня првильно поняли еще раз акцентиру ю внимание - я говорюне об элементарной осторожности, а фобиях, которые мешаю жить

 


... боюсь бывать на крыше - боюсь высоты - хочется подойти к краю и спрыгнуть ,чтобы поскорее этот страх ушёл.... :confus:
ОНА АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! хочу добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, честно, я думала что Я ненормальная и всего боюсь :smexx: а тут чего только не боятся :smexx:
Я в свое время насмотрелась ужастиков про то как лифт зажимает и руки-ноги отрывает и долго боялась ездить в лифте, до сих пор паника начинается когда я вхожу и двери начинают закрываться :D или кажется переодически что лифт оторвется и я упаду.
А еще боюсь темноты и открытых при этом шкафов, кладовок :confus: ну просто аж до дрожи :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... мне наверно проще сказать чего я не боюсь :pod-tches: ... я вообще по жизни жуткая засыха :fieee: ... Я боюсь темноты, боюсь оставаться дома одна, панически боюсь врачей (всех, кроме терапевта ;) ), как все нормальные люди, естественно боюсь за своих родных и близких и еще много-много чего боюсь :parrdon: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моног чего боюсь, но таких уж прямо ФОБИЙ нет... очень недолюбливаю вяких червяков и гусениц... если на меня случайно упадет гусеница, то буду неделю дергаться ходить , как умалишенная... этим летом к нам на 5-й этаж зашел каким-то образом большой кузнечик или саранча... сантиметров 8 длиной.... его я тоже очень боялась... закрыла в комнате и следила за ним из-за двери чтобы знать куда он дальше двинется... позвонила мужу и ждала его, пока он не пришел и не поймал этого зверя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоты и летать на самолетах! Последнее - сплошной ужас! Мне все время кажется, что один рейс отнимает у меня год жизни (по стрессу!) При этом летать приходится как минимум дважды в год... (потому как "только самолетом можно долететь" :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно ТАРАКАНОВ      ,но не тех маленьких и рыжых, а настоящих черных тараканов,кот. в длинну 5-6см,когда бегут,они реально топают(их слышно),а еще когда у них сезон размножения они ЛЕТАЮТ!!!!!

О-о-о, :eek: я б наверно тут же скончалась...Ну или по крайней мере охрипла бы точно... :eek::)

 

Любой наш страх подпитывается тем.что мы бежим от него. Бишься темноты - включаешь свет, боишься пауков - поскорей от них убегаешь, боишься кранов строительных - обходишь стороной.А страх "цветет" еще пуще.
В принципе - это природой заложенная реакция.
Но ведь и правда мы боимся чаще того, что может произойти с шансом 1 на 10000 или вообще - будущего. о котором мы ничего не знаем и знать не можем.
Как избавляться от страхов - это долгая и кропотливая беседа. Но, повторюсь, лучший способ усилить страх еще больше - "бояться" его и бегать от него

 

Чтобы все меня првильно поняли еще раз акцентиру ю внимание - я говорюне об элементарной осторожности, а фобиях, которые мешаю жить

 

Т.е.,если я правильно поняла,вы советуете не бояться своих страхов,идти им навстречу в пределах резумного,не избегать их.Поправьте,если что не так. :rolleyes:
Где-то я читала что если боишся например пауков,то недо с ними подружиться :eek: ,придумать имя,разговаривать :confus: ,взять в руки :eek::eek::eek: ,незнаю может кто и способен на такое,но у меня кишка тонка АДНАЗНАЧНА :fieee: .Я непроизвольно визжать начинаю,как увижу это чудо,а уж на руки взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.е.,если я правильно поняла,вы советуете не бояться своих страхов,идти им навстречу в пределах резумного,не избегать их.Поправьте,если что не так. 

 

Точно! Просто переступить через себя.... Думаю. что как бы ни было страшно. взяв паука в руки вы не умрете :) Это к примеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня передергивает, когда я вижу крысу. а боюсь реально я толпы. Особенно толпы таких стандартных молодых людей с окраин. :fieee: хуже стаи собак <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь летом на даче ночью в туалет ходить. Враги мерещатся в кустах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а боюсь реально я толпы. Особенно толпы таких стандартных молодых людей с окраин.  хуже стаи собак 

Вот лезть в толпу - не стоит.. это уже нормальное самосохранение..... Это я опять к примеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По природе я очень любопытна. У нас на даче много лягушек причем от малепусиньких до конкретных жаб(лес и болото рядом :D ). Так вот маленьких мой Илья собирает в кулак и носится ну я подхожу смотрю норамально. а вот когда он загонит в угол большую жабу я тоже прихожу посмотреть а она каак прыгнет (обычно в мою сторону) После чего весь поселок знает что на меня кто то прыгнул, а ору еще пол часа а Илья смеется. Тараканов не люблю но убивать жалко но если на меня залезет - опять визг. Туда же все ползающее и летающее если приземляется на меня. Нормально отношусь к крысам, змеям просто обожаю ежиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×