Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Открыть эту тему меня побудили следующие мысли: все мы чего-нибудь(или кого-нибудь) да боимся,будь то гроза,крысы,Фредди Крюгер,или замкнутое пространство.Я думаю,если,разделить свой страх с кем-нибудь,он станет меньше.А может быть кто-то поможет советом,как этот страх преодолеть. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и начну с себя :privvv: .Сегодня мыла полы в коридоре и вдруг прямо перед моими глазами откуда-то возник паук :confus: .Мамочки,сколько визгу-то было!!!Я не боюсь мышей,собак,но зато просто до ужаса и трясучки боюсь пауков,тараканов и прочих безобидных насекомых :eek: .
Убивать паука я боюсь не из-за каких-то примет,а из-за того,что я вот не попаду по нему тапком,а он мне на руку ка-а-ак прыгнет :swoon: !Оставить тоже боюсь.Беру пылесос и «засасываю»,а ночью боюсь что он оттуда вылезет :crank: .А пауки у нас частые гости(и откуда берутся?!).

 

А еще с момента рождения ребенка,я очень боюсь за него.Ему полтора года,а я до сих пор если долго спит,проверяю: а дышит ли :eek: ?Боюсь не усмотреть на улице,что ударят качели,задавит машина,упадет в кусты,украдут,побьют и тд и тп.При этом я стараюсь этого ему не демонстрировать в открытую и не могу сказать,что я его гиперопекаю,не ограничиваю его передвижений в пределах разумного,упал-вставай,ничего страшного и тд,но в душе у меня просто ужас творится.Постоянно стараюсь все предусмотреть,постоянно начеку,и боюсь того,что ВСЕ предусмотреть не удастся.

 

Еще очень боюсь потерять кого-нибудь из близких,и войны. :unsure:
Вот пожалуй и все мои основные,самые страшные страхи. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жутким образом боюсь пауков!
Войны тоже боюсь,но,мне кажется,ее любой нормальный человек боится.
Боюсь за близких,о сыне и говорить нечего :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, идя в ванную открыть водичку, чтобы она набиралась, и при этом обсуждая сюжет из новостей, в котором показали ребят нашедших в пакетике с сухариками крыску, горомко говоря, что ж за мужики пошли... крыску испугались и т.д... Захожу в ванную :confus::swoon: а там... не поверите... в самой ванной сидит что-то непонятное, похожее на паука и саранчу... вообщем что-то гибридное такое :badd: Я так бежала из ванно и ОРАЛА :hellp: , что муж подумал что я :crank:
Короче я к тому, что меня никто никак не переубедит в том что ЭТО не страшное и что ОНО не кусается и т.д... Боюсь и все... просто вида ЭТОГО самого боюсь... всё внутри сжимается... А вот Крюгеров и человеков темноты я не боюсь никапельки...Ну если только после просмотра ужасника страшного, прошу мужа довести меня до :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за деток своих драгоценных и деток все знакомых (и уже наверное за всех деток конфы) - боятся все, это уже не отменишь.
И войны, несчастные случаи, катаклизмы - то же, здесь анверное все будут едины во мнении.

 

Чего боюсь лично я - это остаться без работы...Боюсь, хоят никаких оснований для этого вроде бы нет. Боюсь - так как это единственное материальное обеспечение для меня и моего непростого ребенка...Надется не накого...

 

До омерзения боюсь тараканов и слизняков....

 

Боюсь писхов - которые могут ни за что обидеть, покалечить и прочее - их с каждым годом у нас становится все больше и больше.

 

если что еще вспомню -напишу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь больших собак, высоты, темных переулков и подъездов с перегоревшими лампочками :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!! :smexx::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю,что бояться тоже можно по-разному.И за детей в том числе.Одна моя знакомая с которой мы иногда гуляем,может спокойненько не торопясь идти по обочине проезжей части с коляской,при этом мило матеря :ranting: любителей быстрой езды,может оставить спящего девятимесячного ребенка одного и пойти в магазин и в минус 10 градусов на улице 2 часа гулять с ребенком после массажа,при том что ребенок одет в тонюсенький осенний комбинезон :confus: .При этом она есстественно боится за своего ребенка(особенно боится что мой его нечаянно толкнет :unsure: ).Я таких вещей просто не понимаю :eek: ,и даже идя по тротуару,не чувствую себя в безопасности и постоянно опасаюсь вылетающих на тротуары психов.Считаю что умеренная боязнь чего-либо - это не боязнь,а опасение,например я опасаюсь ходить по темным улицам,но именно опасаюсь,а не боюсь.А вот что делать с фобиями,которые не дают спокойно жить - не знаю... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*

может оставить спящего девятимесячного ребенка одного и пойти в магазин

Я тоже так делаю по необходимости - живу с ребенком одна без чьей-то помощи! Приходится, т.к. купить что-то тяжелое и поднять это вместе с коляской после прогулки - нереально. Магазин и рынок под окном, за 15 минут все успеваю :yess:
А из страхов - ну про ребенка и родных понятно, еще боюсь, что сгорит квартира, негде будет жить, не на что. Боюсь скрытых психов, пьяных водителей и цыган. Сильных фобий у меня пожалуй и нет :no: Насекомых не боюсь, у меня дома они не плодятся, сами боятся, наверное :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь когда мой муж ночью куда-нибудь едет на машине. Хотя он хорошо водит и за рулем больше 10 лет. Я постоянно названиваю ему на мобильный, понимаю, что сама отвлекаю его от дороги, но ничего с собой не могу поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства жутко боюсь темноты :eek: ,когда приходилось ночевать одной, спать ложилась ооооооочень поздно,что бы сразу вырубиться+включала тихую музыку+ночник,вобщем не выспалась :wacko: .
А еще очень боюсь всяких носекомых,особенно ТАРАКАНОВ :eek::eek::eek::eek::eek: ,но не тех маленьких и рыжых, а настоящих черных тараканов,кот. в длинну 5-6см,когда бегут,они реально топают(их слышно),а еще когда у них сезон размножения они ЛЕТАЮТ!!!!!
В домах они не Живут,но в сезон они частенько забегают и залетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь замкнутого пространства. Боюсь одна дома,особенно по вечерам. Щас мелкий,так собо не страшно. Боюсь темных подъездов,кажется,что кто-то сзади.
Боюсь,когда лифт останавливается на каком-то этаже,чтоб еще кого-то подхватить(а вдруг маньяк). Боюсь высоты.
Но больше всего боюсь за родных,близких и любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь всех насекомых, особенно тараконоф, пауков и больших камаров
боюсь упасть в метро на рельсы (не знаю почему, мало ли уродов которые нечайно толкнуть могут)
зубы боюсь лечить, пусть даже супер поликлинника и супер врач
боюсь краны строительные, вдруг упадет...
разных шорохов и звуков особенно ночью
грозу боюсь (еще с детства)
ВСЕГО короче боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что делать с фобиями,которые не дают спокойно жить - не знаю... 

Любой наш страх подпитывается тем.что мы бежим от него. Бишься темноты - включаешь свет, боишься пауков - поскорей от них убегаешь, боишься кранов строительных - обходишь стороной.А страх "цветет" еще пуще.
В принципе - это природой заложенная реакция.
Но ведь и правда мы боимся чаще того, что может произойти с шансом 1 на 10000 или вообще - будущего. о котором мы ничего не знаем и знать не можем.
Как избавляться от страхов - это долгая и кропотливая беседа. Но, повторюсь, лучший способ усилить страх еще больше - "бояться" его и бегать от него

 

Чтобы все меня првильно поняли еще раз акцентиру ю внимание - я говорюне об элементарной осторожности, а фобиях, которые мешаю жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась раньше ночевать одна в пустой квартире, всякие шорохи и т.п. На даче летом ночевать тоже страшно, особенно в сильный дождь.
Крови, насекомых, мышей не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×