Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я по аналогии с темой про хорошие книжные новинки, решила открыть до кучи темку и про плохие. Сейчас книг не печатает разве что ленивый. В результате мы имеем:
1. идиотские тексты
2. идиотские иллюстрации
3. классические тексты с идиотскими иллюстрациями.

 

Я стараюсь детские книги в магазине если не прочитывать, то пролистывать. Но и на старуху бывает проруха, так что купила я Маячку вот такой ужас от издательсва "ПРОФ-ПРЕСС". :badd:

 

8775.jpg

 

Ну, иллюстрации художника Нечитайло - это надо видеть! Сказки вообще в странном пересказе. :crank: Например, трех поросят зовут Озорник, Умник и Весельчак. :confus: Потом время от времени встречается неизвестное мне написание междометий, типа, кукуреку. :eek: Честно говоря, необычненько так. Мышка из сказки про теремок почему-то оказалась мышкой-НОРЫШКОЙ. :pod-tches: Ну, и много другого по мелочи. Мой совет - не покупайте! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такая. Там есть сказка с грустным концом, про петушка с нахлебниками, как он нашел зернышко, и.т.д, и.т.п, получился хлеб, нахлебники ему в процессе не помогали, а потом весь хлеб слопали, а петуху ни крошки не досталось. Чему учит эта сказка :crank: А еще в Теремке, пришел медведь и сломал домик, судя по картинке получил огромное удовольствие. Мне больше нравится конец, когда он после того как сломал домик, помог зверушкам построить новый. Вообщем попытка сократить сказки привела к потере смысла. Но скажу в защиту книги - картинки БАААЛЬШИЕ для совсем маленьких подходит для разглядывания.

 

Мне не понравилась серия "мои первые книжки" издательства Эксмо, хотя я слышала и хорошие отзывы о них. Это просто набор фотографий без текста. Меня поразила своим натурализмом фотография свиньи, фотки пустых пакетов из-под кефира и.т.д. Лучше мой ребёнок некоторое время будет жить в сказочном мире, чем познакомится с действительностью. К сожалению, не могу вставить картинку, руки не из того места растут :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтти все книги что купила моя мама, отстой полный, она смотрела только на овормление и на то что бы листы были толстые.

 

1) Семь лучших сказок
39827_d.JPG
иллюстрации мелкие, разглядеть ничего невозможно, сказки в ОТВРАТИТЕЛЬНОМ пересказе.

 

2)Хорошие манеры
1000188186s.jpg
стихи отвратительные
когда идешь на представление,
Не забудь, возьми билет
Без билетов не пускают,
Так как мест свободных нет.

 

ну и все остальное в этом роде...

 


3)книжка "глупая мышка" почему мышка глупая? непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!
У нас есть книжка "Моя первая книжка"" что ли.. Вообще книжка неплохая, но странное изложение "Теремка".
Там имеются:

  • муха-горюха
  • комар-пискун
  • мышка-погрызуха
  • заюнок-кривоног, по горке скок :confus:
  • лиса- при беседе краса
  • волк-волчище - из-за куста хватыш :confus:
  • и - хит сезона! - медведь-вам всем пригнетыш! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я как-то видела книжку типа " Лучшие детские сказки" или типа того... мотрю - страницы толстенные, а сказок (в основном зарубежных) штук 10! Как же они поместились? Читаю... На каждую сказку - один разворот. половина которого - картинка. Сказки изложены так:

 

Золушка (к примеру)

 

Жила-была девочка Золушка. Мачеха ее не любила. Фея помогла Золушке попасть на бал. Там она встретила принца и потеряла туфельку. Принц нашел Золушку по туфельке и жили они долго и счатливо.

 

Вот, как говорится, и весь сказ... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще я как-то видела книжку типа " Лучшие детские сказки" или типа того... мотрю - страницы толстенные, а сказок (в основном зарубежных) штук 10! Как же они поместились? Читаю... На каждую сказку - один разворот. половина которого - картинка. Сказки изложены так:

 

Золушка (к примеру)

 

Жила-была девочка Золушка. Мачеха ее не любила. Фея помогла Золушке попасть на бал. Там она встретила принца и потеряла туфельку. Принц нашел Золушку по туфельке и жили они долго и счатливо.

 

Вот, как говорится, и весь сказ... :eek:


Краткость - сестра таланта. :histeric:
А потом они так же в школе сочинения пишут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть жутковатый "Теремок" в классической обработке Афанасьева. :wacko: Мышка-норушка поселилась в лошадином остове. На картинке нарисованы лошадиные ребра. :confus: Ну, как я ребенку объясню, что это? :eek: Жила-была лошадка, потом она умерла и остались от нее косточки. :smexx: Заяц в этой истории назван "на горе увёртыш". Лиса - "везде поскокиш". Волк - "из-за кустов хватыш". А медведь - "вас давиш". :crank: Вообщем, привлекают внимание детей к внутренней форме слова. :smexx: Издало этот шедевр издательство "Стрекоза-пресс".

 

92929.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой!
У нас есть книжка "Моя первая книжка"" что ли.. Вообще книжка неплохая, но странное изложение "Теремка".
Там имеются:
  • муха-горюха
  • комар-пискун
  • мышка-погрызуха
  • заюнок-кривоног, по горке скок :confus:
  • лиса- при беседе краса
  • волк-волчище - из-за куста хватыш :confus:
  • и - хит сезона! - медведь-вам всем пригнетыш! :swoon:


:histeric::histeric::histeric:

 

на самом деле очень грустно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia*

муха-горюха
комар-пискун
мышка-погрызуха
заюнок-кривоног, по горке скок 
лиса- при беседе краса
волк-волчище - из-за куста хватыш 
и - хит сезона! - медведь-вам всем пригнетыш!

ВОт только про "заюнка" я не знаю. А эти названия, как я понимаю, вполне народные. У меня пластинка такая была еще в младшем дошкольном детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*

Ну, иллюстрации художника Нечитайло - это надо видеть!

 

Ой, а у нас есть книжка про день рождения Тигренка (книжка с глазами) с его иллюстрациями. Она любимая. Иллюстрации, конечно, нереалистичные, но не хуже, чем у других :pod-tches: .

 

Я в этой теме буду стихи и тексты из учебника по "Родной речи" для 2 класса. Вот где люди кропали, сидя на коленке :ranting: И что самое страшное - тут нет выбора. Владику я говорю: выучил, рассказал и тут же забыл!

 

А в 1 классе вообще учебник был - тушите свет! "Уроки русской грамоты". Кто сейчас по нему учится? Стихи без склада и рифмы.

 

Нет, подумала, что про "ляпы" в учебниках надо бы отдельную тему в "Школьниках и подростках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха-горюха
комар-пискун
мышка-погрызуха
заюнок-кривоног, по горке скок 
лиса- при беседе краса
волк-волчище - из-за куста хватыш 
и - хит сезона! - медведь-вам всем пригнетыш

 

У нас этот "Теремок" практически слово в слово,правда мышка-норушка с лягушкой-квакушкой ничего так нормальненько,а вот про лису,заюнога,волка и медведя я долго возмущалась,так и не читаем эту книжку,ну язык прям не поворачивается такое читать.
Или вот еще стихотворные произведения:
БУЛЬДОЖКА
Ушки бульдожки -
Смешные,как рожки.
Как рожки смешные,
Ушки бульдожки.

 

ТАКСА
Ушки у таксы -
Нежный атлас.
Ушки чудесные
И без прикрас.

 

И все в том же духе про терьера,бедлингтона(это ж еще выговорить надо),пуделя,бассета,бобтейла,далматина,колли,спаниеля.Книжка называется"у кого какие ушки".Хочется добавить,что из всех пород собак мой рабанок знает только "собачка - ав-ав",может конечно не для таких маленьких это предназначено,но почему тогда такие примитивные стихи-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА......давно я так громко и грустно не смеялась :ranting:
У нас есть книжечка к сожалению не могу приложить ее вид... Это вольное изложение наших и зарубежных сказок типа "Теремок","Золушка","Красная шапочка" с героями диснеевского Винни-Пуха.
Подарили нам сей шедевр дитю на ДВ,в итоге у ребенка был стресс и парочка плохих снов,т.к. текст и иллюстрации ставили в тупик,особенно где колобок становился прияником и бегал ножками по дорожкам и где Злобная Бука хотела сьесть всех и сразу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть книжка про львенка. От бабушки. Тоже,видно не читала. Там резиновый львенок со страницы на страницу переезжает. так прихлось самой текст выдумывать, Лизе зверушка понравилась. И предупреждать остальных, что б не по моему - не читали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в смехотерапию надо! Не думала я что можно так ржать над невинными детскими книжками! :histeric::histeric::histeric: А вообще конечно не смешно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БУЛЬДОЖКА
Ушки бульдожки -
Смешные,как рожки.
Как рожки смешные,
Ушки бульдожки.

 

М-дя...
Вспоминается:

 

Ножик перочинный,
Перочинный ножик,
Ножик перочинный,
Перочинный нож....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×