Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь рецептами,плиз,я тут купила три небольших на пробу,запекла в фольге,но мне показалось,что эта рыба почему-то горчит.Это нормально,или ее просто готовят по-другому?Псы рыба была замороженная,может лучше покупать охлажденную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. Я вот например покупаю филе кефали добавляю соль, перец и жарю на растительном масле. очень вкусная рыбка. А еще я думаю можно как любое другое филе обвалять в муке и яйце и пожарить,я так судак жарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псы рыба была замороженная,может лучше покупать охлажденную?
Да в любом случае рыбка хороша когда свежая, а то, что горчила, так может желчный пузырь проткнулся и помсле промыли плохо..так бывает иногда. Я так один раз ледяную рыбу испортила, которую вообще по-моему испортить нельзя..
Я кефаль обычно брала на рынке свежую (насколько это возможно вдали от моря :smexx: ), там же мне ее потрошили и чистили. Дома остается только отрезать ненужные хвост, голову, плавники, хорошенько всю обмыть, натереть солью, перцем, лимончиком сбрызнуть, я еще сметанкой обмазываю. И в печку, я без фольги обычно делаю, можно еще на куски предварительно ее порезать.
Рыба очень вкусная, мяса много, костей мало..ням ням..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20 лет моей жизни на Черном море, мы кефаль всегда только жарили. В муке обваливали и вперед.
Не должна она горчить, хотя фих ее знает, что с мороженной бывает. Я всегда только свеженькую кушала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим кефаль :nyaam:
я солю,перчу и лимон поливаю и в фольгу ,в духовке при 200гр 40 минут=готово :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кефаль берем на рынке свежую, жарю на сковородке, предварительно обваляв в муке. Если горчит, то стопроцентно попала желчь. Я если вижу желтые пятнышки, то обрезаю сразу, ее по-моему ничем не промоешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я её в рукаве для запекания в духовке делаю .
За 10 минут до готовности в мешочке делаю дырочки , чтоб рыбка стала золотистой
Только вчера доели . Мммням , ещё хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый любимый рецепт.
Целиком рыбка.
Почистить выпотрошить.
Посолить приправкой посыпать и лимончиком побрызгать.
В фольгу и духовку до готовности(от размера рыбки) Около 40 минут.
У меня даже сын ест, хотя превереда тот еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кефаль - 1кг
говядина - 50г
шампиньоны - несколько
омежник - 50г
столовый уксус - несколько капель
кунжутное масло - 1 ст.л.
соевый соус - 1 ч.л
зеленый лук (нарубленный) - 1 ст.л.
чеснок - 2 зубчика
имбирь - 1 ч.л.
кунжут с солью - щепотка
черный перец (молотый) - на кончике ножа
красный перец (тонко нарезанный) - по вкусу
яичные блины.

 

Кефаль нарезать крупными кусками длиной 5 см, а говядину нарезать мелкими кусочками или пропустить через мясорубку. Омежник нарезать по 4 см и такого же размера нарезать грибы соломкой.

 

Приготовить приправу из соевого соуса, кунжутного масла, мелко нарезанного зеленого лука, толченого чеснока, имбиря, поджаренного с солью кунжута, черного молотого перца и столового уксуса.

 

Крупные куски кефали перемешать с острой приправой и дать потомиться. Через некоторое время опустить в замаринованную кефаль говядину, грибы, омежник и хорошо перемешать. Сверху посыпать тонко нарезанным красным перцем и поставить на пароварку. Яйца взбить и испечь тонкие блины, которые потом тоненько нарезать.

 

Когда кефаль будет готова, переложить ее в глубокую посуду и посыпать сверху мелко нарезанными яичными блинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×