Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мнительности и глупые опасения
Как-то еще до свадьбы нашей случился у меня разговор с одним из моих директоров.О чем он был вспомнить не вспомню но промелькнула фраза о том что киевляне детей иметь не могут мол Чернобыль сказывается.Не думаю что сказал он это специально, просто не подумав да и не знал он что муж у меня из тех краев.Разговор тот вроде был не о чем но фраза эта где-то глубоко засела в моей головушке.
И вот когда после свадьбы прошло более полугода,все чаще и чеще стала мне вспоминаться фраза та...не скажу что мы планомерно шли к тому чтобы стать родителями но вспоминалось и все....таким образом год прошел.
Мысль все чаще посещала и все глубже засаживалась.Мы перестали предохраняться, все больше глаз падал на детские вещи и маленькие мордашки в калясках...и с каждым месяцем все больше углублялась в том что детей не будет никогда...прошло еще пара месяцев в слезах и переживаниях...думала я об этом всегда и везде, мысль стала навязчивой.
И вот в какой-то момент мой телефон взорвался звонком,в Одессу приехал муж моей подруги.Совсем недавно он стал отцом и перед встречей нашей мы с такой любовью выбирали подарки его малышу, закапываясь носов в ворох детских тряпочек забыла о том что все время меня мучило.Потом была встреча,и было так здорово что я какой-то момент поняла что севершенно не думаю о том что все плохо,наоборот после вот этих вещичек которые я покупала маленькому далекому существу я поняла что все будет нормально и мой камочек непременно прийдет ко мне:)
А самым фантастическим было то что проснувшись утром я поняла что все отлично, я не знала что беременна,но знала что все будет.Меня отпустил мой страх,а через месяц я заметила что меня тошнит, что-то изменилось во мне самой и еще опасаясь поверить в чудо держала где-то глубоко надежду на то что это маленький цветочек пришел и к нам :)
Но сделав тест, я снова увидела одну полоску.Естественно были слезы и мысли о том что пора идти проверяться,но все равно все было совсем не так как раньше,вера осталась ,фраза не вспоминалась и непереставаемо тошнило:)
Прошло еще пару дней,восприятие запахов еще более обострилось.И в этом состоянии я пришла на работу.
А сказать нужно что пришла я на предприятие за месяц до всех событий,и как раз принимала дела у барышни вот вот уходящей в декрет.Посмотрев на меня и выслушав симптомы,девушка сведущая в таких вопросах отправила меня в аптеку,и настояла на том что прямо сейчас тест делать нужно:)ВОТ ТУТ Я ВПЕРВЫЕ И УВИДЕЛА СВОИ ДВЕ ПОЛОСОЧКИ!!!!!

 

Что началось после передать сложно! Подъем был не передаваемый,я трезвонила родным и каждые пол часа пересказывала что у меня есть полосочки,весь день рабочий я была как на иголках и не могла дождаться момента когда за мной приедет муж и мы поедем отмечать это важное для нас двоих событие:)
Мне хотелось всему миру пассказать на сколько я счастлива,хотелось показать всем что у меня есть животик.Хотелось постоянно читать что происходит с ребенком ,какой он и что у него есть.Забавно было что сейчас он как зернышко,потом но уже 2 см,а через месяц он будет как клубничка и вес его будет больше, а позже у него появятся ручки а потом он будет толкаться,а потом настанет момент когда мы встретимся и будем вместе всегда:)

 

Первое сохранение
Так было примерно 6 недель,родные устали от моих восторгов и порой мне даже казалось что они не разделяют моей радости.Я куксилась и вредничала.
Пришли первые холода и именно в это время нас с мужем начали посещать мысли что надо бы съездить в Киев.Руководствовались мы тем что после рождения ребенка времени и возможности не будет,да и с животиком сложно путешествовать.И вот в один день купив билеты мы отправились в северную столицу.
ПОсещая друзей и гуляя больше чем дома,я на какой-то период забыла о том что может быть опасно в моем положении излишняя активность.Да и не знала я тогда что первый триместр опасен тем что еще не сформировалось плодное место,и есть вероятность потери плодребенка.Допрыгалась я до того что в день нашего отъезда у меня началось кровотечение.Ситуация сама по себе более чем ужасная так как случилось это перед самым поездом в общественном месте.
Сказать что это был ШОК не сказать ничего.Естественно я связалась с родителями получила рекомендации, сделала все как было сказано.Ночью в поезде заснуть я не смогла и по приеду имела совершенно опухший от слез нос и заплывшие глаза.Мысленно я прощалась с своим ребенком и молила бога чтобы случилось чудо.Я давала себе самые немыслимые обещания.на тот случай если вдруг ребенка можно будет сохранить.Скажу больше я сдержала все эти обещания.
Но тогда зная что в семье были случаи срывов беременности я была практически уверена что сохранить никого не удастся.
Прямо с перрона меня привезли в больницу,врач был заведующим геникологии.Скажем так человек-легенда,слышала я о нем многое и только хорошее.До этого случая меня останавливало то что он мужчина и потому сколько мне его не рекомендовали всегда отмахивалась.Тогда же все было как в тумане,из которого вывел меня голос спрашивающий:сохранять будем?Я начала заикаться,поверить в то что есть что сохранить было не возможно.И тем не менее уже через час сделав узи стало ясно что у крошечки живущей во мне есть сердцебиение.
Так началось мое первое сохранение.Длилось которое три недели в практически лежачем покое.
Врач тот стал для меня волшебником,подарившим мне веру в то что ребенок будет и будет именно этот а не тот который придет к нам в другое время.Для меня это было очень и очень важно!

 

ПО настоящему страшно

После больницы и всех страхов я перестраховывалась во всем в чем только было можно:)Будущий папа взвалив на себя весь груз домашних работ не давал мне поднять груз более спичечного коробка:)грязные тарелки по его наблюдениям были для меня тежестью и потому меня не подпускали ни к чему:)
А на неделе 10 я отправилась знакомиться с врачем который в дальнейшем и принимал у меня роды.Ковшарь Екатерина Федоровна,стала в этот период мне второй мамой,которая часто меня гоняла и ругала.Мне хотелось найти кого-то другого но я понимала что специалист она отличный и действия ее оправданые:)
Знакомство наше началось с того что меня отправили на все мыслимые и не мыслимые анализы.Дело в том что в детстве я перенесла гламерулонефрит и потому требовалось постояное наблюдение нефролога.В начале же нужно было заключение этого специалиста и подтверждение что беременность я смогу перенести,и вообще можно рожать.
Вот тут действительно был неописуемый страх.Когда же добро на рождение было получено сам воздух показался более вкусным чем всегда:)
Анализы я сдавала каждую неделю и дважды умудрилась попасть на сохранения,беременность протекала сложно и каждый миг мог быть решающим.Капельницы и уколы на столько плотно вошли в мою жизнь что когда это все закончилось казалось что чего-то не хватает.Дашка наша все время пыталась выйти,и с момента первых толчков вела себя очень бурно

 

Преждевременное раскрытие

До родов оставался месяц.Было это как раз в предверии майских праздников.Я пришла на плановый осмотр и осталась в роддоме на две недели,без права выхода и поезки домой помыть голову.Все вроде было нормально.И вроде мы уже хотели пожелать с моим врачем друг другу приятных праздников как я заметила что немного тянет низ живота.
Сказав об этом тут же была направлена на кресло,где и стало ясно что два пальца открытие есть,и роды могут начатся прямо сейчас.Что началось?что-то непередаваемое. При таком раскладе ребенок должен был быть 8мимесячным и потому нужно было прокалывать легочные препараты,дабы в этот период развиваются легкие.Меня снова уложили и сказали что так я должна лежать до недели 35-36.Кругом бегом 2-3 недели:( Начались укрепления,и постояные как я это называла кастинги:)смотрели меня все кому не лень:) Живот мой огромный и гуляющий из стороны в сторону явно противился всему происходящему:)

 

Месяц до родов
Степень моей осведомленности о протекании родов достигла такого пика что казалось рожать начну с облегчением.Так как еженошные кошмары не давали спокойно выспаться.Я занималась на курсах по подготовке и тоже могу сказать мне это не шло на пользу.дело в том что один человек читает и забывает,я же все примеряла на себя,и выход всему этому был ночью,когда я каждый сон рожала.Длилось это весь оставшийся месяц.Напоминала я себе героя Грина который настолько хорошо изучил процесс отрубания головы что в момент занесения над головой топора,его голова оторвалась сама:)
Каждую ночь я шла спать и говорила что скорей всего начнется каждое утро я сообщала что не началось.Вес мой был огромным,появились отеки,мочевой пузырь постояно давал о себе знать и мечта была одна-роды!
Но вот они как раз не спешили наступать, я прекрасно ходила с своим открытием,и доходилась до того что нужно было активировать.Поставленая мне слабая родовая деятельность не вызывала сомнения ,врачу я доверяла как себе.
А после того как мы прошли последнее сохранение и я видела ее все переживания и приходы ко мне по пять раз в день,ее интерес мои состоянием, я понимала что так это и есть.
Стал вопрос когда?Впереди светило пятница 13,потому и назначен был день четверг 12.

:happy:Рождение чуда-чудесного :happy:
Рожать так как мы в результате рожались,можно хоть каждый год:)
Рожала я с эпидуральной анестезией.В основном установка самой капельницы под этот вид анестезии и было самое страшное в моих родах.Сами они были более похожи на шоу, чем на роды:)
В 10 утра мы прокололи пузырь.Рядом со мной постоянно находился мой врач и анестезиолог,еще санитарка и акушерка,еще два интерна,зав родотделением, и врач дежурный.Вот в такой компании мы провели день:)
Все время рассказывая веселые истории и анекдоты,попивая чай и закусывая шоколадом,переодически к нам приходили в гости медсестры с которыми успела подружиться пока сохранялась.Переодически мы мерили давление и гуляли по коридору под руку с моим врачем:) Все! Кроме позитива вспомнить нечего:)
В 17:30 мы легли на стол в 18:00 минуту в минуту родилась Дарья:)))) тужилась наверное максимум раз 6:)
И если бы этому всему не предшествовали 9 месяцев страхов,наверное бы сказала что у меня была легкая беременность:)
Дашка родилась с весов 3980 ростом 55 см Аппгар 8/10
Выглядела она так::):)

Обмерыgallery_7928_558_1131726023.jpg
Первый час жизни
gallery_7928_558_1131726178.jpg
Первый день жизни
gallery_7928_558_1131726327.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу фотки! :(
И еще - если не сложно, поменяйте, пожалуйста, шрифт после

ПО настоящему страшно
, а то очень трудно читать, намного труднее, чем тот, что использован для начала текста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyanaпрошу прощения.Вчера пока форматировала текст отрубили интнрнет, от того и вышло что текст в разных шрифтах.
Щас все изменю,это Вам за предоставленное неудобство :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожать так как мы в результате рожались,можно хоть каждый год:)
Вот какие легкие роды в ответ на трудную беременность :clap:
Молодцы! Дарья какая большущая родилась :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшик, рассказ просто великолепный!!!!
всего вам хорошего!
спасибо за всё!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копунечка,спасибо что зашла:)
НО вот за что мне-то спасибо?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ замечательный! :super: С рождением доченьки тебя!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обизян, спасибо:)))уже два и семь как радуюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперски!!! Мне понрявилось, очеееееень! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, рассказ просто обалденный!
Дашка новорождённая уже сама на себя похожа... В смысле, если бы я увидела где-ньть её фотку без подписи, сразу бы догадалась, кто это! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за тебя, что все обошлось и ты родила хорошенькую девчушку! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО вот за что мне-то спасибо?smile.gif

962514[/snapback]


Как за что? Алешкин))) За то, что ты родила Дашулю!!!!!!!!!!!!!!!! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
рассказик - супер! Растите большими и здоровыми! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**, сенкс :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×