Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кириешка

Вырвать Мужа Из-под Маминого Крыла

Рекомендуемые сообщения

И главная вина, что он такой - это его мать, значит так воспитывал

 

Насчет вины его матери, то я считаю, из песни слов не выкинешь. И вина не только в воспитании сына, а даже в ее поведении сейчас. Она мне заявляет, чтобы я жила с дочкой у них, типа, что она куска хлеба не найдет. Но, как говорится, не хлебом единым, мне ведь то ребенку что-то купить надо, то себе. У меня осталось немного своих денег, но из этой суммы надо еще больше года платить за свою квартиру, свет, телефон и Алинке покупать всяко-разно; пока я дочку в садик не отдам и на работу не выйду. Денег осталось впритык совсем (муж о них не знает). Я пыталась найти надомную работу, даже наклевывался вариант, но не вышло. Жаль.
Так вот. Маме своей я запросто могу сказать: купи Алине крем там или еще что, а свекрови такое сказать у меня язык не поворачивается, а ведь постоянно что-то надо.
Еще меня свекровь упрекает, в том, что если бы я жила с мужем, то он бы быстрей на работу пошел устраиваться. Она видимо, уже не помнит, что со мной он жил и ни на какую работу не спешил (хотя вариантов ему подыскивали).
Мне кажется ее поведение в корне неверным. Я, конечно, на ее месте не была, но я бы отправила сына к жене и дочке, а не потакала бы его желаниям (хочу и маму рядом, чтобы сюсюкаться, когда с женой поссорился, и жена пусть под боком будет, все-таки организм требует). А ей тогда не придется оправдываться перед родными и знакомыми, почему мы с ее сыном врозь стали жить. Ведь чего уже не придумывали! Мне знакомые Евгения такое о причинах раздельно житья рассказывали! Волосы дыбом вставали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кириешка,
да и маму он не любит - он себя только любит. Где же тут любовь, если взрослый 30-летний мужик сидит у мамы на шее? Те сыновья, которые любят маму, заботятся о ней, делаю так, чтобы ей жилось легче и лучше. А здесь - такой махровый эгоизм, что надо бежать подальше и побыстрее.
Его маму мне в данном случае жалко - сын ведь всегда сыном останется, а вот вам еще может встретиться достойный мужчина. А тут - ни муж, ни отец.
Про нарушения вами солциальных норма - полнейший бред, а так, как он живет - это нормально? Ничего не нарушается, нет? :ranting::ranting:

ППКС

 

Мне кажется, что у Счастливой волшебницы все-таки другая ситуация была - ее БМ был реально маменькиным сынком, неспособным на создание собственной семьи. А твой товарищ просто бездельник, нахлебник и разгильдяй. Уж он-то в 5 утра бы не вставал, чтобы к с мамочкой чаю выпить!

 

И по-моему тут совершенно не проблема вырывания мужа из-под маминого крыла, как девушки уже говорили. Мама-то, судя по всем с ней скандалам, тоже не особо счастлива поведением сына.То, что она тебя раздражает, не нравится ее образ жизни, домашний уклад, это уже другой вопрос. Но ведь не она мужа у себя удерживает сознательно, а ее деньги. Ну вырвешь ты его, будешь содержать всю жизнь и пахать, как лошадь. Спрашивается зачем?

 

Я понимаю, конечно, что если уже был негативный опыт с предыдущим гражданским мужем, который пил и руку на тебя поднял, то трудно оптимистично смотреть на возможность найти достойного мужика. Но себя надо заставлять смотреть на вещи позитивно! :D Мужиков много, найдется и на твою долю. Да и потом, как сказал Омар Хайам (кажется) "Лучше быть одному, чем с кем попало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет его требований про сигареты, еду и шампуни подороже, так ты его тоже спроси - а почему ты мне этого не купил, да того? Тебе что, жалко что ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая вещь: привычка. Ваш муж просто привык не заморачиваться вопросом заработка – всегда найдется кто-то, кто даст денег или накрайняк покормит, напоит и оденет (мама, жена).
Сейчас расскажу, как я 1,5 года встречалась с таким человеком (он правда работал постоянно, в отличие от вашего, но по натуре все равно был халявщик), может вам мой опыт поможет. А может и нет :P
Черта эта конечно – халявщик - неприятная, но идеальных людей не бывает, у того парня было много плюсов: он был шикарным любовником, очень нежным, заботливым и веселым человеком, умел слушать, был романтичен – при всей своей жадности часто дарил цветы.
За все полтора года встреч – три- четыре раза в неделю, я ни разу кошелек не достала в его присутствии. Подозреваю, он думал, что у меня такого предмета вообще в обиходе нет :D
И вела я себя так не из жадности и меркантильности, а потому что поняла, это тип людей такой. Если он узнает, что у тебя есть хоть копейка - решит, что ты можешь купить себе что-то на эту копейку сама и он может не напрягаться B)
Воспитание такое уродское.
Помню шикарный случай, мы шли к моей подруге в гости и я ему сказала купить мороженое, мандарины и вино. Когда она убирала мороженое в морозилку, он увидел что там уже лежит 1 пачка и сказал: «Вот видишь, не надо было покупать мороженое, ОНО УЖЕ ЕСТЬ» !!! :confus: То бишь, пока у вас есть в доме кусок хлеба или банка шампуня - такой тип людей уверен, что НЕ НАДО больше ничего – ВЕДЬ УЖЕ ЕСТЬ! :crank: Может сказать, что купила плохой, надо бы подороже, но опять же – пока этот есть, он другого не купит :(
Т.е. к чему я это – с такими людьми жить можно, но прикидываться нужно при этом совершеннейшим одуванчиком, который слово «деньги» не знает вообще. :coctail::eek: И только от него любимого зависит ваше выживание :bkeh: Я ничего не просила, не жаловалась, просто когда мы вечером встречаемся, естественно что я хочу есть – после работы, естественно он меня кормит ( я ж не знаю, что такое деньги - как я могу что-то купить).
Потом я переехала в свою квартиру (от бабушки досталась). И этому молодому человеку врала, что квартира не моя, знакомые пустили пожить (не хотела, чтоб он на следующий день появился с чемоданом). И были случаи, когда перед его приходом, я убирала из холодильника ВСЕ. Потому что понимала - если он поймет, что в холодильнике что-то водится и погуляв в парке мы можем пойти ко мне и поужинать – то он вообще никогда больше ничего не купит к столу - а зачем? ВЕДЬ УЖЕ ЕСТЬ! И я так и буду кормить его ужинами - а зачем мне это надо? Кстати полезно, обзавестись(на словах) парой болезней (гастритик легкий обязательно) – чтобы не вздумал вас Дошираком кормить . Вы то не против, естественно, и Доширак кушать, но гастрит, что поделаешь… Еще низкий гемоглобин хорошо иметь(на словах)- ;) необходимы всякие вкусности – не прихоть, естессно, а для здоровья :bla:
У меня правда все это было на самом деле(гастрит и низкий гемоглобин), но если б не было- стоило б придумать :smexx:
Конечно, иногда он замечал, что я появляюсь в чем-то новом, езжу отдыхать, крашусь, стригусь, я рассказывала, что хожу куда-то с подругами, к тому же я уже работала ( и зарабатывала больше него, он конечно этого не знал) :D Поэтому у него иногда закрадывались подозрения, что о существовании в нашем мире денег я знаю. Но я его подозрения быстро развеивала:-) Когда я что-то себе покупала, говорила подарили родители или бывший муж или сестра Когда ездила отдыхать говорила то же самое.

 

Это конечно неприятная черта характера, согласна. И в конечном итоге я с ним рассталась. Но не поэтому, а потому что встретила своего мужа- влюбилась :beb:
И вам – зачем торопиться?
Никто вам не помешает встретить прынца. Но пока он не встретился, зачем выгонять мужа, разводится или что-то еще?
Пусть живет, пусть с ребенком сидит почаще, вас отпускает в люди время от времени ( принц просто может не знать где вы живете, поэтому чтобы его встретить возможно придется выйти из дома), пусть деньги приносит, еду и т.д. :vertag:
Перестаньте думать о том, как его перевоспитать, как оторвать его от мамы, как найти ему работу и т.д. Живите с таким как есть, говорите: « еды нет, вещей нет, ребенку нужно то-то и то-то» . :D Ни вам , ни ребенку, ДЕНЬГИ не нужны – вам нужны разные вещи и еда, правильно? Вот и озаботьте его этим. И вам без разницы откуда он это возьмет. Хочет, пусть от мамы вам в кастрюлечках ужины, обеды и завтраки носит. Или шампунь и мыло сам варит, вместо того чтоб в Интернете сидеть.
И не дайте ему понять, что вы можете справится сами. Шмотки если ребенку покупаете, говорите что подарили, отдали друзья, с неба упали на вас случайно :eek:
К маме переезжать лучше не надо, а если он уходит к ней, пусть идет. Когда будет приходить – не кормите, не поите, скажите, что Инет отключили за неуплату и прячьте продукты :D Пришел в гости- пусть еды принесет. :D
До тех пор пока вы будете вести себя как его мама: «вообще-то у меня все есть, но ты иди работай, потому что так надо» - ничего не изменится – он будет эти слова пропускать мимо ушей.

 

Если Вам проще жить одной, тогда конечно все это не имеет смысла. Мне, например, нравится жить с мужчиной, это значительно облегчает жизнь – если соблюдать «правила эксплуатации» B)
А советы – разводитесь и выгоняйте и т.д. – меня чуть – чуть удивляют. Не всем комфортно жить одной с полугодовалым ребенком и о появлении еще одной свободной женщины вряд ли объявят по радио - чтобы все шикарные и суперские мужики, могли быстрее выстроиться в очередь у ее квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж, опять поругавшийся очень сильно с мамой по тем же причинам, что и раньше, ушел со мной.

кириешка
У меня ситуация немного другая, у меня свекровь все пытается нянчить 36-летнего сына :ranting: . Живем на одной улице, практически рядом, ну конечно она пытается его под крылышко забрать. Значит делаю так - нехай он с ней общается. НО БЕЗ МЕНЯ..... все время ему напоминаю что ему надо маме позвонить, зайти к ней и т.д.... он заходит, она начинает его воспитывать, и все, он уже бежит от нее домой ко мне.
Периодически бегал он к маме: они само собой быстро помирились.

Ну прально, одно дело бегать к маме от жены, а другое - ходить к маме по просьбе жены ;)

 

И все таки я бы посоветовала сначала попробовать оторвать мужа от маминой юбки, настоять на том, чтоб жить отдельно, заставить мужа найти работу, в общем поробовать наладить семью, а уж если ничего не получиться - развестись недолго.

 

что пока на каникулы приехал его брат студент, ему обязательно надо с ним видеться каждый день, поэтому ему неудобно приглашать брата в гости к нам, а значит нам надо переехать к их маме

у Евгения опять приехал его брат. Он пошел к ним с мамой в гости, оттуда позвонил мне и заявил, что остается там ночевать.

Чесс слово, позвонила бы и устроила скандал прежде всего свекрови, извините, она как нормальная женщина должна была сыночка взять за шкирку и домой выпроводить, к жене и ребенку :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живите с таким как есть, говорите: « еды нет, вещей нет, ребенку нужно то-то и то-то» .

 

Adari*

 

А так частенько и говорю. В ответ, получаю, вот будут деньги и куплю. Ну, млин кушать охота каждый день. Завтраками кормит, вообщем.
А вчера он мне заявил, я тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Видите ли такая свободная личность никому ничего не должна. Вот когда он заработает, он мне даст.
КОГДА ЭТО БУДЕТ?

 

Спасибо конечно за совет, в вашем случае это и сработало, но у меня с этим человеком навряд ли.

 

о появлении еще одной свободной женщины вряд ли объявят по радио - чтобы все шикарные и суперские мужики, могли быстрее выстроиться в очередь у ее квартиры.

 

:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77

 

Значит делаю так - нехай он с ней общается. НО БЕЗ МЕНЯ..... все время ему напоминаю что ему надо маме позвонить, зайти к ней и т.д.... он заходит, она начинает его воспитывать, и все, он уже бежит от нее домой ко мне.

 

Хорошая тактика. :D
Я своему не запрещала конечно к маме бегать. Но мне жутко не нравилось, когда он с утра встанет, полдня не жрет, а потом к маме бежит и там ведёт себя, как с голодного края. А потом мне рассказывает, как он знатно у мамы поел и суп, и второе, и пиццу. Убить готова за такое. :ranting:
А ещё с собой принесет. НО НЕ ГОТОВУЮ ЕДУ, а например тесто и кусочек рыбы (грамм 50) для пирога в пакетике. Я потом должна была печь.

 

Чесс слово, позвонила бы и устроила скандал прежде всего свекрови, извините, она как нормальная женщина должна была сыночка взять за шкирку и домой выпроводить, к жене и ребенку 

 

Вообще не понимаю их. Она с ним сюсюкается, как с дитем. У них оЧЧень близкие отношения, фрагменты которых я не всегда понимаю. Например, мама может спокойно за ужином показать всем, какой ей синяк на груди :confus: массажистка поставила, а как-то показывала болячку на внутренней части бедра возле зоны бикини. :unsure:
Короче, ЛЮБОФЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, мама может спокойно за ужином показать всем, какой ей синяк на груди :confus: массажистка поставила, а как-то показывала болячку на внутренней части бедра возле зоны бикини. :unsure:
Короче, ЛЮБОФЬ

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тесто и кусочек рыбы (грамм 50) для пирога в пакетике.

 

:smexx:
Я имела в виду, что пирог полагалось есть без пакета, в таре только кусочек рыбехи лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не понимаю их. Она с ним сюсюкается, как с дитем. У них оЧЧень близкие отношения, фрагменты которых я не всегда понимаю. Например, мама может спокойно за ужином показать всем, какой ей синяк на груди  массажистка поставила, а как-то показывала болячку на внутренней части бедра возле зоны бикини. 
Короче, ЛЮБОФЬ

 

дааа :confus: вот это сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кириешка
:D
Ну не знаю, я наверно чего-то не понимаю.
Как-то сложно представить себе, что на слова:"Ой, кушать хочется" сказаные у пустого холодильника, кто-то может ответить: "Будут деньги- куплю" :confus:
Я таких не встречала еще :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari*

 

Ну не знаю, я наверно чего-то не понимаю.
Как-то сложно представить себе, что на слова:"Ой, кушать хочется" сказаные у пустого холодильника, кто-то может ответить: "Будут деньги- куплю" 
Я таких не встречала еще 

 

Мы с ним когда еще вместе жили, я ж поначалу готовила всяко-разно, пекла, потом денег стало впритык, перестала разносолы на стол ставить (плюс ребенок грудной - не до готовки особо было), так он меня упрекал: Вот раньше делала, а сейчас ОБЛЕНИЛАСЬ. Я говорила, что денег почти нет. А он : Это же не так дорого!
Запасной вариант у него мама, он к ней потом начал бегать все чаще и ставить мне в пример, что она разнообразнее готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кириешка
Да уж..... и сказать нечего....
Я так понимаю материально и жилищно ты от него не зависишь? ;)

своему не запрещала конечно к маме бегать. Но мне жутко не нравилось, когда он с утра встанет, полдня не жрет, а потом к маме бежит и там ведёт себя, как с голодного края. А потом мне рассказывает, как он знатно у мамы поел и суп, и второе, и пиццу. Убить готова за такое. 
А ещё с собой принесет. НО НЕ ГОТОВУЮ ЕДУ, а например тесто и кусочек рыбы (грамм 50) для пирога в пакетике. Я потом должна была печь.

Я в шоке... честно говоря таких людей еще не встречала....
Интересно, как он собирается жить, когда мама состариться и перестанет деньги зарабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кириешка
:D
Ну не знаю, я наверно чего-то не понимаю.
Как-то сложно представить себе, что на слова:"Ой, кушать хочется" сказаные у пустого холодильника, кто-то может ответить: "Будут деньги- куплю" :confus:
Я таких не встречала еще :eek:

Мне кажется у Вас вообще другой случай. Именно - Вы таких не встречали. А Ваш бывший МЧ был совершенно из другой категории. Если честно, то я вообще не увидела, в чем состояла его жадность и склонность к халяве, если он дарил Вам цветы, кормил ужинами, покупал продукты, работал и т.д. и т.п. Возможно Вы об этом просто не написали ;) Такое впечатление, что Вы только ПОДОЗРЕВАЛИ его в жадности. По крайней мере мне показалось, что это скорее Вы не отличаетесь особой широтой души. Все-таки прятать продукты из холодильника это круто :pod-tches: Тем более с учетом, что у него реально не было перед Вами никаких финансовых обязательств, а у Вас не сидело по лавкам семеро голодных ребятишек. Двое взрослых работающих людей... Почему бы не поделить расходы пополам или близко к этому?

 

А что касается случая Кириешки, то именно с ТАКИМИ, как ее муж, подобные воспитательные трюки, как Вы описали, не проходят. Ну пустой у нее холодильник, нет мыла, неплачен телефон и свет, одежду отдают друзья, НУ И ЧТО? У него же НЕТ ДЕНЕГ!!! Что он может сделать? Ничего! А вот то, что деньги нужно зарабатывать, это он понимать не хочет. Напрягаться не привык, что-то в дом приносить не привык, о себе самом даже позаботиться самостоятельно не в состоянии. Весь вопрос только в том, кто его сегодня покормит. Если бы все мужики бросались наполнять холодильники и прочие закрома, видя, что они пусты, то жизнь была бы у женщин, как сало в шоколаде! К сожалению это не так :(

 

А вот Вы говорите - зачем разводиться, нужно жить вместе, пусть он все покупает и делает. Ну пусть-то оно, конечно, пусть, тока он этого никогда не делал, не делает и делать не будет. А живя с человеком продукты из холодильника уже прятать не будешь - протухнут под кроватью или в другой какой нычке <_< Так что покупать будет Кириешка, потому что кушать хочет, а потреблять будут вместе. Да еще он, наверняка, претензии будет прдъявлят, что еда не хороша.

 

Я никому ни с кем не советую разводиться, просто, мне кажется, что тут нужно четко отдавать себе отчет в том, что Кириешка взваливает себе на плечи этого мужика и везет его по жизни рысцой. А он еще и пришпоривать и понукать будет. Кому-то это подходит, кому-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас :super: :super: :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×