Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кириешка

Вырвать Мужа Из-под Маминого Крыла

Рекомендуемые сообщения

Искала я, искала в этом разделе похожие проблемы, но или плохо смотрела, или подобное здесь не обсуждалось.
Выскажите свое мнение об этом, плиз.
Описываю ситуэйшн.
Муж (сейчас почти 29 лет) всю жизнь прожил с мамой и братом, папашка родной их бросал, возвращался и опять бросал, был ещё отчим, но он тоже давно сплыл.
Около 4 лет назад в его жизни появилась я, я в тот момент жила отдельно от родителей в своей квартире (она находится в маминой собственности, но там прописана только я, на квартиру, скажу заранее, никто не претендует). Тогда я не заводила с ним разговоров об отдельном проживании, так как всё это быстро у меня не делается. Я периодически ночевала у него, иногда (редко) – он у меня. Со временем я стала проводить у него 50-60% свободного времени.
В августе прошлого года у банка, в котором я работаю, открылся новый офис, буквально в 2-х минутах ходьбы от моего дома. И я заявила благоверному, что переезжаю к себе окончательно. Он в те дни, был в контрах со своей мамой из-за отсутствия у него денег вообще (он с января 2003 г не работает официально нигде) и наличия кучи его счетов за интернет. Ещё у них постоянно в квартире толклись люди: соседи, родные, друзья его мамы, приятели его брата, и его друзья. Меня это периодически раздражало, так как один из дружбанов уходил в 1 ночи, а другой в 9 утра уже стучался в дверь. И так постоянно. Плюс бесконечная трель телефона.
Его это тоже якобы стало раздражать, ему хотелось тишины, чтобы начать работать на дому (он программер).
Короче, он уехал жить ко мне. Жили мы недолго. В октябре я узнала, что беременна, в декабре мы поженились. Сразу после свадьбы он мне заявил, что пока на каникулы приехал его брат студент, ему обязательно надо с ним видеться каждый день, поэтому ему неудобно приглашать брата в гости к нам, а значит нам надо переехать к их маме.
Я тогда не стала спорить, не помню уже по каким причинам. Я вообще ему почти не перечила (вот дура-то). Жили мы там, пока я не вышла в отпуск, с последующим декретным отпуском. 1 марта я опять уехала от них. Муж, опять поругавшийся очень сильно с мамой по тем же причинам, что и раньше, ушел со мной. Жили мы всё это время естественно за мой счет. Он говорил, что его мать плохая, она требует, чтобы он зарабатывал, то есть готова любить его только за деньги.
Периодически бегал он к маме: они само собой быстро помирились.
Когда Алинке не было еще и 1,5 месяцев (в начале августа), у Евгения опять приехал его брат. Он пошел к ним с мамой в гости, оттуда позвонил мне и заявил, что остается там ночевать. Я с маленькой дочкой, которая тогда вообще с рук не слазила (очень тяжело в тот период было, тем более одной), поехала к своим родителям. Кстати, случайно так получилось. Ко мне заехал парень моей сестры, переждать часок и ехать ее встречать с работы. Тут, я подумала-подумала, машина есть, следует она как раз к родителям. Вообщем, уехала.
На следующее утро на мобилу звонит муженек и сообщает, что он там останется, так как хочет видеть брата каждый день (читай: пить с ним в любой момент. Честно-честно, ои каждый день пили в любое время дня и ночи, пока брат не уехал).
Вообщем, так мы и остались: каждый при своих родных.
Муж домой к нам возвращаться отказывается категорично, потому что всю жизнь прожил в этой квартире и привык к ней, потому что не может маму оставить одну – ей скучно. Ну, а я-то считала первой причиной его дезертирства – отсутствие у него денег. Я ему тогда говорила, что моих декретных денег почти не осталось, соответственно жить было не на что. А так он за мамин счет теперь не только кушает, но и пьет и сигареты покупает.
Он не отказывается жить со мной и ребенком, конечно, нет. НО ЖИТЬ НАДО С ЕГО МАМОЙ В ИХ КВАРТИРЕ.
Но ведь отсюда следует

 

1. Свекровь навсегда останется хозяйкой в их квартире (по-другому и быть не может), а я буду так, не пришей к одному месту рукав. А, по-моему любая женщина хочет быть хозяйкой своей семьи
2. У всех почти женщин, и у меня в том числе, присутствует инстинкт благоустройства своего жилья, придавая ему уютный и, отличный от других домов, вид. Здесь мне это не светит. Если я раньше что-то покупала для кухни или там ванны, всё это тут же убиралось в какие-то закрома. Во всяком случае я этих вещиц больше не видела.
3. Ни у меня, ни у него не будет возможности стать ВЗРОСЛЫМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ человеком, навсегда остаемся детьми под маминым присмотром. Во всяком случае, он под маминым крылом так и останется неразумным дитятком, которая его кормит к тому же.
4. Просто жуткое нежелание жить со свекровью. Вот не хочу и всё! Прямо бесит любой ее поступок и каждое слово. Всё неприятие этой ситуации перенеслось на неё: Зачем воспитала сына так, что он оторваться от ее юбки не может?!

 

Я бываю у них, приезжаем с Алиной на 2-3 дня 1-2 раза в месяц, уезжаю от них почти всегда с плохим настроением, потому что муж начинает меня грузить: Тебе что тут плохо? Тебя что тут не кормят?
Пытаюсь ему привести все выше описанные доводы, но он не понимает, говорит: ну ты же здесь жила раньше. Да жила, но жила, когда не являлась мамой, и уйти тогда было проще, в любой момент взяла и свалила, а сейчас это не так просто. Даже эти поездки к ним на выходные выматывают, ребенок привыкает к новым людям, адаптируется на новом месте, да и я тоже привыкаю к другой обстановке.
Муж мне начинает угрожать разводом, потому что я нарушаю социальные рамки и не живу с ним.
Угрожать-то, пускай угрожает. Я сама об этом все чаще думаю. И уже при мысли РАЗВОД, почти уже не вздрагиваю.
Ведь к себе однозначно перееду, когда на работу выйду и Алину в садик отдам, навряд ли он согласится следовать за нами. Да и самой надоело. Почему надо у него выпрашивать то, что нормальные мужчины, когда женятся и так делают: уходят из маминого дома и живут своей семьей.
Что вы скажете на всё это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами чего больше хотите развода или чтобы муж жил с вами?

 

Просто из вашего рассказа все-таки непонятно, вы как-то двояко ситуацию обрисовали.

 

И вообще он так и будет сидеть на вашей шее? Или это вас устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, раз Кириешка спрашивает нашего совета, значит развода-то и не хочет. Но если муж "шантажирует" разводом, то я б тоже с этой мыслью сблизилась и со временем воспринимала бы её как свою.
Мне кажется, что в этом случае мало что поможет. Ваш муж инфантилен. Увы, сейчас это не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш муж инфантилен.

Абсолютно согласна,ваш муж в вашем лице нашел себе вторую мамочку,которая накормит,напоит и обогреет,поругался со своей мамой к вам бежит,надоело к ней возвращается.Удивляет то что в его возрасте ничего не хочет делать для вас и ребеночка (уж простите за резкость) :crank:
Сложно дать совет,я бы сначала поговорила бы с ним,а чего собственно человек хочет от жизни о чем мечтает и к чему стремиться,а потом бы сделала выводы.
Если на первом месте для него вы.ребенок и благополучие семьи то это ваш человек,а если все мысли только о себе любимом...... :pod-tches: а зачем он вам нужен.
Мне кажется что в вашей ситуации вами обоими должны быть раставлены приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на первом месте для него вы.ребенок и благополучие семьи то это ваш человек,а если все мысли только о себе любимом

 

ИМХО.

 

Дык в том и дело, что получается не на первом :no: Я лично не вижу веских причин, чтоб не жить с женой и ребенком.

 

Просто ему работать не охота, у мамы то на всем готовом, а с женой жить - обеспечивать их. Я так поняла, это не его стезя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш муж инфантилен.

Абсолютно согласна,ваш муж в вашем лице нашел себе вторую мамочку,которая накормит,напоит и обогреет,поругался со своей мамой к вам бежит,надоело к ней возвращается.Удивляет то что в его возрасте ничего не хочет делать для вас и ребеночка (уж простите за резкость) :crank:

Ох :( как же мне это все знакомо :(

 

могу только посочувствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! прочитала-себя увидела :( ситуация у меня один в один как у тебя :unsure: , только месторасположение другое. я сама очень много лет металась ничего понять не могла :ranting: - скажу тебе одно он сам не знает чего он хочет от жизни, иначе бы не вел себя так, да и такие люди как показывает жизнь так с мамочками и остаются( если не находят таких жен мам и нянек в одном) прости меня конечно я тоже это очень поздно поняла - не бойся развода подаи на него сама, чем такие отношения :superstit: -мне кажется их нужно когда- то остановить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык в том и дело, что получается не на первом  Я лично не вижу веских причин, чтоб не жить с женой и ребенком.

 

Просто ему работать не охота, у мамы то на всем готовом, а с женой жить - обеспечивать их. Я так поняла, это не его стезя.

 

Полностью согласна!
Полный инфантил... очень хочется удержаться от резких комментариев, но сохранять семью в данном случае можно только если вы не против пословицы "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"... на ваши плечи ляжет фактически забота о двоих детях - ребенке и муже... если человек дожив до 30 лет считает нормальным такое существование, его уже ничего не изменит, ИМХО... <_<
И мама, кстати, тут ни причем... ее вина лишь в том, что она таким воспитала своего сына... но не думаю, что сейчас она реально удерживает его у своей юбки - это ЕМУ самому так удобней! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сохранять семью в данном случае можно только если вы не против пословицы "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"...

Вернее не скажешь.
Мне вот что еще хочется добавить,хоть мне и не хочется давать конкретный совет: уходи....,скажу что в описании всей жизненной коллизии я не увидела там ни слова о его любви к вам и о вашей к нему,так...привычка...,а может ну его,с его мамой,братом и кучей комплексов :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, почти тот же вопрос меня сейчас мучает. Только мой муж не инфантилен, но маму любиииит! Я б , конечно, посоветовала, не делать опометчивых поступков - развестись всегда успеешь. Но, вот точно могу сказать - ехть к свекрови жить смешно, если есть отдельная жилплощадь. Хотя, подозреваю, мой тоже от мамы никуда не свалит жить отдельно, только, если квартира не окажется на одной площадке с маман.
Думаю, надо поговорить и о поисках его стабильной работы, а иначе - он вам только для души... а зарабатывать вы на троих будете? Хотя, есть семьи, где мужчины - домохозяины.
В чём смысл не жить одним-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж мне начинает угрожать разводом, потому что я нарушаю социальные рамки и не живу с ним.

Мне вот это больше всего понравилось! А он никаких социальных рамок не разрушает, уходя из семьи ради общения с братом, не зарабатывая уже несколько лет, живя у мамы под крылышком имея (редкую!) возможность жить самостоятельно, быть хозяином в собственном доме опять-таки не не прилагая к этому никаких усилий (в смысле, что ему не надо снимать квартиру, ремонтировать, покупать)? Если его все эти "нарушения" устраивают, то почему он на этом-то зациклился? Тем более, что оно ему, по-моему, только удобно - так он умудряется и жизнь холостяцкую сохранить, и семью иметь, не обременяя себя обязанностями лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....присоединяюсь к мнению всех остальных. тут все так прозрачно, что и думать нечего. Муж-ребенок и уже не измениться, потому что ему удобно и комфортно жить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... :pod-tches:
Конечно ему у мамы удобнее-и работать ведь там не надо. Мама даст. А так заметно, что вы живете на твои деньги.
Но я так и не поняла, он за все это время хоть что-то зарабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу что в описании всей жизненной коллизии я не увидела там ни слова о его любви к вам и о вашей к нему

Вот этот вопрос, по-моему, немаловажен :pod-tches:
Если уж так, по-честному - зачем Вам этот мужчина? Насколько я поняла - от него ни любви, ни заботы, ни помощи ни Вы не ребенок не получаете? Это ему самому нужно + деньги. Вы готовы отдавать все и не получать ничего взамен? Если да - впрягайтесь и тяните. Тянуть придется всю жизнь. Если нет - может ну, его нафиг? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

И вообще он так и будет сидеть на вашей шее? Или это вас устраивает?

 

Меня конечно не устраивает. Но, когда я заводила об этом разговор, он заявлял, что когда я выходила замуж, я знала за КОГО иду, так что сейчас не возникай. А если бы начала требовать денег раньше, то он с таких меркантильных девушек не любит и разбегается с ними.
Он периодически начинает чем-то заниматься в плане добычи денег, но его хватает на 1-2 дня, и он всё бросает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×