Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

Читаем Детям Хорошие Книжки

Рекомендуемые сообщения

В который раз спою оду книге:
"моя первая книга" из серии Энциклопедия малыша (зачитала до дыр).

 

Свекровь подарила книгу:
"Сказки для самых маленьких" издательский дом НЕВА. Очень удачная - на весь разворот огромные красочные КРАСИВЫЕ иллюстрации и на них немного текста (т.е. ребенок не утомляется все выслушать).
Мы очень любим читать ее на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам приходится довольствоваться английскими книгами -но она их обожает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала Книжку Хмелевской "Пафнутий", я и не знала, что у нее помимо детективов есть такая хорошая детская книжка, про медвежонка Пафнутия и прочих лесных обитателей.

 

Для девочек есть замечательная серия про Аню, всего шесть книг, автор Люси Мод Монтгомери. Первая книга начинается когда Аню усыновляют в возрасте одинадцати лет, каждая книга об определенном возрасте, школьница, студентка, учительница, в последней Аня сама мама пятерых детей. Действие происходит в Канаде, конец 19в. Мне самой очень понравилось, очень добрые и душевные книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращала! У нас в одной книге их зовут Умник, Весельчак и Озорник. 

917748[/snapback]


Вот в этом то весь ужас и заключается. Привыкаешь к старой доброй версии,а тут бац и ...Умник... :thumb: Чем им Ниф-Ниф насолил,спрашивается?
А Сутеев-суперррр! А нам порекоммендовали сказки Пушкина,особенно на ночь. Попробуйте произнести : "Жили-были старик со струхой у самого синего моря.." и "Отче наш,иеже еси на небеси..." У него ритм молиты заложен в поэзии,в этом заключается гениальность !
Его сказки лечат детские неврозы! Проверенно.у моей старшей была пара проблемок...
А еще очень люблю всех эстонских писателей,у них,как и у скандинавов,особый стиль письма и чувство сказки! Эно Рауд "Муфта,Полботинка и Моховая Борода" обе части и Ико Моран "Горячее мороженное" -просто супер...Побольше бы и в наши дни хороших,добрых сказок о вечных ценностях!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
вот счастливые, под книжку засыпаете...
А где свекровь ее покупала, может и мы там прикупим волшебную книжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B.Mariya,
свекровь купила ее в Ашане... заснуть у нас прям собоых проблем нету... но вот потом... без преувеличения может раз 10 проснуться за ночь!!! хоть стреляйся... и это при том, что зубы у нас сейчас не лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
спасибо! как поеду туда, буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×