Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

Читаем Детям Хорошие Книжки

Рекомендуемые сообщения

И где тот чудесный книжный рынок о котором ты писала вначале??

Это я про ярмарку Non-fiction писала. Она проходит каждый год осенью в ЦДХ. В этом году она была с 30 ноября по 4 января. Вообще, ярмарка замечательная! Это что-то типа нашего ответа Франкфуртской книжной выставке. Себя они пропагандируют как ярмарку интеллектуальной литературы. Там, действительно, очень хорошие издательства собираются. И можно купить хорошую литературу за вменяемые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мам
Цитата
еще я нашла сказку про трех поросят с нормальными именами Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, забыла как сборник называется  . Не обращали внимание, что в современных книгах эта сказка выдается в разных вариантах и далеких от той которую нам читали в детстве?

 

 

 

Обращала! У нас в одной книге их зовут Умник, Весельчак и Озорник. 


Три поросенка переводная сказка.Перевод Михалкова с именами Ниф-ниф,Нуф-нуф и Наф-наф
Все остальные редакции без имен,мне кажется что в именах авторство Михалкова.ПОтому если сказку какбы переводят сами и не платят авторских прав то и имена не используют:)
Сама долго не могла понять разницу пока не купила книжку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая, на Озоне, к сожалению, мало что есть из-редких книг :cray: Свена Нурквиста вообще нигде нет в инете... Авообще ты умница, что открыла эту темку :flowers: Я теперь хоть буду знать, что искать, а то в книжных столько макулатуры, что не хватает терпения искать что-то стоящее.
Еще "Снежная Королева" Шикарная!! Где такую можно купить? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка***, такая Снежная королева есть на Озоне. Вот жми на
ссылочку. А еще я ее видела в Молодой гвардии на Полянке и в книжном на Нижней Радищевской.
Нурдквиста я купила на Non-fiction. На самой книге стоит 2006 год. Так что она только-только должна поступать в книжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим девченкам очень понравились книга Ингвара Амбьернсена " Самсон и Роберто". Старшая уже по 2 раза их прочла
nvp371.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка***, ух ты, какая обложкая симпатичная! А кто автор? И про что истории? И на какой возраст рассчитаны?
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, не знаю точно на какой возраст, наверно с 3-4 лет точно можно. Там очень интересно сделаны иллюстрации. Это серия историй про двух друзей- простодушную собаку и хитрого кота. Переведены уже 3 книги, но в оригинале их больше, мы вот ждем новых переводов.
Вот еще картинки
621836.jpg
1000089727.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какая книга первая в серии про Муфту, Полботинка и Моховую бороду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а какая книга первая в серии про Муфту, Полботинка и Моховую бороду?

1052169[/snapback]

 

Они, вроде бы, так и называются - Книга первая (вторая, третья, четвёртая). А первая глава Первой книги - "Встреча у киоска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка*** , я Свена Нурквиста нашла ВОТ Здесь, правда сама еще на этом сайте ни разу не заказывала.

 

ХмельМая* , спасибо за такой замечательный обзор! Теперь знаю что искать. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они, вроде бы, так и называются - Книга первая (вторая, третья, четвёртая). А первая глава Первой книги - "Встреча у киоска".

Неее у нас просто: Нежданное письмо. И нигде не написано какая книга :???:
Каппа Спасиб за ссылочку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!!! Хоть буду знать, что есть новое в книжном мире. мы к сожалению великому мало покупаем книг в последнее время, финансы того...
правда у нас и так огромная библиотека, в том числе и детских книг (которую я как-то хочу перевезти за 1000 км в Москву). Но детских новинок нет.
Пока воспитываемся на классике моего детства: Барто, Михалков, Чуковский.
И еще я как-то по-новому оценила стихи Токмаковой и Заходера. Дочка моя Заходера вообще обожает. А мне его стихи как-то не очень нравились. Но постепенно во вкус вошла, вот оцените например это:

 

Лягушек спросили:О чем вы поете?
Ведь вы же, простите, живете в болоте
Лягушки сказали: о том и поем,
Как чист и прозрачен родной водоем!

 

Нам с мужем очень нравится :))))

 

А я в своем детстве помимо мумитроллей, субастика и прочих, очень сильно любила книгу Анее-Катрин Вестли "Мама Папа восемь детей и Грузовик". У кого детки уже школьного возраста, обязательно им предложите. Это очень семейная и добрая книга!

 

ХмельМая, Вы я так понимаю очень интересуетесь книжным миром. Вы не слышали о такой писательнице: Евдокия Нагродская? Я очень ищу ее книги. У меня было редкое издание, в котором почти все ее произведения вместе были. Но у меня кто-то брал почитать и не отдал. :((( В инете только один ее роман попадается. А я хочу больше! Не подскажете, где можно поискать редкие экземпляры? Буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, летний выездной сезон закрыт и можно опять пофлудить на тему книжек. :vertag: У Маячка за лето накопилась солидная библиотека. Что-то покупали мы сами, что-то дарили. Буду потихонечку писать о том, что понравилось.
А понравились Майке (и мне :P ) стихи Петра Синявского. Я люблю его детские песенки. И обожаю Штранную Ишторию.

 

ШТРАННАЯ ИШТОРИЯ

 

Встретил жук в одном лесу
Симпатичную осу:
- Ах, какая модница!
Пожвольте пожнакомиться.

 

- Уважаемый прохозый,
Ну на сто з это похозэ!
Вы не представляете,
Как вы сепелявите. –
И красавица оса
Улетела в небеса.
- Штранная гражданка…
Наверно, иноштранка.

 

Жук с досады кренделями
По поляне носится:
- Это ж надо было так
Опроштоволоситься!
Как бы вновь не окажаться
В положении таком?
Нужно шрочно жаниматься
Иноштранным яжыком.

 

Маячок сейчас увлечен его стихами про Хрюняшу. Вот два любимых:

 


Хрюняша простудилась.

 

Хрюня гуляла в плохую погоду,
Хрюня глотала холодную воду.
Хрюня простыла и стала чихать,
Стали родители горько вздыхать.
И уложили в кроватку малышку.
Доктор ей градусник ставит под мышку,
Капает капли в больной пятачок,
Колет уколами окорочок.
Хрюше болеть не понравилось,
Хрюня взяла и поправилась.

 

И еще про то, как Хрюняшка читала.

 

Хрюня буквы бормотала,
Пятачком букварь листала.
Вместо слова апельсин
Прочитала ХРЮПЕЛЬСИН,
Вместо слова брюква
Прочитала ХРЮКВА.
Вместо слова помидор
Прочитала ХРЮМИДОР -
И теперь её букварь
Называется ХРЮКВАРЬ.

 

Хрюняша выглядит вот так.

 

35206.jpg

 

Козерожка*, Нагродскую, к сожалению, никогда в руках не держала.
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×