Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юльчик_Ю*

Как Мое Счастье На Свет Появилось!

Рекомендуемые сообщения

Официально ПДР был 31.10.2005. Мне поначалу казалось, что обязательно рожу раньше, но естественно, ничего не происходило!То есть каждый вечер, часиков эдак в 10-11, малыш просыпался в животике и устраивал буйные пляски под названием»Танец попы в сопровождении дроби пяточек по ребрам». Спать было невозможно, переворачиваться с боку на бок ужасно неудобно. При всем этом постоянно был заложен нос, а простыня за ночь неизменно намокала от молозива. Ночные забеги до туалета повторялись с завидной регулярностью, примерно 1 раз в час, причем каждый раз я, как безумная, разглядывала содержимое своих трусов на предмет отхождения пробки или подтекания вод… Ну хоть чего-нибудь…. Но ничего не было!...
Числа с 28 октября по вечерам появились ощущения, будто иголочкой тыкают в шейку матки, иногда такой прострел отдавал в промежность, доставая чуть ли не до коленок!!! Но я зря думала, что это схватки начинаются…
С 31 октября появились новые ощущения, по вечерам ныла спина, немного низ живота. К утру все явления успешно исчезали! И вообще у меня с 20-22 октября периодически каменел живот (если наклонюсь, или встану с кровати, а потом и просто так).
1 ноября пошла в ЖК, где мне предложили залечь в роддом. Написала отказ до 8-го ноября, мотивируя тем, что у меня длинный менструальный цикл (32-34 дня). На самом деле, очень боялась всяких неразумных вмешательств, типа стимуляции или прокола пузыря без моего ведома!!! 2 ноября поехала в роддом, чтобы проверили готовность шейки к родам! Я уж думала, наивная, что приду, а у меня там раскрытие 2-3 см, и я уже рожаю… Даже тапки с собой взяла!!! Хрена лысого!!!!! После абсолютно безболезненного осмотра вердикт врача – шейка абсолютно закрыта, длиной 1.5 см, матка еще плотная. На таком сроке (40 недель и 3 дня) это уже ненормально, поэтому все-таки надо залегать в патологию и активно готовить шейку!!! 2-го я не легла – позорно сбежала! Весь вечер советовалась на форуме. Читала литературу, звонила знакомым! Также проконсультировалась у другого врача! Врач полностью одобрил, а мнения остальных разделились: все пугали стимуляцией! Но врачи четко мне сказали, что с такой шейкой не то, что стимулировать, а и вообще естественно рожать опасно!
В результате 3-го ноября еду сдаваться в роддом при 7 ГКБ. Перед этим взяла туда наряд в ЖК на госпитализацию и тщательно побрилась дома!!! Процедура оформления продолжалась довольно долго (в 12 дня приехала туда, а в палату подняли где-то в 15-00). Вместе со мной ложились ещё 4 девушки, трое без схваток из-за срока, как и я, а другая просто на сохранение! Всем нам долго заполняли историю беременности, расспрашивали про ее протекание, болезни и т.п. Потом – душ, переодевание в ночнушку и халат, вещи отдала мужу с мамой! Всплакнула на секунду и… Пошла в палату… Номер 613.
Так как рожала по знакомству, положили в палату на двоих. Рядом в соседней палате лежала девушка на моем в точности сроке по контракту и тоже ждала родов уже 4 дня.

 

 

 

Я была жутко напугана рассказами про стимуляцию, как оказалось, совершенно напрасно!!!!! Полэтажа девчоной ждали начала родов там и их никак не стимулировали. Делали уколы синестрола для размягчения шейки (так называемый ФОН) тем, у кого проблемы с шейкой были, или делали уколы от давления, если это необходимо было! Одну девушку увезли в предродовую с открытием в 2 см, но через час вернули, так как схваток не было – сказали дохаживать самой!!! Пузырь не прокололи, хотя у неё 41 неделя была, она в отчаянии была – так рожать хотела, даже просила, чтобы пузырь прокололи!
Мы кучками слонялись по коридору и мечтали о родах: всем уже тяжело было и ходить, и лежать… И вообще все!!!
С 3-го на 4-е у соседки отошли воды, быстро позвали дежурного врача – повезли рожать! Она родила за 4 часа чудного мальчишку и уже в 6 утра звонила нам!
Мы все по-пушистому завидовали и гадали, кто следующий пойдет! Вечером со схватками пошла еще одна девчонка… а у нас все никак: ходим, у всех живот ноет и поясница, легкая диарея… И усё… Не рожается никак! Хотелось все время чего-то вкусного – так что вечером 4-го объелась тыквенными оладьями и вишней, часов в 10 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1-20 ночи открываю глаза – хочу писать, как обычно! Начинаю вставать с кровати – течет по ногам! Думала, что описалась, но течет уже сильно, а писать все равно хочется! Воды отходят!!! Звоню мужу! Бегу с пеленкой между ног на пост (пока дошла, вся пеленка промокла), вызвали врача! Смотрим раскрытие – шейка такая же тугая, пропускает лишь кончик пальца, схваток нет вообще и ничего не болит! Делаем клизьму – ничего страшного! Совсем!
Спускаемся в предродовую в 2-00. Еще раз смотрим раскрытие – ничего! Врач решает слить воды полностью, чтоб головка уперлась в шейку и она начала раскрываться. Развели оболочки, слили воду. Далее врач вручную (!) раскрывает шейку до 2 см ( в моем случае, это 2-3 часа схваток, а так как малыш без воды, то единственный шанс продолжать естественные роды). Это было больно, но я не кричала, только стонала. Врач успокаивала, а я так боялась за ребеночка, что все время только вскрикивала и твердила:» Доктор, я все вытерплю, только помогите ему родиться». Дальше нужны схватки, котрых так и нет! Кладут под капельницу с катетером, вводят окситоцин (начали с 5 капель), каждые полчаса – укол синестрола в попу для размягчения шейки плюс свечи каждый час в задний проход для этой же цели. Потом одновременно вешают вторую капельницу с коктейлем для ребеночка. Подсоединяют к КТГ – в безводный период ходить нельзя вообще, так как это тяжело малышу и нужно его сердечко слушать!
Поначалу схватки были похожи на сильные боли при месячных – ноющая разлитая боль в низу живота, отдающая в поясницу. Потом дали 10, затем 15 капель окситоцина. Уже ощутимо больно, но дыхание помогает. В 4 утра дают 20 капель. Терпеть почти невозможно – стонаю, вскрикиваю, верчусь, хнычу, прошу обезболить!!! Но в моем случае (без вод) – это слишком опасно для ребенка!
В 10 капель – схватки по 30 сек через 4 минуты
В 15 капель – схватки по 40 сек через 2-3 минуты
В 20 капель – схватки по 40-50 сек через 1-2 минуты
20-25 капель мне давали с 4 до 8 утра. Потом сделали укол промедола. Между схватками вырубалась. В 8 утра – раскрытие 3 см. Я уже понимаю, что это значит, и мне вообще все равно, что со мной будет, только бы детку достали невредимым! Только и лопотала: «Спасите малыша, помогите мне, сколько можно терпеть…»
Врачи ждали еще час – до 9 утра, раскрытие то же, 3 см.
Далее вокруг собралось человек 10, мне объяснили, что у меня патология шейки и что сама я родить не смогу! Да и ждать уже нельзя- ребеночку все тяжелее…
Я с радостью (кто бы мне сказал раньше – не поверила) соглашаюсь на кесарево сечение. И надо сказать, что это не от боли из-за схваток, а от отчаяния, что нет раскрытия и реального страха за ребенка! Врач еще когда вначале шейку приоткрывала, то предупредила, что мои схватки будут по силе, как у девочек на 6-9 см раскрытия. Так и вышло из-за безводных родов. Но даже такие схватки можно вытерпеть, особенно если знать, что есть прогресс и раскрытие идет, и окончание родов все ближе!!! Так что бояться нечего, в обычных родах такие сильные схватки терпят 1-2 часа, а не как у меня все 4 часа!!! Но это я отступила, чтобы подтвердить, насколько терпима боль при схватках!!! Сама боялась до одурения просто!!! А ничего ужасного нет!!!

 


В 9-30 утра мне ставят мочевой катетер (вот это неприятно очень, так как получается с 3-ей попытки, слишком сильный меня озноб бил и схватки почти не прерываясь шли). Далее укол спинно-мозговой анестезии, я его практически не заметила. Дальше вытянули на столе, прицепили аппарат, измеряющий давление, закрыли обзор ниже груди, руки привязали в стороны… И стали копошиться там во мне… Мне все казалось, что не режут, что ещё не обезболили, а они уже и объявляют: «Родился мальчик, 3560 , 50 см» Это было в 9-46 утра!
Шлепают его по попе – малыш недовольно ворчит, потом начинает хрипло плакать!!! Тут мне его подносят – вижу, мальчик, абсолютно чистенький, розовый комочек, мне его кладут на шею, а я его целую в головку, в ручку… И слезы текут от счастья…
Дальше до 10 вечера – под капельницей, делают обезболивающие уколы…. Надо много пить – 2-3 литра негазированной воды. Меня периодически рвет! В 11 вечера перевели в палату, дали судно, пеленки. И я тогда начала смс-ки всем писать, мужу позвонила и маме! А они, как оказалось, с 5 утра до родов вокруг роддома бродили и в приемном сидели, плакали на пару!

 

Так мое солнышко появилось на свет 5-го ноября, в международный мужской день!
А 6-го в 5 утра я уже села на кровати через силу, в 10 утра сама поплелась на перевязку… Самое неудобное – это очень высокие кровати! Шов болел сильно первые двое суток, больно переворачиваться, чихать и кашлянуть нельзя! Потом легче! Больнее было с утра, потом за день расходишься – и ничего! Очень классная вещь – пояс-корсет после кесарево, у меня был Чикко! Это вещь, я бы без него с ума сошла, детку- то тяжело носить-кормить!
А принесли мне моего Никитку на следующий день, 6-го, в 12-00 дня. Ко мне пришел муж и мы плакали и любовались на нашу крошку!!!
Потом Никитушка кушал молозиво, разглядывал меня и безумно счастливого папку!!! А у меня даже слов не было, потому что это нельзя назвать «счастьем», это что-то гораздо большее, чему нет названия в человеческом языке!!! :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала твой рассказ, и мне вспомнились сразу же мои роды!!! У меня была такая же проблема, тоже шейка не раскрывалась, в конечном итоге тоже сделали кесерево!!
Растите здоровыми и счастливыми!!! Удачи вам!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с рождением сыночка! :happy:
Растите здоровыми и крепенькими, а маме молочка побольше! Ты просто молодчина!
P.S. я тоже лежала в 613 палате в патологии (в боксе который как входишь слева, и кровать тоже слева :D ), а еще я рожала в 13 боксе, и в послеродая была 413 палата, и еще у нас в районной поликлинике у нашего педиатра кабинет № 13! Вот так вот :P (у меня по жизни число 13 очень символичное и обычно счастливое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик Ю поздравляю ещё раз!!! Всё хорошо, что хорошо заканчивается! Молодец, держись и дальше! Здоровья тебе и Никиточке! Растите красивыми и умными на радость всем! Завидный жених будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю ? ты такая молодчинка - просто нет слов.
Еще раз поздравляю и спасибо за рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Юльчик! молодец! так держалась хорошо
и детка такая славная на фото!
:super: растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо вся прослезилась!!! Очень трогательный рассказ!!!!Вы такие счастливые. Здоровья вам, радости и всего-всего!!!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже было экстренное кесарево, только раскрытие было полным, а вот головка ребенка не опускалась никак, и было 13,5 часов безводного периода к моменту операции.
Ходить при отсутствии вод на схватках можно, периодически делая КТГ. Так же совершенно точно можно делать эпидуралку. А вот насчет болезненности схваток, Юльчик_Ю, я бы не стала утверждать категорически - у всех это абсолютно по-разному, у меня были ТАКИЕ боли, что я еле выдерживала и молила, чтоб мне сделали разрез где-нибудь или кесарево, только чтобы облегчить мои муки. И что боль забывается почти сразу, как почти все говорят после родов, я бы не сказала. Я очень долго помнила эту боль, и может быть до сих пор помню, после почти 14 часов безводного периода, диких болей от схваток и отсутствия потуг я уже чувствовала себя трупом и не соображала ничего, была просто неадекватна, умоляла о помощи.
А после операции мне сказали, что при весе ребеночка 4340 счастье, что я сама не рожала - повредила бы и себе все, и ребенок бы травмировался в родовых путях.
Так что все что делается - к лучшему. Девочка моя закричала еще сидя в животе, как только врач ей вывел головку :) 8/9 по Апгар, розовенькая, толстенькая, выглядела как месячный ребенок. Я встала в тот же день, вечером, а на следующий мы уже жили втроем с мужем и Алиской в семейной палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Юлец, а ты стремалась!!!!!! :bkeh:
ПОЗДРАВЛЯ ещё раз!
Ты такая мужественная, слов нет, я бы на стенку лезла, а ты, вон, интервалы запоминала, риспект! :clap::clap::clap:

 

Будьте здоровы! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик! Ты молодец, такое пережить. Мне тоже стимулировали роды, тоже шейка сама (ригидная шейка) никак не хотела открываться, но до кесарево не дошло, мне кажется, я бы этого не выдержала, а ты - просто супер - герой! Подзравляю вас с Никиткой с тем, что все в итоге хорошо закончилось, здоровья вам и всяческих успехов. :flowers::flowers::flowers: Никитка - красавец музчина :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за теплые слова!
Роды, наверно, самое запоминающееся в нашей жизни, мы все этого не забудем никогда! Да и счастье наше - вон под боком! :mascha:

 

Alenapr*
Я в 413 после родов тоже была! А в 613 справа! Так что я за тобой проторенным путем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю,
просто поздравляю вас с рождением ынульки! Вы молодцы!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: Нет слов - ты молодец что выдержала такое и за рассказ спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,до беременности прочитала бы и все,а тут сидела и слезы утирала!

 

Да,роды это самое прекрасное.Я вот еще бы запросто родила,но тока попозже :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×