Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Мороженые Овощи

Рекомендуемые сообщения

Мы покупаем больше овощей в банках или мороженых овощей, чем свежих, как правило ассорти (морковка, кукуруза, брокколи, горошек, еще что). Как правило я эти овощи либо тушу, либо готовлю на парУ и подаю на гарнир к мясу и рису (картошке, макаронам), либо кладу в пиццу. Иногда смешиваю сразу все - типа как по-китайски: рис, мелко порезанное мясо и овощи в каком-нибудь пикантном соусе.
Вот и все. Это все довольно быстро надоедает, а хочется, чтобы овощи всегда были частью дневного рациона. Может, поделитесь еще рецептами для таких овощей? Может, кто какие пироги с ними делает, запеканки, еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замороженные готовлю либо шпинат ( свежий однозначно вкуснее )
либо варианты мясо+ овощи в одной сковородке под соусом.

 

Соус обычно "зеленый карри на кокосовом молоке" из банки - тайский. Иногда томатный с травками, но муж тайские соусы любит нежно, так что...

 

Из банок - горощек или кукурузу в салат или так. Ну и свеклу вареную в салаты, чтоб не возиться. Остальные банки не прижились.

 

По мне свежие овощи универсальнее. И как то лучше готовятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соус обычно "зеленый карри на кокосовом молоке" из банки - тайский.

А где ты такой покупаешь и какой фирмы? Я зеленый карри видела (пасту), кокосовое молоко видела, а чтобы уже готовое было - нет. Я тоже этот соус люблю (в ресторанах), правда муж не очень, но иногда пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с заморожеными овощами еще омлет делаю.ребенок тоже с удовольствием ест. с зеленой фасолью,или цветной капустой или с броколи. а с броколли я салат делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соус обычно "зеленый карри на кокосовом молоке" из банки - тайский.

А где ты такой покупаешь и какой фирмы? Я зеленый карри видела (пасту), кокосовое молоко видела, а чтобы уже готовое было - нет. Я тоже этот соус люблю (в ресторанах), правда муж не очень, но иногда пойдет.

Фирму не помню.. 300 гр банки, соус жидкий - только залить.
Беру в Trader Joe's. Там же есть еще разные тайские соусы - арахисовый, темный карри, еще какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trader Joe's.

У нас такого нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trader Joe's.

У нас такого нет... :(

на побережье, все на побережье ;)
там кстати и лаваш был ... так и написано причем :)
( молчу-ухожу )

 

В каких нибудь Whole Foods наверно есть похожие вещи. мне в него далеко и лениво ездить.

 


Я подумала - цветную капусту замороженную наверно можно делать так же как и обычную ( варить + сыр, омлеты, обжарить в сухарях + оливки ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подумала - цветную капусту замороженную наверно можно делать так же как и обычную ( варить + сыр, омлеты, обжарить в сухарях + оливки ).

Ой, обжарить в сухарях надо попробовать - я вообще не жалую цветную капусту, но в одном ресторане попробовала - вкууууусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С замороженным зеленым горошком можно делать "Базеллу" мясо слегка обжарить на сковороде,тушить в небольшом кол-ве воды, на момент полуготлвности добавить обжареный репчатый лук и пачку400 гр зам.зеленого горошка,так чтоб он был слегка покрыт водой,когда горошек будет готов,добавить томатную пасту.Вобщем,принцип такой же,как у плова,только наполнители другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот замороженные овощи покупаю сейчас..Брокколи и цв. капусту ребенку добавляю в пюре.Очень мне нравится китайская и всточная смесь:беру мясо (любое) обжариваю в утятнице (без масла),добавляю эти сммеси,отдельно отвариваю макароны,получается что-то типа лагмана,мой в восторгк...Вот только нигде,кроме Метро не могу добыть эти смеси (а не выездная,привозят родители или сестра) :( Еще из них прикольно супы варить,косточка и смесь и получается очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

Цитата (talyana @ 28.11.05, 22:17 )
Цитата (Куська @ 28.11.05, 09:17 )
Trader Joe's.

 


У нас такого нет... 

 


на побережье, все на побережье


ну то за границей... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ОЧЕНЬ нравятся замороженые овощи. Экономится время и деньги, т.к. половина свежих овощей выбрасывается, а так есть в холодильнике запас - и используешь сколько нужно.
Как я их использую:
1. всякие смеси отлично идут на салаты - например, быстрый Столичный - упаковка смеси для Столичного, пара яиц, отварное мясо/язык и т.п., лук и майонез - и есть, на основе гавайской смеси - салаты с морскими гадами.
2. Омлеты - с зеленым горошком, зеленой фазолью, грибами, спаржей
3. Грибы - отдельная тема - ну боюсь я покупать свежие лесные грибы на рынках :crank: а замороженные на любой вкус продаются. Уважаю очень шиитаке.
4. В Утконосе иногда беру нарезанные мелкими кубиками цуккини и пастернак - няня на их основе готовит оладушки для дочки.
5. Нарезанные кружками кабачки отлично подходят для жарки в кляре.
6. Замороженный целиком перец фарширую.
Вообще я любительница быстрых супов - мясной бульон - рис или макароны - один-два вида замороженных овощей (например, зеленая фасоль+зеленый горошек, шампиньоны+зеленый горошек, шпинат и т.п.).
Ребенок уважает смеси на основе цветной капусты и брокколи - я это категорически не ем, а ей нравится :crank:
Ну и разнообразие поражает - например, я практически не добавляю лук при готовке (репчатый), а вот для любителей - продается уже нарезанный - никаких слез :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто иногда в духовке запекаю, можно с мяском или без.Можно под сметанкой и с моцарелкой, а можно под майонезом,но с твердым сыром.Можно грибочки добавить. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×