Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я пару лет назад увлеклась йогой. До мастерства мне еще очень далеко, но сам процесс очень нравится. Причем до этого ни одним видом спорта я увлечься не могла.
Есть ли еще у нас любители йоги? Давайте делиться впечатлениями и информацией - например, кто в каком клубе занимается (может, кто-то ищет), кто какие кассеты пробовал и что понравилось, что нет. Разумеется, интересно будет услышать от тех, кто при помощи йоги готовился к родам и были ли успехи и от тех, кто занимается йогой с ребенком с раннего детства, если такие есть. Ну и все остальное - любимые позы, любимые ссылки на сайты о йоге, книги, статьи о пользе йоги, ваши личные истории - как и почему увлеклись.
Пообщаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, могу дать только 1 ссылку на йога-ресурс, которым порой пользуюсь, но он на английском:
www.yogajournal.com (Что-то он сейчас не грузится, поэтому не могу дать прямую ссылку).

 

Вообще я втянулась в йогу при занятиях в спортзале, но пробовала следующие кассеты (или ДВД):
1. Shiva Rea, Prenatal Yoga. Это именно для беременных, на каждый триместр есть своя облегченная вариация. Сознаюсь, что я попробовала пока только 1 раз, так что о результатах пока говорить не приходится, но чувствовала я себя неплохо, очень расслабленно, после выполнения упражнений. Не понравилось одно - хоть я и не супер-йог, мне показалось, что упражнения слишком упрощались, особенно для второго триместра. Не понравилось также отсутствие Sun salutations, хоть я их вроде как и не люблю, но привыкла и без них уже и йога не йога кажется.
2. Denise Austin, Fat-blasting yoga, 21 days to a yoga body.
Неплохая кассета, но название немного не соответсвует действительности. Это серия упражнений, каждое из которых берет ЗА ОСНОВУ какую-то позу йоги, а потом делает их более динамичными и "силовыми". Мышцы укрепляет очень неплохо, ИМХО, но это не йога.
3. Crunch, Fat-burning yoga.
Это была моя первая кассета, еще до того как я стала ходить в спортзал. До нее я йогой не занималась вообще никогда! Уставала страшно после этой кассеты, казалось, что это просто невыполнимо. Обычно считается, что йога и "топление жира" не очень совместимы, но если честно, я во время исполнения так потела и уставала, что лично для меня это вполне могла быть и "fat-burning yoga". После того как я полгода прозанималась в спортзале, смотрела на эту кассету с улыбкой. Но мне очень нравится инструктор и вообще, мне кажется, очень неплохая кассета для начинающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как будет Denise Austin, Fat-blasting yoga, 21 days to a yoga body. в беременность?

 

я йогой занялась месяц назад и по кассете, но мне б чуть более энергичное что.. Пока по крайней мере.

 

Сначала занималась по этому диску: The New Method: Baby and Mom: Prenatal Yoga
не знаю насколько типично для йоги, но там скорее медленная аэробика.
Все хорошо, кто инструктора - она болтает. Непрерывно. Меня жутко раздражает, особенно когда слышишь это в n-й раз.

 

потом взяла диск Basic Yoga Workout for Dummies - хорошо для начала, потом заниматься стало нудновато, так как нет удобного способа пропусть объяснения как попасть в позу.

 

щас я взяла ( прелесть эти библиотеки все таки ) On the Ball With Sara Ivanhoe: Yoga Workout for Beginners
Пока сложно сказать -пыталась один раз, но приходится проматывать позы "на животе" - некомфортно.

 

Наверно надо поискать еще какую беременную зарядку на сейчас. Потому как даже в обычных для начинающих есть не очень удобные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как будет Denise Austin, Fat-blasting yoga, 21 days to a yoga body. в беременность?

Как тебе сказать... Думаю, процентов 70-80% будет приемлимо. В конце там есть несколько упражнений на мяче на пресс - их, думаю, придется не делать. Есть также парочка довольно трудных упражнений на равновесие - их тоже беременным не рекомендуют, так как связки слабые и равновесие сохранять труднее. Остальное должно вроде быть без проблем, насколько я помню (давненько не делала), если быть аккуратной (ведь даже при простом приседании можно повредить коленку или еще что, если делать направильно, а уж беременным тем более - центр тяжести смещен, и т.д.).
щас я взяла ( прелесть эти библиотеки все таки ) On the Ball With Sara Ivanhoe: Yoga Workout for Beginners

Кстати, кассета Crunch именно с Сарой Айванхоу, мне она очень нравится. Ну, любой комментарий рано или поздно надоедает, но некоторые быстрее, чем другие, она, ИМХО - очень ненавязчивая и приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, любой комментарий рано или поздно надоедает, но некоторые быстрее, чем другие, она, ИМХО - очень ненавязчивая и приятная.

некоторые комментарии надоедают сразу, как услышал. ;)

 

"представьте что вы рожаете в прекрасном лесу среди животных и сотни других беременных женщин " :crank: Представила. Нафик-нафик.

 


Сара лучше, в смысле не по делу не болтает особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю йогу, но заниматься начала по книгам. Предпочитаю хатха йогу. Сейчас после родов хожу по спортзалам, ни как не могу подобрать то что мне надо. Во время беременности я не занималась и некоторое время после родов. И вот уже месяца 3 не могу прийти в старую форму, не пойму почему...((((
А ни кто не пробовал йогу смешанную с калонетиком? Вот он то как раз и похудеть помагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень люблю йогу, но заниматься начала по книгам. Предпочитаю хатха йогу. Сейчас после родов хожу по спортзалам, ни как не могу подобрать то что мне надо. Во время беременности я не занималась и некоторое время после родов. И вот уже месяца 3 не могу прийти в старую форму, не пойму почему...((((
А ни кто не пробовал йогу смешанную с калонетиком? Вот он то как раз и похудеть помагает

1341954[/snapback]


Я ничего кроме хатха йоги пока не пробовала, но судя по прочитанному о других видах, меня тоже она больше всего устраивает. Я сделала перерыв аж на полтора года (9 месяцев беременности, 3 месяца каникул и семестр до этого мне не нравился наш новый преподаватель), вот осенью хочу снова возвращаться к йоге, боюсь, будет тяжело после такого перерыва.
Почему вы не можете вернуться в старую форму уже 3 месяца я, конечно, не скажу, но заметила по себе 2 вещи: 1) в йоге все происходит так постепенно, что порой трудно заметить что что-то становится лучше и 2) порой у меня улучшения происходят скачкообразно, просто в один прекрасный день раз и становится легче что-то делать, поза углубляется, перестает быть неприятной и т.д. Это происходит как раз где-то раз в 2-3 месяца после регулярных тренировок. Может, и у вас так будет?

 

А что такое калонетик???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калонетик это комплекс управжнений направленный на растяжки мышц в восновном и на выносливость, вообще мне эта программа тоже понравилась.
Я выходила с трененоровок как из бани... вся мокрая...
Кстати сейчас у меня уже есть улучшения в занятиях, правда теперь новая анамалия... стало резко различаться работа правой половины тела и левой.... растяжки и т.д. только слева пришли в норму а справа нет еще.. у меня что как у малыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калонетик это комплекс управжнений направленный на растяжки мышц в восновном и на выносливость, вообще мне эта программа тоже понравилась.
Я выходила с трененоровок как из бани... вся мокрая...
Кстати сейчас у меня уже есть улучшения в занятиях, правда теперь новая анамалия... стало резко различаться работа правой половины тела и левой.... растяжки и т.д. только слева пришли в норму а справа нет еще.. у меня что как у малышей тонус :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калонетик это комплекс управжнений направленный на растяжки мышц в восновном и на выносливость, вообще мне эта программа тоже понравилась.
Я выходила с трененоровок как из бани... вся мокрая...
Кстати сейчас у меня уже есть улучшения в занятиях, правда теперь новая анамалия... стало резко различаться работа правой половины тела и левой.... растяжки и т.д. только слева пришли в норму а справа нет еще.. у меня что как у малышей тонус :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калонетик это комплекс управжнений направленный на растяжки мышц в восновном и на выносливость, вообще мне эта программа тоже понравилась.
Я выходила с трененоровок как из бани... вся мокрая...
Кстати сейчас у меня уже есть улучшения в занятиях, правда теперь новая анамалия... стало резко различаться работа правой половины тела и левой.... растяжки и т.д. только слева пришли в норму а справа нет еще.. у меня что как у малышей тонус :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что в темке давно никто не появляется. Я год назад просто подсела на йогу, занималась Аштангой. Потом забеременела, ходила на йогу для пузатиков. Сейчас опять хочу возобновить занития, сама что-то не могу начать, так как давно не занималась и многое забыла, думаю куда бы пойти. Может кто-нибудь подскажет? Желательно, чтобы это была Аштанга-йога, или что-то похожее, динамичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привеи всем.
Я некотороевремя назад занималась кундалини-йога ( дыхательная йога так сказать ). занималась с инструктором , который вел занятия в центре Маршака.
мне очень нравилось заниматься.
хотелось бы продолжить.
в спорт -клубах в основном используют хатха , как я понимаю ,что Аштанга-йога-это подвид хатхи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kettu,

спорт -клубах в основном используют хатха , как я понимаю ,что Аштанга-йога-это подвид хатхи ?

Да, так и есть. Хатха йога - это именно физическое совершенствование своего тела. А кундалини - это только дыхательная практика? Что она дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка, вот здесь информация :http://www.kundalini.ru/parts.php?id=8&sub=true

 

а где вы занимались Аштанга-йога ?
у меня хрон заболевание желчных путей , так вот кундалини очень поомогает правильно массировать внутренние органы путем дыхания, и как следствие ( в моем случае ) улучшается отток желчи :)
а так я бы была очень желчным человеком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×