Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

практически все, у кого есть погодки, сказали, что эти вот болезни - это просто бич погодок...
Не только у погодков. У моих вон какая разница. Андрей принес инфекцию, сам перенес относительно легко, на ногах переходил. А Аня два дня горела, а потом вылез полный комплект соплей и пр.атрибутики болезни.
Я как-то читала, что у последующих детей, как правило, иммунитет слабее старших. А тем более у погодков, когда мама забеременела вскорости после родов, когда ее организм еще сам не пришел в порядок после предыдущей бер-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь даже не знаю, что делать?

Пока я дома я для себя выбрала не отдавать старшего в сад. Мне будет труднее имея на руках младшего отводить его и забирать из сада.

970294[/snapback]


Мы это решили легко. Папа утром отводит старшую в сад, я пол пятого с младшей забираю. Оля спит в коляске, ей всё равно где спать, в парке или по дороге из сада.

 

Мы, к сожалению, доыгрались. Заболела старшая, подцепила млпдшая, это переросло в бронхит, потом из-за бронхита обострилась аллергия. В итоге у 6-ти месячного ребенка на что-то в квартире аллергия, на что не знаем. Пьем курс антибиотиков, через 5 дней опять начинаются хрипы в легких, отек, опять пьем антибиотики. После 3-х курсов антибиотиков переехали в другую квартиру.
Проклинаю сад ужасно и свою дурь конечно. Пожалела себя, думала легче будет, в итоге страдают дети, младшая дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой пришлось забарть старшего из сада - правда не погодку. Да и вообще, в журнале я читала, что при рождении маладшего - лучше старшего не отдавать в садик - если есть возможность. По крайней мере до годика младшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, я уже тоже думаю - ну его нафиг этот садик!!! мы опять болеем. Прошло 2 недели как выздоровлеи, и опять болеют оба! Это так тяжело - и морально, и физически :rus-rul: . И так жалко их, моих заек!!! :cray:

 

Моя маман вообще говорит - пока ты в декрете, бросай нафиг эту Москву, бери детей, няню, и переезжай на дачу, и живи там. Там большой теплый благоустроенный вовсе смыслах дом. Свежий воздух, лес, деревенское молоко, творог. Говорит, там за полгода поднимешь деткам иммунитет - так им будет там хорошо! Я понимаю, что это так. Как для их здоровья это было бы здорово! Но надо заставить себя пойти на эту жертву - остаться одной, без общения, без цивилизации, без тренажерного зала... И мужа бросить - он смог бы только с пятницы вечра по понедельник утро у нас бывать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.
У меня вот немного другой вопрос возник, но не хотся отдельную тему сосздавать, т.к. это тоже про садик.
Меня интересует КАК и в каком возрасте деток в садик отдавать. Мне конечно рановато об этом думать, но просто если я хочу вообще детей в сад отдавать, то не мешало бы уже записаться туда. Так вот у меня получается либо я отдаю старшую в сад в 2 г и 7 м, а младшему ребенку при этом год, либо на год позже. Но тогда по идее и оба могли бы уже в сад ходить. Для меня проблема вот в чем. Насколько я знаю деток постепенно к саду приучают. Как вы это делали, где младшие в это время? т.е отвести - забрать я представляю как, а вот то время пока они не привыкли и нужно там с ними побыть, или не нужно?? в общем кто отдавали старших в сад поделитесь плиз... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочу собираемся отдавать осенью, как раз наша очередь подойдёт, ей будет 2,5 года, а сынуле годик, попробуем, если будут сильно болеть, то отложим садик на пол года и поведём весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,

Блин, девчонки, я уже тоже думаю - ну его нафиг этот садик!!! мы опять болеем. Прошло 2 недели как выздоровлеи, и опять болеют оба! Это так тяжело - и морально, и физически

Вот, вот. Отдала Софью в сад, думала легче будет. В итоге в сад практически не ходим, в основном болеем, а когда кто-то из-за больного состояния капризничает, то вообще повеситься хочется. Хотела как лучше, а получилось как всегда.

 

Совесть*,

Меня интересует КАК и в каком возрасте деток в садик отдавать.

Каждая мама это решает сама. Ясли - с 1,5 - 2-х лет, сад - с 3-х. Если вы живете в спальном районе, то лучше записаться сразу после рождения. Я, например, живу в центре, поэтому нам было достаточно подождать год, пока подошла наша очередь.

 

Так вот у меня получается либо я отдаю старшую в сад в 2 г и 7 м, а младшему ребенку при этом год, либо на год позже. Но тогда по идее и оба могли бы уже в сад ходить.

Если бы я могла повернуть время в спять, то старшую бы отдала не в 2, а в 3 года, а месяцев через 8, отдала бы младшую, т.е. где-то в 2-2,5 года.
Отдавая ребенка в сад в 2 года - болезни неизбежны! С 3-х лет в принципе тоже, но организм по-крепче и болезни протекаю по проще.

 

Для меня проблема вот в чем. Насколько я знаю деток постепенно к саду приучают. Как вы это делали, где младшие в это время? т.е отвести - забрать я представляю как, а вот то время пока они не привыкли и нужно там с ними побыть, или не нужно?? в общем кто отдавали старших в сад поделитесь плиз...

Как было у нас. Наша адаптация длилась около недели, двух. Утром папа перед работой отвозил Софью в сад. Мой папа, т.е. дедушка ездил к нам каждый день сидеть с младшей, пока я забирала её из сада. Отвозили каждый день к 8.30, забирали: первый день - около 11.00, последующие дня - около 12.30, через неделю уже оставались на дневной сон. В нашем садике родителям находиться со своим ребенком не разрешали. Пришла, привела, переодела и незаметно ушла, без всяких прощаний.
Сейчас папа утром отвозит в садик, я с младшей и коляской подгребаю к садику около 17.00, дети в это время гуляют, и с улицы её забираю.
Т.е. так бывает в те редкие дня, когда мы не болеем. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тоже ситуация С погодками Тяжело дома когда одна ( а одна я до вечера какждый день по будням Кроме иногда вторника и четверга- мама приезжает в эти дни не работает.)
Но она против сада вообще до -3-х дет!
А я хотела осенью отдать Насте будет тогда 2 г и 9 мес А мама кричит Ровно в 3 :aiaiai::(
При этом говорит что справляешься и справишся Ещё -тем более приезжаю помогаю.
Но как мне удаёться иногда сними справляться :confus: с таким трудом-Если и младшая хнычет бывает и старшая в слёзы и в капризы :fieee:
В общем отдала бы и сейчас
Но опять же надо мед .карту в сад гоотолвить-В поликлингике 9 врачей говрят обходить- да и даже если соберу-Боюсь что проблемы ещё может и прибавиться Отдам А там и вправду -Кто то из детей с соплями придёт , на следующия день вся группа :cryyy:
А потмо и дома не огородишь страшую от младшей-Так что и все переболевать начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому я и не стла Настю отдавать . Надо год подождать.
СКазали годик пока не исполниться младшей И пока все основные прививки сделаны ей не будут .  :unsure:

948220[/snapback]


Могу только подтвердить эти слова, тем более, дочь Настей зовут... Очень хотелось старшую в садик отдать, но боюсь, будем лучше гостей к себе звать или в парке гулять - не представляю даже как разнообразить ей общение..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что подняли эту тему! Я уж хотела бежать подавать заявление на садик. Думаю, как я с двумя малышами справлюсь? Нет уж, лучше пусть мне будет тяжело, чем им! И теперь думаю: старший пойдет в сад не раньше трех лет. А с малюткой бабушка с годика будет сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×