Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Волнушка

Удаление желчного.

Рекомендуемые сообщения


Как изменилась ваша жизнь после операции удаления желчного? мне это предстоит скоро, очень волнуюсь и переживаю, как я буду жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили желчный 2 года назад. Особых изменений в жизни нет, в питании да. Это постоянно соблюдение диеты, но зато я скинула 10 кг и сейчас просто стройняшка. Сейчас уже не хочется жирного, жареного, тяжёлой пищи. Мой стол меня устраивает. Курсами пью урдокса препарат для профилактики застоя и образования камней, курсами по 2 месяца 2 раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом после операции  чувствую себя неплохо, единственное иногда нарушаю диету, тогда болит правое подреберье. Сразу пью необутин и становится легче. Алкоголь конечно тоже запрещается, но от этого только здоровее будете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если операция полостная, то конечно тяжелее будет. Если лапароскопия, то значительно легче реабилитационный период. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное питание. Оно должно быть дробным, это крайне важно. Ферменты во время еды не забывать. И урсодезоксихолевую обязательно 2 раза в год, она препятствует образованию камней в протоках и застою желчи, в целом улучшает работу печени (та же урдокса, например). Также физические нагрузки умеренные обязательно. Я уже 10 лет живу без желчного и с уверенностью могу сказать, что качество жизни не ухудшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лидо сказал:

Мне удалили желчный 2 года назад. Особых изменений в жизни нет, в питании да. Это постоянно соблюдение диеты, но зато я скинула 10 кг и сейчас просто стройняшка. Сейчас уже не хочется жирного, жареного, тяжёлой пищи. Мой стол меня устраивает. Курсами пью урдокса препарат для профилактики застоя и образования камней, курсами по 2 месяца 2 раза в год.

Эх, если бы я раньше знала, что урдокса камни растворяет, я бы не довела все до операции....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волнушка сказал:

Эх, если бы я раньше знала, что урдокса камни растворяет, я бы не довела все до операции....

И не говорите. Скольких людей спас от операции этот препарат и его аналоги. Главное вовремя выявить болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×