Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пряничек

Чем лечить варикоз?

Рекомендуемые сообщения

После родов венки на ногах стали более яркими, а при долгих прогулках и ношении ребенка на руках, ноги отекают и горят огнем. Зимой было получше, а сейчас тепло становится и отеки сильнее беспокоят, да и с  открытыми ногами стыдно ходить, когда такие вены выраженные.Сейчас завершила грудное вскармливание и хочу взяться за свое здоровье. Пока малыша не с кем оставить, чтобы к врачу идти. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать лечение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте начала с подбора компрессионых чулков. До обращения к врачу важно сделать так, чтобы болезнь не прогрессировала. Я заметила, что когда хожу днем в них, отечности и чувства распирания в ногах к вечеру меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой двое детишек, знаю как тяжело бывает найти время на себя(( Мне фармацевт в свое время предлагала Детралекс и Венарус. Венарус подешевле, остановилась на нем, составы у них одинаковые, не уступают друг другу в эффективности. Пропиваю сейчас его курсами по 2 месяца, в целом довольна, отечность прошла, ноги так не болят, компрессионные гольфы и колготки ношу в основном зимой, лето - это просто невозможно! Поэтому уже начала принимать следующий курс - глядишь летом одежду с открытыми ногами начну носить))  раньше все стеснялась венозной сеточки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Венарус выписывал врач, попала к нему, когда уже сильно ноги свои запустила. Долго надеялась на гели, мазала Троксерутин, разрекламированную Лошадиную силу, вообще бестолку) Когда до врача дошла, вопрос об операции уже стоял - выпуклые вены появились. Врач дала 2 месяца на консервативное лечение пере операцией, принимала венотоники 4 месяца без перерыва. Ну в целом ситуация немного улучшилась, на контрольном осмотре врач сказала, что операцию можно провести в меньшем объеме, что меня сильно обрадовало тогда. Щас дважды в год пропиваю курс Венаруса по 3 месяца и раз в год делаю узи вен. Очень вам рекомендую не затягивать с визитом к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с лечебной гимнастики. На ютубе много роликов, как ее выполнять. И после нее контрастный душ. Мне в свое время, эти простые вещи помогли предотвратить развитие варикоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×