Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

альбуцид не капай. это даже не прошлый век а какой то позапозапрошлый <_<

 

у меня все три раза после кесарева очень быстро прекращаются выделения. хотя врач говорила до полутора месяцев :wacko: у меня вот уже вчера и сегодня прокладки чистые, но когда в туалет идешь, вытекает немного. меня напрягает, что извините, писать пока еще больновато, но я списываю это на использование катетера в процессе КС.

 

мы вчера плакали весь день :wacko: вообще не могла с рук спустить, спал только на мне или рядом со мной, в обнимку и никак иначе. при этом ночью прекрасно спит в кроватке своей. вот щас еще не вставали, утром только часов в семь поел во сне и спит дальше.
вообще тьфутьфутьфу ночью он спит так: в 11 кормимся, потом примерно в 4ре и потом в 7мь то есть ночь проходит почти идеально, а вот днем пока никакого режима нет. ну и говорю вчера вообще с сиськи не слезал, я даже поесть себе не могу приготовить :( боюсь, что молоко будет "пустое" и он будет еще больше вопить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!

 

Илья грудь перестал брать

Досадно. Не переживай, сейчас смеси хорошие производят, так что Илюша не пострадает, а иммунитет свой выработает. Ты и так молодец, что так долго кормила!

 

Ой, девочки, а расскажите мне- кто какими памперсами пользуется?

Я как и с дочкой пользуюсь белла хеппи, меня устраивают. Это только на ночь и на прогулку. А днем в марлевых.

 

мы вчера плакали весь день :wacko: вообще не могла с рук спустить, спал только на мне или рядом со мной, в обнимку и никак иначе. при этом ночью прекрасно спит в кроватке своей. вот щас еще не вставали, утром только часов в семь поел во сне и спит дальше.
вообще тьфутьфутьфу ночью он спит так: в 11 кормимся, потом примерно в 4ре и потом в 7мь то есть ночь проходит почти идеально, а вот днем пока никакого режима нет. ну и говорю вчера вообще с сиськи не слезал, я даже поесть себе не могу приготовить :( боюсь, что молоко будет "пустое" и он будет еще больше вопить :(

 

Альбуцид очень не хочу капать, надеюсь, травками обойдемся.

 

Насчет болезненного мочеиспускания может с врачом посоветоваться? Мало ли, вдруг цистит какой-нить...

 

Мы тоже вчера были весьма беспокойными. А ночью я даже не знаю, как он спит - спит со мной, как закряхтит и тыкаться начнет в меня, сую ему грудь и сплю дальше. Но примерно получается, что он сосет в 9 вечера, потом около полуночи или чуть позже, потом уже до утра, часов до 6-7 где-то. Подутреннего кормления у нас нет :( Надеюсь, на ГВ не скажется (хотя может я просто во сне его кормлю и не просыпаюсь?)

 

А вообще, я открыла для себя слинг - это вещь!!! Если не слезает с рук, приматываю его к себе и занимаюсь спокойно делами, он себе спит или сосет - без моего участия вообще.

 

Вчера в первый раз купались. Искупала в отваре ромашки, эта же вода в глазки попадала, конечно. С утра вроде глазки получше, ттт.

 

Сегодня ДР у моей мамы. надо звонить в скайп. А я "очкую"... опять же скандал будет. Не хочуууу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники у нас Меррис труселями .Папа две огромные упаковки купил.Нравятся они мне.До них Хаггис были их я люблю еще сТиминого младенчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.
Отмечаюсь)
Ох, вот это нормы у вас!)
Здесь на 2-3 месячного ребенка положено 5 кормлений по 150 мл смеси.
Или 180, если ребеночек крупный и просит больше.
Ну, конечно, это стандарты, потом у каждого могут быть свои нормы
Допаивать соками не то что не советуют, запрещают. Прикорм только с 6 мес. Но я бы поспорила насчет прикорма с педиатром)
А как с водичкой?
Кто дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полезли зубы. Нет, девочки, я в себе, не пугайтесь. У сына в 2.5 вылез уже первый зуб. Сейчас та же песня. Бедный ребенок. Плохо кушаем, плохо спим (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки всем!!! :privvv:
Я все также с вами, только чукча не писатель, а читатель. Каждый день заходила в беременные посиделки, просматривала у кого какие новости, а писала крайне редко...
Попробую здесь отмечаться почаще :yess:

 

Всех поздравляю с рождением малышей!!! :mascha::happy:

 

Сижу с телефона и добавить линеечку не могу (мы на даче уже почти полтора месяца) - в вскр возвращаемся домой и вставлю.

 

Принцесса наша родилась 11 июня. Зовут Александра :soother:
Мы полностью на ГВ.
Сашуля до неприличия ручная девчушка. Любую попытку положить ее куда-либо, воспринимает как личное оскорбление и поднимает такой ор!!! :wacko:
Все бы конечно и ничего - и никто не против потаскать Ее Величество (слишком долго мы ее ждали, и слишком непросто она нам далась), но ведь приедем в Москву и никто не отменял школу, магазины и ты ды... В общем я крепко задумалась о покупке слинга.
Кто-нить расскажет про это чудо-чудное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня паранойя.Ну не могу я определить болеет Илья или нет.Врачи говорят что не болеет.Он весь лень нормально активный ,кушает,играет.Ночью до 4нормально потом начинает у него все внутри булькать хрипеть,вот реально болен ребенок.Часам к 8-9утра все проходит.Вот он просыпается и через час никаких признаков.Что это?Может оттого что мокрота у малышей плохо отходит а ночью он все-таки не двигается так активно как днем и поэтому так все булькает?Я уже задолбала их всех в больнице.Температуры нет кашля как такового нет-утром пару раз .Насморка нет.Булькает где-то между носиком и гортанью.И кажется что и насморк и хрипы и все на свете.Но если бы был насморк он бы и не сосал ни грудь ни бутылку ни соску.Но он сосет и ничего его не беспокоит.Но вот это "хрюканье".....Нас слушают...хрипов нет.Сказали чтобы не истерила.В больницу сказали нас не счем ложить,и антибиотики незачем пить.А он по утрам ну прям больнючий.Или я истерю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо истерить!!!
Вы же пролечились. Все хорошо.
А до 3 месяцев это абсолютно нормально - все эти похрюкивания... Особенно по ночам и ближе к утру.
Я тоже сначала свою врачиху замумукивала пока она уже чуть ли не матом попросила оставить ребенка в покое... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мы тоже хрюкаем, харкаем, хрипим. Это у них носоглотка незрелая. Через месяц у вас пройдет.
Если он ест спит и ему эо не мешает - успокойся. Тем более это не постоянно, а опредеенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я девочки думаю ну не может ребенок болеть по расписанию.Он или болеет или нет.А в больнице мне уже сказали что я истеричная мать и надо было всех детей до 30лет рожать а не канифолить им нервы своими истеричными старческими подозрениями.И я теперь слушаю каждый вдох выдох и стесняюсь идти в больницу попросить еще раз послушать :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси чтобы они тебя научили слушать.

 

Попроси чтобы они тебя научили слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцесса наша родилась 11 июня. Зовут Александра

Поздравляю!! Здоровья малышке!

 

С дочкой у меня был слинг-карман, мне он совсем не пошел - все-таки на одно плечо нагрузка, тяжело, спина уставала. В этот раз мне отдали слинг-шарф. Конечно, помучилась в первый раз, пока научилась его заматывать и ребенка туда укладывать. Зато потом - с ним так удобно, нагрузка равномерно по спине распределяется, вес ребенка совсем не чувствуется. И ему удобно, тепло, спит себе или сосет, а я делами занимаюсь.

 

Ленка, отставить панику! Все у малого нормально, отстань от ребенка! Ну правда, если б что было, врачи-перестраховщики б уже диагнозов понаставили.

 

Сегодня сына час перед ванной тетешкала, сисю не давала, потом набултыхались в ванне, ребенок устал так, что заснул, едва взяв грудь - и дрыхнет до сих пор, уже часа два. Голодный. Вот жду, когда проснется, чтоб покормить и с чистой совестью спать ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, мы вчера тоже беспокойные были, видимо на сегодняшнюю погоду среагировал. Надо что- то придумать с готовкой, а то голодная кормящая мать, это не гуд)))

 

virchik**, ооо, я вот все смотрю на слинги и очень они меня манят, но вот этой системы заматывания никак не могу понять :wacko:
Слушай, а чего Маман истерить должна начать?

 

Элен Ugra***, по расписанию точно не может болеть, и правильно девчонки пишут - это физиологично и скоро все пройдет. А товарищи из твоей поликлиники-гавнюки!!! Что они тебе вечно возрастом пиняют?! Можно подумать у них женщина пенсионного возраста родила!!! И все ты правильно делаешь, кто как не мать будет переживать за свое чадо? Всех их в сад!))))

 

Хаггисы мне тоже нравятся, и памперсы зеленые. А белые премиум нам в талии очень велики))))) Мерисы отличные))), но все- таки для меня совсем не бюджетный вариант :rolleyes:

 

Катеныш, с рождением дочурки! А то у нас тут почти мужской коллектив)))
А мой пупс обязательно устраивает на улице скандал, не любит долго лежать в коляске. Либо спит, либо надо на руках столбиком и все рассматривать вокруг)

 

Мы ночью делаем перерыв с 21 до 4-5, потом до 8-9, а потом уже через три часа. Но мы на смешанном. Получается примерно так: 4 кормления 60гр смеси 60 грудного, 2 кормления 80 смеси и 30 грудного. Сиську дольше минуты не сосет, живот бурлить отчаянно начинает, поэтому живу с молокоотсосом(((
А вообще видимо с сентября придется весь график менять, пока трудно себе это представляю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так вам уже пора выдерживать днем три с половиной часа.
Попробуй расчитать график и его перевести. Приимерно у меня так получается
8.0
11.30
15.00
18.30
22.00
А ночью как проснеться.
Мы пока каждые тричаса днем ночью как получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбуцид конечно прошлый век, однако помогает. И несмотря на жгучесть, убирает воспапленрие за пару дней. Это ечли тяжелыйслучай.
А так и пару раз акапать хватит.

 

А тетрациклин и эритромицин - это уже тяжелая артиллерия.
Да и вообще я за старые лекарсва, прооверенные временем, если нет альтернативы. Тем более большинство современной фармацевтики - это хорошоо забытое старое с кучей добавок и под брендом.

 

Сегодня детеныша пробило ' то по трии минуты брал грудь и все, в ор уходил. А сегодня висит и не хочет отпускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×