Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я о чем, правда мы сразу берем большой тюбик аргосульфана, так больше и не думаем ни о каких доп.средствах от ожогов и ссадин долгое время. Да и что такое 400р.? Зайти в магазин и выйти с булкой хлеба и пакетом молока ( немного утрирую :rolleyes: , но факт)

Так а с какого возраста им можно пользоваться? С разбитой бровью поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а с какого возраста им можно пользоваться? С разбитой бровью поможет?

Вообще с 2-х месяцев, по поводу разбитой брови - аргосульфан от порезов помогает, думаю бровь не исключение, хотя если все серьезно, то может лучше к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже аргосульфан уважаю (он же с серебром, сразу и дезинфекция и лечение), а от синяков и ушибов, где нет повреждения тканей Арника очень хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже аргосульфан уважаю (он же с серебром, сразу и дезинфекция и лечение), а от синяков и ушибов, где нет повреждения тканей Арника очень хорошо помогает.

Попробуем аргосульфан, раз так все его хвалят, любим мы попадать(( Еще снежок заинтересовал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще с 2-х месяцев, по поводу разбитой брови - аргосульфан от порезов помогает, думаю бровь не исключение, хотя если все серьезно, то может лучше к врачу?

Уже помог, взяли, спасибо, отличный препарат, теперь будет у нас в аптечке всегда, с этими детками уже не знаешь что ожидать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже аргосульфан уважаю (он же с серебром, сразу и дезинфекция и лечение), а от синяков и ушибов, где нет повреждения тканей Арника очень хорошо помогает.

Да, мне тоже это понравилось, на чистую рану сразу аргосульфан наношу без всякой дополнительной обработки антисептиком, да и цена не такая уж у него и большая, как пишут девочки, сейчас вообще ничего дешевого по-моему нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько всяких препаратов-то понаписали!)))
я, видимо, проще отношусь к таким вещам.
к синякам лед приложить.
ссадины и порезы промыть, забрызгать антисептиком. если на контактном месте -- лейкопластырь бактерицидный, если на открытом неконтактном -- пусть так заживает.
ну, если кровь сама не останавливается -- повязку, но такое редко бывает.
на ожоги - любое средство с пантенолом.

 

и уже потом, если появляются осложнения: отек и большая гематома на месте ушиба - лиотон, троксевазин; воспаление на месте ссадины или пореза -- левомеколь или тетрациклиновая глазная мазь.

 

в качестве антисептика все, что есть под рукой -- хлоргексидин, мирамистин, фурацилин, зеленка, фукорцин, стрептоцид (да, в бабушкиной аптечке и он может оказаться).
с собой обычно в поездки беру хлоргексидин в спрее -- удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, сколько всяких препаратов-то понаписали!)))
я, видимо, проще отношусь к таким вещам.
к синякам лед приложить.
ссадины и порезы промыть, забрызгать антисептиком. если на контактном месте -- лейкопластырь бактерицидный, если на открытом неконтактном -- пусть так заживает.
ну, если кровь сама не останавливается -- повязку, но такое редко бывает.
на ожоги - любое средство с пантенолом.

 

и уже потом, если появляются осложнения: отек и большая гематома на месте ушиба - лиотон, троксевазин; воспаление на месте ссадины или пореза -- левомеколь или тетрациклиновая глазная мазь.

 

в качестве антисептика все, что есть под рукой -- хлоргексидин, мирамистин, фурацилин, зеленка, фукорцин, стрептоцид (да, в бабушкиной аптечке и он может оказаться).
с собой обычно в поездки беру хлоргексидин в спрее -- удобно.

 

да вроде никто особенно не напрягается. )) гуляете когда или едете лед проблематично ж найти? посему снежок например..
Повязку если кровь не остановиться , это бинТ?
Просто гулять когда иду, с собой всегда минимум занимающий мало места) -Снежок, анисептик(у меня маленький совсем спрей), пластырь, и впитывающая гоместастическая губка малюсенькая.
Кстати видели средство наше Де пантенол спрей? Стоит в 2 раза дешевле чем импортный спрей а состав прекрасный. Скорая помощь Де Пантенол спрей называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, сколько всяких препаратов-то понаписали!)))
я, видимо, проще отношусь к таким вещам.
к синякам лед приложить.
ссадины и порезы промыть, забрызгать антисептиком. если на контактном месте -- лейкопластырь бактерицидный, если на открытом неконтактном -- пусть так заживает.
ну, если кровь сама не останавливается -- повязку, но такое редко бывает.
на ожоги - любое средство с пантенолом.

 

и уже потом, если появляются осложнения: отек и большая гематома на месте ушиба - лиотон, троксевазин; воспаление на месте ссадины или пореза -- левомеколь или тетрациклиновая глазная мазь.

 

в качестве антисептика все, что есть под рукой -- хлоргексидин, мирамистин, фурацилин, зеленка, фукорцин, стрептоцид (да, в бабушкиной аптечке и он может оказаться).
с собой обычно в поездки беру хлоргексидин в спрее -- удобно.


Да я тоже, собственно, уже имею определенный наборчик с собой, когда далеко от дома, аргосульфан ( и от ожогов, и от порезов, ссадин и т.п.), на всякий случай перекись для остановки крови, влажные салфетки, вот снежок тоже надо приобрести, лейкопластырь. Кстати троксевазином не стоит увлекаться, тетя лежала в больнице на операции, такого насмотрелась. Привезли женщину, все ноги синие, упала дома и не смогла идти, привезли ее. Врач спросил, что да как, говорит ножки ныли и стала мазать троксевазином, итог - ампутация обеих ног :(:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне тоже это понравилось, на чистую рану сразу аргосульфан наношу без всякой дополнительной обработки антисептиком, да и цена не такая уж у него и большая, как пишут девочки, сейчас вообще ничего дешевого по-моему нет :rolleyes:

Ну я все-таки еще перекись или мирамистин с собой беру, вдруг грязь, чтобы промыть, ими не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я все-таки еще перекись или мирамистин с собой беру, вдруг грязь, чтобы промыть, ими не больно.

Так это понятно, можно еще влажными салфетками, я про то, что потом дополнительно ничем не обрабатываю после нанесения аргосульфана, ничего не гноится, заживает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я все-таки еще перекись или мирамистин с собой беру, вдруг грязь, чтобы промыть, ими не больно.

Еще хлоргесидин можно, он менее едкий - я свое время даже рот им полоскала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×