Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки из Питера!
Неужели нас так мало?!
Кнсультируем друг друга!Делимся крайне важным опытом! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже была похожая темка совсем недавно, вы бы поискали, а то по второму кругу народ может и не отозваться - активных питерских тут не так уж и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я УЖЕ ПОИСКАЛА-ТО ЧТО НАШЛОСЬ НАХОДИТСЯ СТРАНИЦЕ НА 9 -ОЙ,ЕСЛИ НЕ ОБНОВЯТЬ ТЕМЫ НИКТО И ДУМАТЬ НЕ БУДЕТ.
А ПИТЕРСКИХ ТУТ И НЕАКТИВНЫХ НЕ ТАК УЖ И МНОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 9 роддоме и мне очень понравилось, но у меня все было легко и никакого внимания персонала не было нужно. Рожала на "Семейных родах". Если туда соберетесь, приходите заранее, у меня была очень большая очередь. Записалась по-моему, на 32-ой неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРУСЯ

 

Хорошо, что подняли эту, я сама в думках какой роддом выбрать. А время осталось не много, ПДР на март.
Единственное, что могу добавить полезного, это опыт моей сестры, она ленивая своей историей делится не хочет, но я была достаточно близко, короче очевидец.
Рожала она в сентябре 2005 в 18 роддоме, но не потому что специально его выбрала, а по прописке, он не далеко от их дома.
Рожала платно. Три дня лежала в патологии на сроке уже 41 неделя, как легла родила на третий день, патология супер, там свежий ремонт, малонаселенные палаты, и питание она сказала, что даже не ожидала. Как я поняла патологию они не оплачивали, лежали бесплатно.
Роды прошли за 8 часов, обезболивание было, но она не знает что, какой-то венозный укольчик, она сказала, что после него стало значительно легче, рожала вместе с мужем. Она сказала, что криков других роженец никаких не слышала. Я не поняла за что, но они заплатили 10000, вроде бы, у нее был свой врач, так как она сказала, что та появилась под утро и дала ей обезболивание.
Могу сказать точно, что после родов, как всегда, два часа в родилке, затем в палату, а палата отдельная, вернее бокс с стеклянными стенами, но все равно отдельный, про душ не знаю, вроде бы один на несколько боксиков. Навестить ее можно было с 16 до 20 по талончику, 1 на роженицу, вот мы так по очереди к ней заходили. В боксе кровать, куветик прозрачный для малыша, раковина. При мне заходили врачи такие милые, вежливо так :"У вас все впорядке? Малыш? Ну отдыхайте". Лежала она вместе с ребенком. Кормили не знаю как, но она всем довольна осталась. Муж тоже довольный, ни крови ни криков, ни чего этого не было, поэтому он подумал что рожать легко!

 

Знаю, что в начале, когда они приходили заключать контракт, ее очень сильно врачи настраивали на кесарево, мол маленькая, 155 см, 53 кг до родов, ребенок по УЗИ большой около 4000, на самом деле ровно 3500,мол, не родишь, плати сразу за кесарево. Она до последнего не верила и родила на пять баллов ее даже хвалили, так что они просто денег хотели выудить. Вот это плохо!!!

 

Хорошо, что там магазинчик есть, она туда, как родила бегала постоянно, то то, то се, а в конце даже коляску на выписке там купили, я ей там лифчик оболденный для кормления купила, кстати, не дорогой.
Пробыла она ровно пять дней и то, потому, что она сама попросилась на один день лишний остатся, дома ремонт заканчивали.
Ребенку сделали прививку на второй день от гепатита, 2000р, сейчас она сказала, что можно было делать и в поликлинеке свободно и дешево, а они просто мам разводят, что она у них лучше и чище.
Ребеночек здоров, но ходят массажисты разные и водные тоже, говорят, мол, тонус какой-то, связывают с родовой травмой, но не понятно, правда это или нет, виноваты врачи или нет?!
Вот вроде и все, что я помню!!!
Девочки пишите свои отзывы, ну очень нужны они нам будущим мамам!!![/size]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то, что я буду рожать в 10 роддоме (метро Ветеранов, улица тамбасова дом 21), это точно. Было решено еще с самого начала по двум причинам - первая - я живу совсем рядом с этим роддомом, второе - там работает одна знакомая тетечка моей мамы, так что у этой акушерки я и буду рожать. И выйдет это думаю недорого, так как платить мы будем не в кассу (в кассу платить глупо, так как врачам из этого выпадают копейки) а ей в руки, чтобы она уже там сама со всеми поделилась с кем хочет. Вообщем она будет руководить процессом.
Может, я ей потом и рекламу сделаю тут на сайте))) если мне все понравится. И будет она принимать наших девочек, и вспоминать меня добрым словом, пересчитывая денежки))) хехехе))) но это лишь в том случае, если она действительно все так классно организует... все-таки главная она там акушерка.

 

На данный момент меня волнует вопрос совместных родов с мужем. Вот когда с мужьями рожают, предоставляется отдельный родильный зал или как??? Ведь может другие роженицы не хотят, чтобы какой-то посторонний муж смотрел на нее, точнее находился рядом. В таком случае неверное доплачивать надо за отдельный зал... Хотя не думаю, что рожают каждую минуту и родзал всегда занят.

 

И еще - время схваток. Они могут продлиться и 15 часов... и все это время муж тоже по идее будет со мной. Но где? не в общей же предродовой палате с другими девушками... Значит тут тоже нужно доплачиывать за палату. Наверное на сутки она стоит около 500-100 руб. .

 

Вообщем, 5 декабря я все узнаю, что да как, и расскажу...

 

а 10 роддом вообще все хвалят, где не прочитаю. Там в холле есть здоровская аптека ДЛЯ ТЕБЯ И МАМЫ и отдел детских вещичек. Там тусуются беременные и просто люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оЧеПятка - палата стоит наверное не 500-100 руб а 500-1000)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Я УЖЕ ПОИСКАЛА-ТО ЧТО НАШЛОСЬ НАХОДИТСЯ СТРАНИЦЕ НА 9 -ОЙ,ЕСЛИ НЕ ОБНОВЯТЬ ТЕМЫ НИКТО И ДУМАТЬ НЕ БУДЕТ.
А ПИТЕРСКИХ ТУТ И НЕАКТИВНЫХ НЕ ТАК УЖ И МНОГО.

Во-первых, можно без заглавных? Или это вы на меня кричите?
Во-вторых, та темка была тоже довольно недавняя и не такая уж полная, можно было туда написать новое сообщение, она бы и поднялась, для того чтобы поднять тему не обязательно создавать новую, а то просто теперь и без того скудная информация поделена на 2 темы и еще менее доступна, а ее итак немного...
А в-третьих, если питерских тут, по-вашему, вообще мало, то какой тогда вообще был смысл в темке? Кстати, я тут немного дольше вас и как мне кажется, знаю немного больше народа, с некоторыми даже знакома лично (именно с питерскими), так что питерских тут, конечно, не как москвичей, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Со всем уважением,без какой - либо предвзятости лично к Вам,позвольте остаться при своем мнении.
Искать где-то на 8-9 страничке информацию будет далеко не каждый зашедший на сайт.Последнее сообщение той темы датируется сентябрем 2004 года.Считайте,что я освежила тему.Вы чем - то лично недовольны или просто борец за справедливость?
Рада,что Вы тут старожил,личные контакты приветствую вдвойне.У Вас есть уникальная возможность лично пригласить всех девушек из Питера присоединиться и развить тему. :yess:

 

К огромному сожалению,информации по поводу питерских роддомов не только здесь,но и вцелом в Интернете не так много-каждая крупица кому-то поможет.

 

Вы ведь не модератор?Оставим им право делать ИХ работу.

 

P.S.Заглавные не являлись невежливым к Вам отношением-в другой темке писала с caps lock.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
Со всем уважением,без какой - либо предвзятости лично к Вам,позвольте остаться при своем мнении.
Искать где-то на 8-9 страничке информацию будет далеко не каждый зашедший на сайт.Последнее сообщение той темы датируется сентябрем 2004 года.

Помнится, была темка и посвежее :pod-tches: .
А вообще - если б вы написали новое сообщение в ту старую тему, она бы уже не была на 8-9 странице. Так же как и эта давно бы там оказалась если бы не наша перепалка. ;)
Считайте,что я освежила тему.Вы чем - то лично недовольны или просто  борец за справедливость?

К огромному сожалению,информации по поводу питерских роддомов не только здесь,но и вцелом в Интернете не так много-каждая крупица кому-то поможет.

Покажите мне, пожалуйста, где я говорила, что эта тема не нужна??? Я в курсе, что информации по питерским роддомам в интернете мало, и что у нас на конфе повторные темы не запрещены. Но мне кажется, что если информации мало, наоборот нужно сосредоточить ее в одном месте, а не раскидывать по десятку темок с 2-3 сообщениями каждая, ибо это делает эту самую информацию еще менее доступной. Вот и все.

 

Вы ведь не модератор?Оставим им право делать ИХ работу.

Причем тут модераторы я вообще не поняла. Я по-моему нигде не говорила, что вы нарушаете правила или еще что-то.

 

А тон вам не мешало бы и немного сбавить. Все ваши уверения в уважении малого стоят в контексте ваших ответов. Я написала с целью 1) дать знать вам и всем кто сюда заглянет, что похожие темы уже были, на случай если вы этого не знаете (не каждый новичок ищет в старом и лично у меня поиск плохо работает, поэтому зачастую 100% знаю, что тема есть, а найти не могу) и 2) помочь сконцентрировать информацию покомпактней, так что вовсе не обязательно было так со мной разговаривать.
За сим я в этой темке откланиваюсь. Почему-то охоты бегать и приглашать сюда знакомых питерских не осталось после такого "радушного" приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

 

Вы либо очень молоды, либо у Вас такая тонкая душевная организация,если Вы по электронному ответу, лишенному эмоциональной окраски можете обвинить автора в неподобающем тоне.
Беременность- прекрасное состояние,но порой лишает нас адекватных проявлений эмоций (отношу это и к себе,в частности).
Что до душевности приема,то каждый вправе высказываться в этой теме, пусть и не по прямому ее назначению. Я только объявила тему,но не монополизировала права на личные суждения и мнения.

 

А теперь попробую все же поддержать тему личным опытом. :)
Я родила под занавес 2002 года,в 13-ом роддоме СПб.Мнения о нем бытуют и бытовали разные ;) ,но доподлинно известно,что как роддом для сердечников-это лучшее учреждение в городе.На тот момент он являлся ближайшим к моему дому и отзывы я собрала довольно позитивные.
Роды начались ровно в 40 недель,в день показаний по УЗИ,так что я была полностью собрана и готова.Первые роды ...,но я была спокойна и не боялась.Все было оплачено заранее-по тем временамм 12000 или что-то около того-роды,палата,присутствие мужа...
В 8 утра я проснулась со схватками с интервалом в 5-4 минуты.Без паники позвонила в роддом-сообщила,что скоро будем и начала собираться.Встала под душ,помылась,побрилась,накрасилась.Считаю это очень важным-выглядеть хорошо в ТАКОЙ день.
Муж уехал на работу,я позавтракала,собрала всякие мелочи,убрала в квартире(считается плохой приметой убирать,когда роженица в роддоме)
К 12 я была готова-приехал муж и мы стартовали.Схватки учащались,но я терпима к боли,посему в принципе дискомфорта не ощущала.Такое странное чувство-люди вокруг спешат по своим делам, а ты как-будто попал в иное измерение-туда,где твой ребенок стоит на пороге Жизни и твоя задача достойно ввести его в этот мир!

 

К 12-30 прибыли в приемное отделение,муж отправился переодеваться,а меня обмерили,прослушали,осмотрели и записали в журнал. Затем поставили клизму,в которой нет ничего неприятного,если правильно к этому относишься.Можно все это сделать дома самой,но у них эффективнее.После клизмы где-то около 40 вынужденных минут проводишь в специальной комнате с унитазом,биде и душем-кстати очень цивилизованно отремонтированной.
Затем тебя приглашают в родилку наверх-по-моему 3 этаж.Муж уже был там,все вещи берешь с собой,ставишь в укромном месте на этаже-после родов их отнесут вниз,в палату.
Меня пригласили на осмотр который был всьма деликатен-не в пример многим осмотрам в ЖК. Т.к. осмотр показал хорошее раскрытие,активные схватки и стабильное сердцебиения ребенка,а воды не отходили,то мне по-тихому прокололи пузырь,но это тоже в принципе ерунда.
По всем предположениям врачей я должна была родить к 17-00.Мы гуляли с мужем по родилке,делали массаж,бродили по коридору,рассазывали анекдот и звонили знакомым-короче время шло,схватки шли одна за другой.Я уже немного подустала.Трднее всего то,что не рекомендовали пить,а хотелось нестерпимо!Второе, то что воды вытекали из меня литрами более 3 часов-нянечка вытирала в родилке пол раз 5! Оказалось,что у меня были внутренние отеки и вот теперь я худела на глазах.
В пять часов на плановом осмотре моя врач была в шоке-все идет,а раскрытие такое же как в 2 часа дня...
Посовещавшись с акушеркой,кторая кстати была просто супер!По-моему ее звали Ирина Николаевна-низкий ей поклон!Так вот -они меня спрашивают-вялоткущие роды у кого в семье были-говорю:"У всех!"Ои чуть не сели.Говорят,что же ты мучилась-надо было стимулировать 3 часа назад! Я отвечаю,мол,не мучалась а удовольствие получала-когда еще такая ситуация возникнет.Шучу,конечно,но с бльшой долей правды.А что, я не орала, ни себе, ни им, ни мужу настроение не портила,указания выполняла в тютельку...
Короче,мужа отпустили поесть,а меня укололи окситоцином и ударной дозой чего-то с но-шпой,так чтобы схватки шли а я спала.В итоге полчаса я дрыхла без задних ног.В 18-30 поехали дальше...Все ускорилось так,что я уже измоталась в конец,но держалась стойко.
Надо было начинать приседания,чтобы вызвать потуги,но у меня не было сил.Тогда муж и акушерка взяли меня с двух сторон за плечи сажали и поднимали...В 21-35 пересадили на кресло.Потуги были очень вялыми,но это не моя вина.Короче резанули,иначе у ребенка началась бы гипоксия-головка вылезла,а тельце не проходило.У дочки оказалось двойное обвитие пуповины,но Чудом не тугое и последствий этого почти нет.Мне положили ее на грудь,муж перерезал пуповину,зайку вымыли,обследовали-7/8 по шкале Апгар,переодели и дали папе,а меня повезли зашивать-я решила под общим наркозом-так хотелось спать.Стаську забрали до утра на отделение новорожденных.Я очнулась после наркоза около 00-30 и меня спустили в палату,переложили весьма бережно на кровать и даже одеяло подоткнули...Уснула я мгновенно.
Стаську принесли в 8-00 утра и она чуть не откусила мне пол соска от голода!Лежали мы в палате на двоих с девушкой-больше НИКОГДА-ни за какие деньги! Ее сын орал все 4 дня нашего пребывания,а мое золото флегматично продрыхло,давая мне возможность восстановиться.
Выписываясь, я вдруг узнала,что лежала в самой неотремонтированной палате,а могла бы потребовать другую,но я была счастлива,что все прошло благополучно и это было всего лишь недоразумение...
Хочу особо отметить то,что мой муж вел себя просто героически.Был спокоен и собран,помогал врачу и акушерке,делал мне массаж,дышал и приседал вместе со мной,а когда наались сами роды руководил моими действиями как опытный врач,за что ему разрешили курить прямо на родильном этаже и сказали,что готовы взять его в бригаду!Благодаря ему, все это прекрасное,но нелегкое событие мы прошли достойно,без срывов и проблем.В феврале мы собираемся снова пройти этот путь вместе-и это делает рождение нашего второго ребенка еще более приятным и знаковым событием.
Я осталась очень довольна отношением персонала роддома и ко мне и к ребенку,все были внимательны и компетентны.Во многом это,конечно, зависит от собственного подхода к процессу родов и своему мироощущению.Позитивный настрой дает очень многое.Не бояться-вот главное,не слушать тех,кто говорит,что роды ужасны-готовьте себя не к процессу,а итогу! Успехов всем и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Питерских мамочек с опытом и не прибавляется? :pod-tches: Ждем! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку-я в отчаянии! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусия

 

Я Вас поддерживаю, давайте ждать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЕДЬ ПИТЕРСКИХ МАМОЧЕК МНОГО НА ФОРУМЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×