Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчонки, а как вы сдаете каки на анализ? собираете с подгузника? или высаживаетесь и какаете прям в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое неправильные покаки? жидкие?

У нас желтые и жидкие (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, ты прямо как про меня написала
И вот как быть? Не, это у меня порыв был. Кормить буду до года... Но на нервной почве у меня живот крутит и от недосыпов постоянно жрать хочу и особенно сладкое((( А от сладкого у Татусика (судя по статьям) животик крутит(((

 

Причём она не против полежать на животе, может лежать долго и смотреть, потом повернуть голову в другую сторону и опять лежать что-то рассматривать
Везет жеж))) А у меня только-только начала лежать на животе. Точнее, поднимается на мышцах спины, кряхтит и пытается приладить под
то дело руки))) А как устает ложится и ругаться начинает))) Но если положить на себя, с удовольствием смотрит по сторонам)))

 

А гв...ну откуда тебе знать какие какашки должны быть? Здесь, все принимаются

а что такое неправильные покаки? жидкие?
Статью умную нашла))) Покаки должны быть с приятным кисло-молочным запахом, однородными и без слизи))) (ссыль кинула в журнале)

 

а много срыгивает?
Бывает совсем немного, а бывает... прям порцию молока... причем, даже нествороженого....

 

девчонки, а как вы сдаете каки на анализ?
Думала об этом - не представляю как.... Узнаешь, расскажи, плз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает совсем немного, а бывает... прям порцию молока... причем, даже нествороженого....

 

Думала об этом - не представляю как.... Узнаешь, расскажи, плз)))

 

всю порцию сразу? ничего себе.. а Женька где-то по чайной ложечке, но 2-3 раза после каждой кормежки ((

 

короче, письки буду караулить, а каки, если не повезет поймать, соберу с подгузника ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВикусИ у Марины после трёх месяцев стало лучше.

ровно за неделю до 3-х месяцев в одно прекрасное утро все прошло :D

 

Лалуся**, зеленые со слизью - это не правильно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, а как вы сдаете каки на анализ? собираете с подгузника? или высаживаетесь и какаете прям в банку?

я с подгузника собрала - все отлично получилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю порцию сразу?
не, не все, кнечно... выглядит много, но... может 2 чайные ложки за раз...

 

письки буду караулить
зачем? есть же специальные сборщики))) Приклеиваешь к писюльке и гуляете без подгуза. Потом в баночку переливаешь и все.

 

зеленые со слизью - это не правильно
вот и я о том же! Но что именно неправильно? Что не так с молоком?

 

Я тут посмотрела на ногти на ногах у Тани и расстроилась((( Опять они плохие, как и у Кирилла... Витамины даю, творог ест (старший и я для Тани) и все равно плохие ногти у них((( Не знаю как быть и куда идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статью умную нашла))) Покаки должны быть с приятным кисло-молочным запахом, однородными и без слизи)))

Больше всего понравилось про "приятный" запах :D Где ты видела покаки с приятным запахом? :smexx:
У малышей в первые месяцы формируется ЖКТ, могут быть проблемы с животиком, срыгивания и стул разной консистенции и некакания до 10 дней, что вполне нормально, все дети разные.

 

Бывает совсем немного, а бывает... прям порцию молока... причем, даже нествороженого....

Это кажется, что много...я со старшим была очень удивлена, когда вылила столовую ложку воды на пелёнку....поняла, что не так много он и срыгивает, по крайней мере, далеко не всю порцию... Воздух они заглатывают, когда держишь столбиком, он выходит, ну и порой с молоком...

 

Я тут посмотрела на ногти на ногах у Тани и расстроилась((( Опять они плохие, как и у Кирилла... Витамины даю, творог ест (старший и я для Тани) и все равно плохие ногти у них((( Не знаю как быть и куда идти...

Да никуда не идти :) Очень частое явление у малышей...ноготки ещё мягонькие, травмируются часто, с возрастом это проходит, а пока можно просто маслом детским смазывать пальчики с ноготками... Ну а вам просто продолжать правильное питание. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Лето, народ гуляет)))

 

А я все удивляюсь... Таня стала нервно есть... Но я начала угадывать момент, когда она поела и просто даю соску вместо груди. И пусть меня закидают тапками противники сосок, но в этот раз соски прям по делу. На груди мечется, возьмет, плюнет, плачет. А даю соску и успокаивается - лежит на груди и сосет соску.

 

Девчонки, у когонть есть проблемы со спиной после родов? У меня до сих пор отваливается. А после поездок в электричке с Таней на руках вообще встать не могу... Вот думаю, на гимнастику налегать или ко врачу пойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут посмотрела на ногти на ногах у Тани и расстроилась((( Опять они плохие, как и у Кирилла... Витамины даю, творог ест (старший и я для Тани) и все равно плохие ногти у них((( Не знаю как быть и куда идти...

gera**, мне с Денисом дерматолог прописывала какой-то раствор (не помню уже название). Мы помазали и ноготочки стали отличные. И Вадькины ногти Гурко тоже не понравились и она направила нас к дерматологу. После отдыха пойдем. Так что и ты можешь сходить, но я не заморачиваюсь.

 


Девчонки, у когонть есть проблемы со спиной после родов? У меня до сих пор отваливается. А после поездок в электричке с Таней на руках вообще встать не могу... Вот думаю, на гимнастику налегать или ко врачу пойти...

Наташ, у меня тоже разваливается. Учитывая, что 90% дневного времени Егор у меня на руках, не удивительно это. К вечеру так болит между лопатками, что выпрямиться невозможно, думаю к врачу сейчас (пока детки ручные) идти бесполезно, а вот зарядка точно не повредит.

 

А мы наконец-то дооформили все выплаты и многодетность :yahooo: . Так что теперь можно ехать отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Лето, народ гуляет)))

 

А я все удивляюсь... Таня стала нервно есть... Но я начала угадывать момент, когда она поела и просто даю соску вместо груди. И пусть меня закидают тапками противники сосок, но в этот раз соски прям по делу. На груди мечется, возьмет, плюнет, плачет. А даю соску и успокаивается - лежит на груди и сосет соску.

 

Девчонки, у когонть есть проблемы со спиной после родов? У меня до сих пор отваливается. А после поездок в электричке с Таней на руках вообще встать не могу... Вот думаю, на гимнастику налегать или ко врачу пойти...


после нагрузки бывает, побаливает.. особенно когда долго согнувшись постою. стараюсь Женьку особо не таскать, в день ну максимум час наберется, что я с ней на руках хожу.
а ты герой, конечно, у меня после такого не только спина, я бы вся развалилась (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все удивляюсь... Таня стала нервно есть... Но я начала угадывать момент, когда она поела и просто даю соску вместо груди. И пусть меня закидают тапками противники сосок, но в этот раз соски прям по делу. На груди мечется, возьмет, плюнет, плачет. А даю соску и успокаивается - лежит на груди и сосет соску.

Мне про такое акушерка моя говорила, что есть детки с повышенным рефлексом сосания, есть они уже больше не хотят, а сосать хочется..вот тогда лучше соску и дать, иначе у них от этого порочного круга(сосать хочется, а еды больше не вмещается) и начинается боль в животике и нервозность...наверное про вас как раз, так что соска ваше спасение! Мелисса наоборот опустошает за пять минут грудь и отваливается сама. Правда, через час-два днём кормимся тогда. А соску я ей попробовала дать ради интереса, не взяла.

 

Девчонки, у когонть есть проблемы со спиной после родов? У меня до сих пор отваливается. А после поездок в электричке с Таней на руках вообще встать не могу... Вот думаю, на гимнастику налегать или ко врачу пойти...

У меня район поясницы страдает...после старшего делала массаж, просто болела спина...а после младшего буквально за год до третьей беременности меня так прострелило,с кровати не встать было, ночью в обморок от боли падала, вставая к сыну на его просьбу накрыть его, а до сада пять минут детей полчаса маленькими шажочками вела..ужас...В общем, уколы и снова массаж... Сейчас стараюсь "кошку" регулярно делать, не знаю поможет ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы наконец-то дооформили все выплаты и многодетность . Так что теперь можно ехать отдыхать.
Ура! Поздравляю))))

 

а ты герой, конечно, у меня после такого не только спина, я бы вся развалилась (((
Да? Наверное, поэтому свекровь решила, что я однозначно ненормальная))) Она меня все уговаривает приехать в деревню на поезде (6 часов на проходящем + из городка до деревни, но тут обещают встретить на машине) - :wacko: А когда сказала, что хочу в Архангельское хочу поехать, активно агитировала за поездку на автобусе :D

 

Мне про такое акушерка моя говорила, что есть детки с повышенным рефлексом сосания, есть они уже больше не хотят, а сосать хочется..вот тогда лучше соску и дать, иначе у них от этого порочного круга(сосать хочется, а еды больше не вмещается) и начинается боль в животике и нервозность...наверное про вас как раз, так что соска ваше спасение! Мелисса наоборот опустошает за пять минут грудь и отваливается сама. Правда, через час-два днём кормимся тогда. А соску я ей попробовала дать ради интереса, не взяла.
Вот про нас, точно! Когда грудь давала, то Таня срыгивала на много чаще, т.к. объедалась. И грудь хуже сосет - играться начинает))))

 

У меня район поясницы страдает...после старшего делала массаж, просто болела спина...а после младшего буквально за год до третьей беременности меня так прострелило,с кровати не встать было, ночью в обморок от боли падала, вставая к сыну на его просьбу накрыть его, а до сада пять минут детей полчаса маленькими шажочками вела..ужас...В общем, уколы и снова массаж... Сейчас стараюсь "кошку" регулярно делать, не знаю поможет ли...
Ужас какой.... Кошка - это хорошо))) Еще скручивание помогает и "потягушки"))))

 

А мы вчера были в Архангельском))) Туда и обратно на такси))) Обошли только половину парка, т.к. приехали поздновато и устали. Мама под конец еле успевала за нами - загоняли старушку))) Зато Кириллка оторвался по полной!!! Такой довольный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) мы вернулись из отпуска и сразу укатили на дачу, отмечать Дашуткин день рождения))))) ну что сказать про отпуск с грудничком - это однозначно реально, просто нужно свои желания построить под его режим и все довольны!!!!!!

 

Отвечаю без цитат, с телефона и на даче
1. Про какашки - у нас с самого начала желтые, с комочками, с кисловатым молочным запахом.

 

2. Про спину - отваливается к концу дня - боль в районе лопаток, и если муж не помассирует - мне капец.. Спасает поза кошки, горячий душ и расслабляющий массаж

 

3. Про соску - впихиваю, так как есть он не хочет, начинает нудеть и ныть и с грудью играть, а мне этот вариант совсем не нравится....

 

Ну и про наши успехи - а ни фига мы не умеем))))) вот в последние дни начал тянуть руки к игрушкам и брать их, ну гулит, улыбается, смеется - и то уже хорошо))))) на бок не вертится, на животе на локтях не лежит - лентяй))))))))) знаю что массаж бы ускорил эти умелки, но лишних 10 тысяч нет((((((

 

За 2 недели набрал всего 200 грамм, и гемоглобин снова упал с 97 до 91. На этой неделе сдадим еще раз, в другой лаборатории и буду уже разбираться с этим вплотную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Затишье у нас какое-то.
Я вот что хотела спросить, у Егорки покраснели щечки и на щечках прыщики. Это аллергия, диатез? Думала-думала чего я такого могла съесть, грешу на яйцо, ела окрошку, а там было яйцо. Может быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×