Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
minuv*

Моя собственная мама

Рекомендуемые сообщения

Привожу разговор со своей мамой по телефону:(упуская всякие там ""спасибо-пожалуйста", мама живет в другом городе)
- У Вити(мой муж) день рождения в понедельник я приеду, понянчюсь с Васей, вы куда-нибудь сходите
- Мам, в понедельник все на работе, приезжай в выходные
- Но мне надо, я уже клиентке пообещала привезти...(далее по работе), я днем уйду, вы делайте, что хотите, а вечером приду
- Давай тогда во вторник, Витя хотел вдвоем посидеть, а ты приедешь еще раз посидим
- Вот у вас все никак у людей, скоро к вам вообще никто в гости приезжать не будет
тишина, я молчу
- Что, тебе даже ответить на это нечего!!!!!!!!!!
Далее идет перебор людей с которыми я перестала общаться уже давно, я объясняю почему они теперь не в списке моих друзей. И почему у нас все не должно быть "как у людей", а должно быть лучше, что нам с мужем ооочень хорошо вдвоем (теперь - втроем :D ) и хочется день рождение мужа отметить так, как хочет он, а не моя мама. Короче, после долгого терпения, я своей маме ВОЗРАЗИЛА! Итог, мамины слова: "Хорошо, я - плохая, я -гавно (пардон, привожу дословно)я не приеду, разговаривать с тобой не хочу!"
Скажите мне, пожалуйста, я что была груба или попросила чего-то невозможного, или переборщила, надо было молча слушать, как всегда? Были ли у вас подобные случаи и как вы с ними справлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы очень рада видеть свою маму, тем более, если бы она жила в другом городе и мы виделись редко.
Мы с моей мамой живем обе в столице, но я по ней очень-очень скучаю, как только за ней закрываю дверь и она уезжает к себе.
Если я вижу, что моему мужу немного надоело присутствие моих родителей (мама приезжает с папой), то я намекаю на это маме, а она, как опытный, взрослый и мудрый человек, меня понимает с полудвижения, с полувзгляда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська
Не сказала как обычно "Да, мама, приезжай" :D, а попыталась сказать, что у нас другие планы.

Bujhtr
Куська
Валерочка
Девочки спасибо, что обратили внимание :flowers: Просто накипело у меня, мама постоянно хочет, что бы было так, как она считает правильным, как она сказала. Но я выросла, у меня своя семья, я сама уже мама. Ее раздражает, что я самостоятельна, что меня уже не пошантажируешь покупкой косметики "Руби роуз" :D вместо дорогой, если я ослушаюсь. Поговорить на эту тему с ней спокойно не могу, начинает либо плакать, либо обижаться, либо скандалить. Может я сама неправильно пытаюсь говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuv*,

 

если вы уверены, что не были грубы-резки-ехидны и тд, то это выглядит как манипуляция.
У мамы были свои планы, вас просто ставили в известеность. Это не был вопрос с ее стороны.

 

А дальше - стандартно - вызов чувства вины в вас и получение результата.

 

Теперь вопрос - чего вы хотите добиться? Ее приезда в нужный день, не чувствовать виноватой, или не попадать в такие истерические ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маме надо было по делам - поводом для приезда был ТИПО ребенок с которым надо ТИПО посидеть вот и все... а разозлилась, потому что вы сделали НЕ ТАК как ЕЙ надо

 

:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маме надо было по делам - поводом для приезда был ТИПО ребенок с которым надо ТИПО посидеть вот и все... а разозлилась, потому что вы сделали НЕ ТАК как ЕЙ надо

я тоже так думаю, но надо было "разрешить" маме приехать, сделать вид, что вы не против. Она бы сама изменила планы и все равно сказала эти слова:
я не приеду

Только бы ВЫ не чувствовали себя виноватой, ВАС бы не мучила совесть, что вы сказали что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
маме надо было по делам - поводом для приезда был ТИПО ребенок с которым надо ТИПО посидеть вот и все... а разозлилась, потому что вы сделали НЕ ТАК как ЕЙ надо

 


я тоже так думаю, но надо было "разрешить" маме приехать, сделать вид, что вы не против. Она бы сама изменила планы и все равно сказала эти слова:

 

Цитата
я не приеду

 


Только бы ВЫ не чувствовали себя виноватой, ВАС бы не мучила совесть, что вы сказали что-то не так.

 

А я считаю, что поскольку дочь выросла и живет самостоятельно, мама могла бы и поинтересоваться у нее, нет ли у ЕЕ (дочери) семьи планов в день рождения супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська
  Вот-вот, первая моя реакция была именно такой - жуткое чувство вины.
Теперь вопрос - чего вы хотите добиться? Ее приезда в нужный день, не чувствовать виноватой, или не попадать в такие истерические ситуации?


Я хочу ПОНИМАНИЯ со стороны мамы. Сейчас заняла позицию - спокойного ожидания развязки. (хотя спокойно не всегда получается :D ) Это же моя мама и я ее люблю, не хочется вести боевые действия, но с другой стороны, я уже устала от однобокости отношений. Когда мама разводилась, звонила каждый день, рассказывала, я выслушивала, не давала никаких советов, понимала, что ей просто хочется выговориться. Когда же я попыталась пожаловаться на свекровь, мне было сказано с сарказмом: "О, теперь тебе есть чем занять свою голову, о чем поговорить". Как то неправильно это..... Ой, что-то меня понесло, извиняюсь. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа

маме надо было по делам - поводом для приезда был ТИПО ребенок с которым надо ТИПО посидеть вот и все... а разозлилась, потому что вы сделали НЕ ТАК как ЕЙ надо

И так происходит регулярно. Хоть бы не говорила тогда, что едет к своему любимому внуку, а что приедет по делам, заодно уж и заскочит посмотреть. Bujhtr
я тоже так думаю, но надо было "разрешить" маме приехать, сделать вид, что вы не против. Она бы сама изменила планы и все равно сказала эти слова:

 

Цитата
я не приеду


:D Это уже пройденный вариант :D Не прокатывает, она все равно приезжает :D Вроде не глупая женщина, но иногда.... как это правильно, :crank: "включает дурочку"
Грамозяка
А я считаю, что поскольку дочь выросла и живет самостоятельно, мама могла бы и поинтересоваться у нее, нет ли у ЕЕ (дочери) семьи планов в день рождения супруга

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз говорю спасибо :flowers:
Мне так хотелось трезвой оценки ситуации со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×