Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nastika***

Естественные роды после кесарева сечения

Рекомендуемые сообщения

sv.lidia**, надо же!!! В последнее время все больше таких историй! Это очень радует! Наконец-то наши врачи начинают понимать, что не боги... И второе кесарево все-таки в большинстве случаев опаснее ер после кс!

 

А вы где рожали? В каком, интересно, роддоме такой подход?

- я рожала в МОНИИАГ, там вообще практикую ЕР после КС)))) первые роды, закончившиеся ЭКС, проходили там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа! Понятно:)) это первый роддом в России, который начал такое практиковать. Я там вторую дочку рожала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ЕР после КС кажется несколько сомнительным мероприятием.... Но... я сужу по особенностям своего организма: склонность к образованию келлоидных рубцов. Очень уж не хочется иметь грубые и ощутимо чувствительные рубцы ещё и в промежности - довольно одного на животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby*,
Да, все индивидуально, конечно!!!! Знаю ситуации, когда кесарево предпочтительнее... Но мое наблюдение такое, что риски кесарева сильно недооценивают. Причем именно врачи в первую очередь! Причем образование келоидных рубцов -далеко не самое страшное... И почему-то совсем не берется во внимание тот факт, что второе кесарево уже намного опаснее первого... Настолько опаснее, что рожать ЕР после КС (при отсутствии других показаний, конечно) намного безопаснее! И это не просто слова... Это исследования. Доказательная медицина называется. Весь цивилизованный мир уже давно ею пользуется. Почему в головах наших врачей до сих пор царит "указательная" медицина - для меня загадка... Просто если КС уже было, то риск в последующих родах будет в разы выше по любому. Что так, что сяк. Тут уж из двух зол приходится выбирать... А основываться на исследованиях, или на словах своего врача, или на интуиции - личное дело каждого наверное... Я предпочитаю принимать во внимание все три пункта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×