Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Скорые и быстрые роды

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :privvv: !

 

Хотелось бы поговорить о таком, как пишут везде, редком явлении - как БЫСТРЫЕ роды и СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ РОДЫ!
Читала, что это не есть хорошо. Но что поделаешь, если у меня (видимо) генетическая предрасположенность к быстрым родам!!! Моя мама рожала меня 6 часов.
Я первую дочу рожала тоже ровно 6 часов (правда, мне никто не сказал, что это - быстрые роды, я потом уже про такое начиталась. и настаивала, что вторые роды будут еще быстрее). И, действительно, второго сыночка родила за..... 1 час :clap::happy: ! (не успели, простите, клизму даже сделать :P )

 

Ничего, мне так рожать даже понравилось :coctail::smexx:
Девочки, а у кого-то было подобное? Очень хотелось бы поговорить о быстрых, стремительных родах (а то везде и всюду обычные обсуждаются, а о скорых вообще нет мнений!!!0

 

Единомышленницы :clap: , отзовитесь!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка маму рожала долго, сутки что ли. Мама нас по 4,5 часа рожала. Сестра рожала 4,5 первого, и 4-15 второго. А я рожала 13 часов и в итоге прокесарена. Так что тут как фишка ляжет. В родах это не предсказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что в этом процессе большую роль играет генетическая предрасположенность. Дочку рожала 12 часов - после чего было ЭКС, сына рожала 6 часов (в ночи началось, но я спала и половину процесса прошла во сне) - родила самостоятельно. сестра рожала обоих деток за 6 часов, мама нас рожала долго, по 12 часов.... нет никакой системы и закономерности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына за 6.5 часов, дочку за 7.5 часов
никто мне не сказал, что это быстро.
с дочкой врач сказала: "Классические роды, как по книжке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я! Я!! Я!! У меня были стремительные роды.
Первый раз - от момента начала схваток до рождения 40мин
Второй раз - 40 минут :D
Первый раз лежала в больнице, врач на осмотре очередном говорит, что я рожаю уже во всю!! Я пошла в душ, думала, ну значит еще как минимум 6-8часов. А они за мной прибежали, что с таким раскрытием уже рожать давно пора, а не душами заниматься))))
А второй раз опять на прием попала (уже в другой стране рожала), а мне опять говорят, рожаю уже давно))) Срочно за рученьки и в палаты...
Страшно представить, если бы я не рядом с роддом была...

 


Моя мама быстро рожала, моя бабушка, моя прабабушка... Генетика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз - от момента начала схваток до рождения 40мин
Второй раз - 40 минут biggrin.gif
- т.е. вы хотите сказать, что полное раскрытие и потуги у вас проходили за 40 минут? такое невозможно... скорее всего в родах вы находились задолго до самого момента рождения, просто сами схватки и процесс раскрытия шейки проходили достаточно безболезненно и спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ое раскрытие и потуги у вас проходили за 40 минут?

Я вот тоже думаю, что просто безболезненное было раскрытие, мягкое так скажем, а по времени тут уже трудно судить.

 

Мне врачи говорили что мои третьи роды были скорыми 3 часа. Т.е. была на кресле на осмотре ничего не предвещало, затем пошли
схватки. сразу болезненные и с небольшим интервалом , примерно через минуту по 45 сек., пузырь прокалывали, у меня то ли болевой шок был или не знаю что, речь поплыла, пальцы рук скрючило/свело, ребенок нахватался вод, была асфиксия, откачивали, интенсивная детская, по Апгару 4/6
17 лет прошло. почему-то нигде ничего не прописали тогда в РД.
Четвертого тоже 3 часа с момента излития вод, схватки без нарастающей, сразу болезненные и частые, меня "спасла" эпидуралка.
Ребеночек с двойным обвитием. По показаниям делали за 2 часа до рождения узи головы малыша (внутриутробное). вернее пытались делать,
как сейчас помню, что врач говорил "крутит так головой что поймать невозможно". Думаю нелегко дался моему сыночку выход в наш мир(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка рожала 7 с половиной часов.
Второго 1 час 50 минут.
Третьего 3 часа.
Четвертого 4 часа.
Самые легкие и не болезненные роды первые. Для меня тяжело и больно быстрое раскрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего в родах вы находились задолго до самого момента рождения, просто сами схватки и процесс раскрытия шейки проходили достаточно безболезненно и спокойно...

Думаю у меня так же было. Причем со вторым ребенком я по моим ощущениям 2 суток в родах была. Но считаю только последние 2 часа потому что до этого было тихо, а потом начались регулярные сильные схватки и уже не прекратились.
Перед рожами никто никогда меня не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полное раскрытие и потуги у вас проходили за 40 минут?

от момента начала схваток до рождения 40мин

Так я и написала, от момента схваток до рождения.
А раскрытие оно да, может быть у всех по разному..
Во второй раз, на осмотре, было открытие маленькое, но за 30минут до 8см увеличилось

 

тут прочла)
Одна из причин стремительных родов
1. Генетическая, может передаваться по наследству. Следовательно, если у матери или ближайших родственниц по материнской линии (тети, сестры) были быстрые или стремительные роды, можно предположить их повторение.

 

Вот-вот, похоже как раз в моем случаи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого ребенка рожала 11 часов, а второго 6 в общей сложности, из них реально болезненными оказались минут 40, но очень болезненными, всего 1,5 часа провела в роддоме до рождения ребенка, эпидуралка подействовать не успела.

 

Моя мама родила третью сестру за 2 часа, в родблок ее успели поднять только потому, что не стали заполнять бумажки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги такие роды. Как только лопается пузырь, через 2 часа уже рожает. Второй раз говорит еле успели до роддома довезти, благо что он у нас рядом - и то с мигалкой неслись. Так что хоть и не хотела она рожать в этом роддоме, но врачи сказали - или в нем, или в машине скорой и тогда потом в инфекционку отвезут. То есть раскрытие идет за час-полтора на максимум. Честно говоря не спрашивала, наследственное или нет, поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже быстрые. Первого за 2,5 часа. С 13 до 15 раскрытие с 3 см до полного. но надо сказать, в первый раз я чувствовала слабую боль, которая, по ходу, схватками оказалась.
А вторую когда рожала, то с момента прокола пузыря до полного раскрытия прошел вообще час и еще 25 минут еще всякие подготовки, потуги и т.д. Схваток до прокола не чувствовала вообще.
Кстати, я бы хотела тоже спросить по поводу вреда. Тоже слышала, что это не есть хорошо. Вот первый у меня гиперактивный ребенок со всем набором прелестей - и синдром дифицита внимания, и эмоциональность, и двигательная гиперактивность адовая. Сказали, что может из-за стремительных родов. Не знаю, как будет с дочкой, она ж еще быстрее...
А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница за 2 часа родила, первый час она вообще думала, что яблок переела и живот побаливает, потом воды отошли, быстро в больницу, ее сразу же в родильную палату и она родила, вообще, говорит, не поняла, что произошло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×