Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Маркуша,результат у вас супер!у вас же немного после операции времени прошло,у нас уже на этом сроке швы были грубые и толстые,а у вас вообще ничего не видно почти.
Пупсы,вот так новость!поздравляем!!!!
Май,Серёжке поправляться,футболист :super: ,даже с травмой на поле!
новеньким привет!
Таня,у Софийки тоже хорошо всё получилось.
а мы к генетику сходили-сказал,что у нас не Аперт,а там ещё два синдрома похожих есть,с меньшими последствиями,вот мы из них.анализы на них не делают -только на Аперта.но то ,что это генетика-точно(насколько это можно без анализов определить).больше не пойдем,смысла сейчас нет.
у нас всё хорошо,скоро перекомиссия.сейчас на массаж ходим.
девочки,есть смысл мазюкать ферменкол на старые грубые швы?сил нет смотреть на них уже :( .ещё контрактуры на двух пальцах :( или начинать с новой силой мазаться когда косметику делать начнём?так она всё руками делает хорошо,кроме пуговиц.особенно бусины ей сейчас нравятся,и бисер-справляется хорошо,бусы-браслеты ваяет.и в паху швы расползлись прям-1.5см шириной один прям стал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuchi спасибо .Как вы ??? Когда планируете оперироваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, спасибо. А что за косметику вы хотите делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanuchi спасибо .Как вы ??? Когда планируете оперироваться???

вот сдали анализ, анемию вылечили, гемоглобин 125, но теперь есть какой-то микроцитоз умеренный, теперь надо к гематологу опять записываться. Голобеву пока не писала, сначала к гематологу сходим. Ох. как же малышу не хватает сейчас большого пальчика, крупные предметы не даются в ручку, всё левой делает, а правой поддерживает только. Очень переживала по поводу мнения окружающих, зимой-то не видно было, а сейчас кофточки тоненькие, рукавчики коротенькие, малыш в коляске не сидит ему всё время надо быть в ребетячей куче, общительный. Ручку его или вообще не замечают, либо спросят один раз и всё, кто-то даже и не спрашивает. Детям вообще всё равно, им скажешь что такой родился и они убегают дальше играть. А старшие иногда даже с гордостью показывают какая необычная ручка у их братика :D В общем оказалось всё не так страшно как я себе надумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, на старые швы самый смысл мазать ферменкол. БОльший, чем на свежие.
Расползшийся шов у нас на спине: широкий - зато плоский и не мешает.

 

Таня, с боевым крещением вас! ))) Хоть сто раз услышь от других, что дети не видят особенностей рук и ног, все равно волнительно, пока на личном опыте в этом не убедишься ))) Дай вам Бог и дальше мира и радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за косметику вы хотите делать???

контрактуры на двух пальцах точно убирать,и думаю,что грубые швы тоже устранять.но это я так думаю,что ещё врачи скажут.

 

понятно,Май,начинаем опять мазюкаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зойчик, спасибо!

 

Майя, и спина и почки без отрицательной динамики. Слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила фото наших ручек в журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детям вообще всё равно, им скажешь что такой родился и они убегают дальше играть. А старшие иногда даже с гордостью показывают какая необычная ручка у их братика В общем оказалось всё не так страшно как я себе надумала.
Я уже тоже привыкла, вернее сжилась с этим и приняла все, как есть. Уже совсем не стесняюсь и не прячу. Да и не спрячешь, Лера старается все делать самостоятельно, например очень любит держаться в автобусе за поручень обеими ручками. Я очень сильно люблю свою доченьку и она такая умничка, что просто забываешь о её особенности. А вот окружающие постоянно напоминают. И дети и взрослые спрашивают "Ой, а что у неё с не пальчиками?" Просто у нас это сильно бросается в глаза. Говорю, родилась с такими. Видела, что иногда наши ручки кого-то отталкивают, видимо чье-то сознание не может это принять, но я не обижаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох. как же малышу не хватает сейчас большого пальчика,

не пойму, я что- то пропустила? На фото у вас большие пальчики на обеих ручках.

 

и в паху швы расползлись прям-1.5см шириной один прям стал

 


--------------------


Зой, как так раползлись? Почему? У вас какой был шов косметический? Просто у нас тоже там шов сантиметров 10. но он аккуратненький, тоненький, косметический. Теперь стала переживать, я не думала, что он может расползтизь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привеееееееееет! Все пишут, пишут. А меня почему то на форум не пускали и все. Пишет нет такой страницы. Я и из Альбрехта порывалась зайти и дома уже. Не терпится отписаться.
В этот раз нам разделили 4 и 5 пальчики. Осталась нестабильность в суставе второго, но Профессор сказал, что пока трогать его рано, растите до 4-5 лет, а там посмотрим. Может совсем трогать не будут. В результате 2 операций мы имеем 4-палую ручку со здоровым большим пальцем. Остальные пальчики имеют недоразвитые фаланги, но выглядит все более чем... На мой взгляд. В принципе я результатом довольна, сейчас отходим от всего. Получилась маленькая аккуратная ручка с 4 пальчиками.
Мы госпитализировались 11 мая, 13 мая нас уже взяли на операцию. Операция шла полтора часа. До операции как обычно 12 часов не кушать и не пить. Анестезиолог была прекрасная заведующая реанимацией Ольга Николаевна - спасибо ей большое, не только за медицинские моменты, но и за человеческое общение. Оперировал Шведовченко, ассистировали наш лечащий врач Бардась Анна Александровна - замечательный доктор и хороший человек и заведующий отделением Минькин А. В.
После наркоза Даша сильно хотела пить и кушать. Сразу видимо выпила много воды, съела ложечку пюре. тут же началась рвота. Ужас ужасный конечно, но пережили..
Потом все как обычно. Все как у всех. Отходим от операции, первая перевязка, слезы, жалко детку. перевязки через день.
У нас все вроде заживало неплохо. Сейчас легкие корочки. Мажем их облепиховым маслом. Скоро сойдут надеюсь.
На отделении начался огромный ремонт, всех переселили в буфетное крыло. Меняют окна, потолки, трубы. Было весело)))) Но и это пережили. Хорошо, что после ремонта будут нормальные условия.
Мы с Дашей там опять подхватили то ли ротовирус, то ли кишечную инфекцию, то ли отравление. У Даши температура была 39,5. У меня 38,0+понос и рвота. За сутки острые симптомы ушли, как ни странно. Но стул Даше до сих пор восстанавливаю.
Ездили вместе с папой. Папа прожил неделю и уехал домой. Домой вернулись 28 мая, были в клинике 17 дней. Перелет прошел нормально. Туда Даша чуть понервничала, обратно спала всю дорогу.
В целом всем довольна и результатом, и отношением в больнице. Если еще придется ехать, то однозначно в Альбрехта. Спасибо всем огромное за все, что делают доктора для наших детей.

Рада хорошим новостям на нашем форуме. Пупсы молодцы, так держать! Ручки у всех тоже внимательно рассмотрела, нашу скину чуть позже. Рада,что снова с вами, девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с возвращением вас и с хорошими результатами.

 

У меня тоже форум не работал.

 

Мы съездили в Питер. Сделали новую лонгету. Но пока ее не носим. Дорабатываем. Заварухин без предупреждения отменил прием, вместо него был Говоров. Он и делал лонгету. Ходили на отделение. Все нас там конечно узнали. И Пупс узнал все. Сразу в столовую пошел, кушать.
Дали нам заключение на следующий год В принципе можно было бы и осенью лечь на аппарат, если бы не обстоятельства наши.

 

А вот наша консультация с Мушкиным, к сожалению отменилась. Придется ехать еще раз.

 

первые два дня шел такой дождь проливенный без остановки и холод собачий был. Потом наладилась погода. Мы накатались в метро (Пупс кайфовал). Сходили в океанариум, покатались на катере и нагулялись. В поезд его уже на руках заносили. Три дня без дневного сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, с возвращением и с удачным завершением этапа.
У меня тоже форум не работал долго :(
мамаПупса, ого сколько вы успели за это время.
А мы отметили двухлетие моей принцессы и пожалуй все. Теперь из развлечений только сбор сумок в роддом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня!!!!!!!! С днем рождения Сонюшку!!! Милашку-очаровашку, красотульку-улыбашку и просто замечательную девочку! Здоровья вам крепкого, радости, новых удивительных открытий и достижений и всего самого-самого радостного и замечательного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вас с этапом! Очень жду фото. Восстанавливайтесь скорее и возвращайтесь к обычной исследовательской жизни! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×