Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Len-kor, очень хорошая ручка внешне у вас получилась. Мне особенно шовчики понравились тоже, такие мелкие, у нас более грубые шовчики, потолще. Или они со временем становятся тоненькими? И ноготочки у вас аккуратненькие. Интересно, а можно функциональность пальчиков как-то наладить? тогда вообще бы идеально было бы.

 

Мы вчера, девчонки, комиссию прошли и, наконец-то выдали нам справку до 18 лет. Ура!

поздравляю вас! Я так понимаю, речь идет о справке об инвалидности? Нам на 5 лет дали. А после того, как нам сделают все возможное, может быть так, что справку нам не продлят? В принципе, Лера и сейчас уже хорошо все делает ручками. А если учитывать, что у нас проблемы с пальчиками и на ножках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, инвалидность устанавливают по факту наличия ограничений жизнедеятельности. Если через 5 лет функция рук будет хорошей, если пальчики на ножках не будут ограничивать вас в способности к передвижению, инвалидность могут снять.
Из некоторых слов вчера на комиссии я поняла, что 4 раза подряд подтверждение при сомнительном или неблагоприятном прогнозе сильно продвигают комиссию к решению о продлении до 18 лет. Нам "повезло" больше: состав комиссии поменялся как раз где-то к 4-му переосвидетельствованию - новый состав, видимо, повторял путь старого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, если не секрет, какие пособия по инвалидности в Росси вы получаете? У меня на руки выходит в пересчете на рубли около 8000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия, еще какая-то выплата, пособие безотносительно дохода, пособие с учетом доходов (если подушевой доход ниже....). Плюс есть льготы по оплате ЖКХ и электричества. Можно получать оплату проезда к месту лечения и обратно, сан-курортное лечение, обеспечение медикаментами, но от этих трех опций можно отказаться и получать за них денежную компенсацию... В цифрах именно пенсия с доплатой порядка 10 тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ничего, кроме пособия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжайте в Россию )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, поздравляю с коммисией :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kor, ручка хорошая. Согласна со всеми , что шовчики из дали совсем не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вчера, девчонки, комиссию прошли и, наконец-то выдали нам справку до 18 лет. Ура!

Поздравляю! на одну головную боль меньше!

 

Len-kor, Шовчики очень хорошенькие, а что вам с суставами предлагают сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переезжайте в Россию )))

да мы бы с удовольствием, только нас там никто не ждет! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, здорово! Правда, столько нервов сбережете теперь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamamaya, здорово! Правда, столько нервов сбережете теперь ))))

Скорее, ботинок ))) Последнее время мне что-то не нервно уже было ). Все понятно: справку дадут, ИПР напишут, потому что ограничение очевидное... Только беготня по врачам и с бумажками сильно напрягала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Майя, с перекомиссией вас. Нас тоже можно поздравить, мы тоже прошли комиссию и нам продлили еще на год. Вот уже в пятый раз проходим переосвидетельствование, но дают только на год. Бумажки и беготня по врачам занимает очень много времени и нервов. Я была бы рада, если бы продлили хотя бы на два года, но.....

 

Почему то очень сложно стало писать на форуме. У меня если хочешь ответить, нужно запрашивать новый пароль, предыдущий на следующий день уже не действительный. Раньше такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, нам, получается, в 5 лет первый раз дали "отпуск" на 2 года ))). А в 9 уже отпустили до 18. У меня была мысль сходить за консультацией в вышестоящее бюро, возможно ли в принципе до 18 получить по нашему заболеванию. Но не сложилось, а сложилось само на комиссии. Очень удачно, мне кажется, получилось, что к этой комиссии у нас было за 2 последних года 3 выписки из Турнера + вызов опять туда же на практически сразу после комиссии ). Орешковские выписки на 3 листах, видимо, впечатляют кого нужно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Майя, большое дело вы сделали. Нам видимо повезло больше всех, со второго раза дали сразу до 18. Но как я поняла, даже не из-за руки. А просто из-за всего нашего набора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×