Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наташ, теперь хочу две руки рядом ))) Дашка лапа и - УРА! - опять улыбашка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya77, Наташ, дочка красавица, здорово так позирует, маленькая кокетка.
vedmo4ka22, мне кажется хорошая ручка у Даши получилась, довольно гармоничная и швы уже почти незаметны. Покажи действительно две рядом и с ладошек еще. Сама Дашутка очаровашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmo4ka22, ручка очень хорошо получилась.А Даша, как всегда супер кукла, я от нее просто в восторге, глазёнки прям завораживают.
Наташ, а у вас ещё операции будут или это всё??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркушка, Профессор сказал, что если и будут лет в 5, не раньше. А может и не будут. Проблема пока в нестабильности сустава, может он сам встанет на место, а может и нет. А пока каждый год слать снимки на почту, отслеживать состояние. Нам еще предлагали пересадку 3 пальца, но это не наш случай. Не хочу. Люблю ее ножечки :rolleyes:
П.С. Даша говорит спасибо за комплименты)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а фото ручек рядышком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исправилась, Майя.)))
Девочки, вот ручки, насколько позволили сфоткать обстоятельства. Спящая Даша и темно. Но вроде видно...Вот. Конечно рядом разница имеется)), но чисто внешне, в жизни, все выглядит на мой взгляд очень даже ничего. Что есть, то есть... Палец в облепиховом масле, пусть цвет вас не смущает)))))
519ad514376f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так лучше видно, что хорошо ))). Большие пальчики практически одинаковые. Противопоставление и то, чему противопоставить есть. Все посветлеет и выровняется по цвету и форме, думаю, тоже. Ногти красить будет можно ))) Перчатки напялить тоже есть на что!
Указательный понаблюдаете и со временем можно будет решить, что делать или не делать с ним... Ну и пястная есть третья. Про запас )))
Сладкие лапочки! Особенно когда спят )))
Сейчас заживете хорошенько и можно будет разработкой заняться, чтоб расшевелить малышат )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софию с двухлетием!!! Как время бежит.
Таня и кулачки на роддом! Я пока еще не думаю об этом ))))

 

Наташа, хорошая ручка получается у вас! Большой палец хороший - это очень важно!

 

Майя, ты все-таки решилась. Я думала вы в тайм-ауте... Про Говорова с Заварухиным ты права. Я даже не расстроилась. Насчет лонгеты - на сгибе локтя натерла немного - укоротили. теперь мне кажется в кисти длинновата и толстовата. Он ее подвернул, так как прошлая у нас треснула как раз под большим пальцем. А теперь мне не нравиться - грубовато и толстовато. Очень ограничивает в кисти его. Не забывай что мы ее и днем много носим, поэтому я так щепетильна. Хочу добиться минимума неудобств для него.

 

Мы съехали на дачу. Делов куча как всегда. Тема еще мега мамсик стал. Видимо предчувствует. А я уже не такая прыткая... Но я уже в отпуске, а потом сразу в декрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! как и все долго не могла попасть на форум, вечно с ним какие-то неполадки.

 

не пойму, я что- то пропустила? На фото у вас большие пальчики на обеих ручках.

большой пальчик есть, но из-за "перепоночки" большие предметы в ручке не держаться совсем.

СофиМама, Сонечку со вторым Днем рождения! Пусть растет умницей и красавицей! :happy:

 

vedmo4ka22, поздравляю с радующим глаз результатом, времени мало прошло, а ручка выглядит просто здорово!

 

А у нас очередная дата на 30 июня, дата уже четвертая, очень хочется что б в этот раз всё было нормально, без неприятностей. Узнали причину низкого гемоглобина, оказалось это генетическая заболевание, талассемия называется, вроде ни чего страшного, просто надо контролировать, кровь сдавать 1 раз в 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Софи такая большая-деловущая уже :mascha: с днем рождения!
Наташа,мы тоже на сентябрь.мы 1 поступаем.вы когда?ооочень хорошо,что ремонт будет сделан :rolleyes:
мы прошли перекомиссию-продлили ещё на год.и укатили в деревню-сил набираться перед поездкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсов поздравляю с выходом в затяжной отпуск ))) Удачи вам на даче!
Мегамамсику нужно предоставить гипермегамного мамы, чтоб он наелся до отрыжки и захотел уже, чтобы мама уже кем-нить еще занялась ))) А когда появится кнопус - поручить ему что-то важное-преважное, как старшему брату, и продолжать с ним возиться почти все время, пока мелкий спит.

 

Как я решилась - сама не понимаю ))).... Мне пообещали ПОСЛЕДНЮЮ и я повелась, как кораблик на веревочке...

 

Танюша, не приятно, конечно, когда находят что-то еще... Но зато теперь известно почему анализ не айс и нет противопоказаний для, наконец-то! поступления и решения важных вопросов... Любой диагноз, совместимый с жизнью - это просто диагноз. С ним можно подружиться и жить радостно.

 

Зоя, вас с перекомиссией! Хорошей вам погоды и набитую силами кладовочку ))) Кто поедет с Ритатуйчиком в Питер? Как там моя любофф поживает? Где свежие фотки очаровашки?

 

А я бегаю с перекомиссионными делами %%% Теперь кроме записей врачей на посыльном потребовали еще, чтобы в ИПР-ке стояли штампики организаций, в ней упомянутых %%%. Т.е. написано, что в школе учиться рекомендовано - пусть школа поставит большую королевскую печать о том, что он учится. Написано "наблюдение педиатра, нефролога,ортопеда", поручено это дело ЛПУ - пусть педиатр поставит штампик. Ппц... Педиатр, похоже, ни сном ни духом об этом не знает. Сегодня подписала мне документы. Теперь ИПР-ку еще раз к ней нести за штампиком... Лишь бы не запросили отметки ФСС о том, что они мне компенсировали тутор! Я чек уже, кажется, выбросила...
Записалась на комиссию через госуслуги. Теперь боюсь, что по срокам не уложимся, потому что в этот раз поздно доки подготовила: 2 недели ждала, пока ортопед из отпуска выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Наконец то форум заработал.

 

Софийку поздравляем с прошедшим днем рождения!!! :happy:

 

Наташа с Дашей, вас с возвращением и удачной операцией. Вы уже все закончили и больше у вас операций не будет?

 

Наташа с Артемкой отдыхайте, кушайте витаминчики, набирайтесь положительных эмоций . Артемке хочется побольше внимания, они в этом возрасте такие!!! А еще ревнивые , я вчера взяла на руки соседского карапуза годовасика, так Тим был в недоумении. До этого бегал и играл с детишками, а тут прибежал, "приклеился" ко мне и так стоял пока я не передала ребенка маме.

 

А мы в этом году на операцию не поедем. Пока договорились, что все переносим на следующий год, но я уже вообще не хочу что-либо делать. Руки заметно подросли, смущает только то , что на правой руке не до конца пальчики разгибаются. Мы тут прошли курс массажа, тоже занимались перекомиссией, сегодня пришла открытка, что комиссия 24.06.
Майя, у нас затребовали печати из ФСС, но никаких чеков там не нужно, они просто ставят печать и пишут исполнено предписание или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Значит, надо рвать когти в ФСС
Точно, Лен, про ревнивых ))). Серега, пожалуй, только-только перестал ко мне тут же бежать, как только я какого-нибудь малыша на ручки беру ))) Понял, что после этого я никуда не деваюсь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот ручки, насколько позволили сфоткать обстоятельства.

Хорошо получилось, по толщине ладошки очень близки, швов и сейчас почти не видно, дальше только лучше будет. Дашульке побыстрее окончательно зажить и освоить новые возможности с новыми пальчиками.
Тема еще мега мамсик стал. Видимо предчувствует. А я уже не такая прыткая... Но я уже в отпуске, а потом сразу в декрет!

Мне нельзя уже не думать, недели 3 осталось ;) . Софка тоже чует видимо, все на руки проситься причем только ко мне, ни папе ни бабушкам не дается. Вот и сидим с ней почти все время в обнимку да в щечки целуемся. Длинные каникулы себе устроила :morgalik: здорово. Отдыхай, впереди веселое время.
оказалось это генетическая заболевание, талассемия называется, вроде ни чего страшного

мы прошли перекомиссию-продлили ещё на год

С перекомиссией вас.
чтобы в ИПР-ке стояли штампики организаций, в ней упомянутых %%%. Т.е. написано, что в школе учиться рекомендовано - пусть школа поставит большую королевскую печать о том, что он учится. Написано "наблюдение педиатра, нефролога,ортопеда", поручено это дело ЛПУ - пусть педиатр поставит штампик. Ппц... Педиатр, похоже, ни сном ни духом об этом не знает.

А до этого отметки не просили что ли. Вот интересно. Нам нынче ИПР выдали с рекомендациями типа кружков при соц. защите, консультации юристов по вопросам льгот и прочей ерундистикой. Так я уже давно все штампанула, чтоб потом не бегать. Остальсь только наблюдение педиатра, ортопеда, но это поликлиника сама штампует, перед тем как отвозит доки на комиссию. Везде по разному видимо, прям как в разных странах живем. Чудно.
Мне пообещали ПОСЛЕДНЮЮ и я повелась
Дай Бог чтобы так и блестящий результат в придачу.
П.С. От Софи и меня всем "спасибо" за поздравления и пожелания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до этого отметки не просили что ли. Вот интересно. Нам нынче ИПР выдали с рекомендациями типа кружков при соц. защите, консультации юристов по вопросам льгот и прочей ерундистикой. Так я уже давно все штампанула, чтоб потом не бегать. Остальсь только наблюдение педиатра, ортопеда, но это поликлиника сама штампует, перед тем как отвозит доки на комиссию. Везде по разному видимо, прям как в разных странах живем. Чудно.

Ты забываешь, Тань, что мы сединой и плесенью покрытые аксакалы ))) Последний раз мы 2 года назад проходили комиссию и тогда ИПР не была таким жутко обязательным к исполнению документом ))) В прошлый раз мне комиссия сказала, чтобы мы перед перекомиссией следующей + или - поставили напротив каждого пункта сами. А сейчас все развилось и усугубилось )

 

Дай Бог чтобы так и блестящий результат в придачу.

Ты даже представить не можешь, КАК я боюсь (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×