Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fiona**

Бронхит

Рекомендуемые сообщения

Моя дочурка (5 месяцев) заболела бронхитом. 11 дней просто хрипела, врач назначил Кленбутерол, пили его, пили. Безрезультатно. Потом поднялась температура до 37,8. Вызвала неотложку. Назначили антибиотик Оспен. Сейчас первый день пьем, но свист в легких всё равно слышен. Как я поняла антибиотик снимает воспаление, но не способствует отхаркиванию? Врач (весь в сомнениях) прописал Эуфелин в таблетках.
В общем не буду описывать все подробности нашего лечения, сейчас ждем врача из Семашко, просто расскажите, как вы преодолевали этот недуг? Особенно детки маленького возраста. И по правильному ли пути лечения мы идем, а то наш районный педиатр не внушает доверия. И что вы принимали для откашливания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите поделать ингаляции? Боржоми заливаете в емкость и дышите по 5 минут 3-4 раза в день.
Нам помогал отхаркиваться аскорил, или обычные таблетки от кашля (мукалтин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri*

Не хотите поделать ингаляции? Боржоми заливаете в емкость и дышите по 5 минут 3-4 раза в день.

Мы пробовали правда 2 раза в день, но особого результата не заметили. Может надо было почаще эту процедуру проделывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может надо было почаще эту процедуру проделывать...


Конечно чаще. Боржоми - водичка хорошая и безопасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошо, что вы и с другими врачами консультируетесь... как только сомнение какое, так сразу надо с другими врачами. так страшно, столько врачебных ошибок бывает, то диагноз неправильный, то лечат не от того. Надеюсь, вы поправитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели в 7 месяцев,дошли до интенсивки.Лечили в больнице нас так:
-ингаляции 4 раза в день с лазолваном,ингаляции-шикарная вещь,их нужно делать обязательно;
-кололи 3 раза в день антибиотик,не помню какой;
-Бромгексин в таблетках;
-Микстурку от кашля какую-то самодельную;
-ну и нос физраствором мыли.
Через неделю здоровы были.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили Сумамед (антибиотик), от кашля принимали Лоркоф плюс вспомогательное Умкалор, ингаляции неделю и Биотрон на грудь. Кашель проходил долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы принимали для откашливания?
Аскорил хороший препорат, правда он для постарше, но мы давали - спросите у доктора из Семашко. В нос Салин и сопли отсасывать. На грудь мазь беби... чег то там вобщем с эфкалиптом. Антибиотик только врач может назначить и оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...нам ничего не помогает!
Второй день пьем антибиотик ОСПЕН, под вечер температура всё равно поднимаемся. Пьем уже 7-й день супрастин, сопли всё равно сплошным потоком и пьем второй день Эуфилин в таблетках для откашливания, всё равно хрипим.

Кашель проходил долго.
Откашливающий кашель? И как долго, мы что-то никак откашлятся не можем.
Сегодня врач придет, будет менять антибиотик и назначит какой-то другой в уколах. Девченки, как вы думаете эти гребаные антибиоткики, да ещё и подряд, очень катастрофично скажутся на нас? Нам ведь всего 5 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся, я много подчерпнула от вас, пойду опять в аптеку... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж из двух зол выбирать. Какая то воще зараза по Момкве гуляет страшная. У нас прям весь двор болеет по 3 му кругу. А умоей старшей воще осложнения дало с первого раза в виде пилонефрита. :ranting: Мы так сказать редко но метко. :ranting: Так что лечитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**
У нас как такового бронхита не было, не дошло до него. Но мы от кашля пили капли (или сироп) Геделикс. В аптеке скажите, что ребенку 5 месяцев, мы купили такой, где сказано - детям до года. Правда, мы болели уже в 8 месяцев. Он чисто растительный, без спирта и сахара, хорошо помогает размягчить кашель. Грудь и спинку натирала бальзамом Др.Тайс с эвкалиптом, одевала шерстяную жилетку задом на перед, чтоб грудь была в тепле. Но с бальзамом попробуйте понемногу - бывает, что на запах бальзама еще сильнее сопли текут. У нас не было, но врач сказала, что бывает.
А вообще при бронхитах для отхаркивания очень хорошо помогает спец. массаж! Мне самой в 6 месяцев при пневмонии делал врач. Узнайте, можно ли вам, думаю, что можно. Найдите хорошего специалиста по массажу, который не просто гладить будет и деньги драть, а действительно делать массаж на отхаркивание!
И когда не будет температуры, думаю назначат вам какие-то физиопроцедуры - вроде бы парафином прогревают. Покажите ребенка нескольким врачам! Я уже столкнулась с тем, что иногда разные диагнозы ставят :yess: Ну и выздоравливайте быстрее, берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь травой багульником 2-3 ложечки, но осторожно, чтобы аллергию не вызвать. Он очень горький, поэтому сахар добавляю. Трава не сразу эффект мгновенный дает, зато 100% и вся гадость выдет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**
Я создавала тему---http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=13589
зайдите, почитайте, ларингит и бронхит очень похожи...
берегите своё чадо, ведь теперь любая простуда чревата осложнениями!!!!
Если что пишите, постараюсь помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×