Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите пожалуйста- в чем секрет омлета?
Он у меня вроде сначала хорошо поднимается, а потом как бух и превращается в плоскую лепешку :(
Как его пышным делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится такая весчь....пережариваю лук-порей, добавляю сыру и перемешиваю со сливками, лучше делать в посудине, которую можно потом поставить в духовку, получается из всего этого лепешка, которую ставлю в духовку, на минут 8-10, вытаскиваю, сверху вбиваю яйцо, посыпаю его солью и опять в духовку, на минут 5, пока не сготовиться яйцо...подавать горячим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,

а кто нибудь знает секрет омлета из школьной столовой  ?

 

такого, высотой см 5... Детские воспоминания напали. Пельмени из пачки уже сварила.

 


Где-то слышала, что соды надо чуток и делать омлет не с молоком, а с водой, чуток муки ещё. На столовские "примочки" похоже, но сама не пробовала так делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю всякие омлетики и запеканочки!!! хочу поделиться рецептиком блюда, которое в Словакии называется Французская картошка (почему только?). отварить картофель в мундирах, яйца. ещё понадобится лук, колбаска (или ветчина или ещё какое мяско готовое), сметана, горчица , специи. всё нарезаем колечками (картофель - 5-7мм, лук можно тоньше, яйца - яйцерезкой :morgalik: ). форму (у меня стеклянная) натереть маслом, выложить слоями:
- картофель
- лук (нарезаю тонкими кольцами и заливаю кипятком, чтобы был не такой кусучий и быстрее приготовился)
- колбаска
- яйцо
- картофель.
готовим заливку: в сметану добавляем немного горчицы, солим, перчим, я добавляю немного Ворчестера (но это на любителя). в общем по-вкусу всё.
заливаем наш картофель и ставим в духовку мин на 40 или до готовности. я люблю когда картофель зарумянится. Мням!!! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омлет с цветной капустой. Соцветия цветнуой капусты отвариваем. Затем немного обжариваем на небольшом количестве раст. масла. Взбиваем 2-3 яйца, добавляем тёртый или мелко резаный сыр, любые специи по вкусу, снова взбиваем. Заливаем этой смесью цветную капусту, убавляем жар до минимума (до этого цветная капуста жарится на сильном "огне"), закрываем крышкой, и ждём минут 10-15 (вобщем до готовности)

делаю всё тоже самое только чаще с броколли или зеленой стручковой фасолью и в яйца еще молоко или кефир добавляю-) ребенок это обожает и красиво получается...желытй с зеленым оч красиво смотрится-)))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то слышала, что соды надо чуток и делать омлет не с молоком, а с водой, чуток муки ещё. На столовские "примочки" похоже, но сама не пробовала так делать..

1261700[/snapback]

 

спасибо, попробую :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка из гречки с творогом Оч удобно когда осталась недоеденная каша :bkeh:
Значитца так: 1 ст каши (если 1,5 тож не страшно :)), пачка (200-250 гр) творога, 1/2 стакана сметаны, полложки соли, 2 яйца, 2 ст.л. сливочного масла, 2 ст. л. сахара (мона побольше если кто любит послаще). Усе (творог, яйца, сахар соль, масло, сметтана) перемешивается и выкладывается в толстостенную скородку смазанную и обсыпанную (мукой, сухарями, манкой - на выбор). Да! Сметаны маленько оставьте все это чудо сверзу смазать. Пихаем в нагретую духовку на 30-40 минут на среднем огне. Вкуснятина! :oki2:B)
А если осталась недоеденная рисовая :smexx: каша , можно сделать рисовые биточки: добавить в завиисимости от количества каши - сахар, яйцо(а), соль, немного масла, сухарики. Сформировать биточки, обвалять опять же в сухарях и жарить с двух сторон. Тоже оч вкусно получается :torrrrt:
p.s. Эт как вы поняли сладкие запеканки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет вреднючей Машки
1. Отвариваю 3 горстки мелкой вермишели(та, что варится 3-5 мин) в соленой воде.
2. Пока варится вермишель, натираю на терке ~50г сыра, разбиваю вилкой 4-6 яиц(в зависимости от количества персон), добавляю туда молока, соль, перемешиваю.
3. Сливаю воду с вермишели, кидаю на сковородку, добавляю кусочек сливочного масла, слегка обжариваю(можно и не обжаривать), засыпаю сыром и заливаю смесью. Довожу до готовности на медленном огне.
PS. Соду не добавляю - на мой взгляд она портит вкус.
На столовский омлет становится похож, если вместо молока использовать простоквашу или сыворотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельно-грибная запеканка.

 

Сварить картошку,сделать пюре.
Грибы порезать и обжарить на сковороде с луком на сливочном масле. Потом добавить укроп,соль,перец и чеснок.

 

В смазанную рост.маслом форму для духовки выложить слоями пюре-грибы и лук-пюре. Сверху помазать сметаной,и в духовку до золотистой корочки. :nyaam:

 

Кстате... вместо грибов можно класть поджареный фарш,отварную рыбу,
оставшуюся варёную или курицу гриль... в общем включайте фантазию! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите пожалуйста- в чем секрет омлета?
Он у меня вроде сначала хорошо поднимается, а потом как бух и превращается в плоскую лепешку 
Как его пышным делать?

 

Для пышного омлета необходимо чтобы молока и яиц было ровно одинаковое количество, измерять можно половинкой яичной скорлупки.
И крышку не поднимать до того как сготовится. Соду я не использую в омлете. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запиканка обычная :
две пачки творога две пачки твороженной массы пол стакана манки сметана, яйцо.
манку предварительно заливаю чуть чуть водой и оставляю настаиватся..
творог и массу взбиваю миксером добавляю яйцо, после туда же манку( манке минут 15 хотя бы постояно вода в себя набрать) потом все выкладываю в форму и сверху промазываю все сметанной (в нее чуть чуть сахара добавлю) и в духовку.. минут на 20 при тем....170-200 когда запиканка поднимиться и начнет темпеть выключаю духовку и даю дойти что бы не опустилась..А потом ням ням со сгущенкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, люблю, люблю, люблю...... 

 

Всякие запеканки и омлетики. Омлеты делаю разные, но больше всего мне по вкусу - сырный закрытый.

 

Значит так, взбиваем яйца с солью и специями (если хочется), выливаем в прогретую, смазанную маслом сковородку, и ставим на небольшой огонь. Доводим омлет до полуготовности, открываем крышку и насыпаем сверху на омлет тёртый сыр. Затем лопаткой "закрываем" омлет (половину заворачиваем на половину - получается полукруг), закрываем крышкой и доводим до готовности на маленьком огне. Вкууууусно!!!!!


Ой, люблю, люблю, люблю......

 

Уххх...Я тоже обажаю такой омлетик))) Так вкусно получается, :rolleyes: Ммм...ну вот, у меня уже слюнки потекли=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю омлет с зеленью, с помидорами, с сыром (перемешиваю с омлетной массой) - каждый в отдельности.
Дочка обожает :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо грибов можно класть поджареный фарш

1408267[/snapback]


а я кладу и грибы, и фарш и еще помидорки кружочками :D оооочень вкусно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала делать омлет с содой - ерунда получается, синий или серый. :toksz:

 

Katrin,
Катюш, я делаю закрытый омлет. Яйца не взбиваю, а мешаю хорошенько. Молока совсем мало лью - 3 яйца - 3 столовые ложки молока, а не равное количество. Выливаю на горячую сковороду и сразу убавляю огонь. Крышку не закрываю. Как "возьмётся" чуть-чуть, кладу сверху помидоры, посыпаю сыром и накрываю одну половинку другой, ну как бы закрываю. Получается полукруг. Ещё пара минут и всё готово. Вкусно!!! И ничего не сядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×