Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AZImyT

Прежде чем стать Business Woman 100 раз подумай!

Рекомендуемые сообщения

ДЕВЧЕНКИ!
Подумайте 100 раз прежде чем вступить на путь "бизнеса и процветания"!
Вроде с одной стороны - деньги, мнимое богатство, крутая карьера и т.п.
А с другой стороны:
Отсутствие нормальной личной жизни
Зависть и непонимание окружающих
Постоянная внутренняя напряженность
Психологическое давление
Полное отсутствие времени
Огромная ответственность
И еще куча и куча всего
Я профессор технических наук, знаю несколько языков
В моем "владении" крупная компания с кучами филлиалов и т.д. и т.п.
Я совладелец русско - финской компании. Также учавствую еще в нескольких совместных проектах.
Теперь, когда я сделала карьеру и вроде бы все должно быть здорово и прекрасно, я бы отдала все за тихую, мирную, счастливую жизнь.
Да уже поздно...
От меня зависит много, очень много всего, теперь я не могу просто взять все оставить, отказаться от всего, просто уйти.....
Не перечислить всего в рамках одной страницы. Но иногда, мне не хочеться жить. Вы думаете я многого достигла? У меня есть все - у меня нету лишь себя и я понимаю, что все это что у меня сейчас есть нужно мне было в молодости.... И сейчас я чувствую себя "старой бабкой у разбитого корыта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...
Так стоп без истерик.
1."Отсутствие нормальной личной жизни"
Что Вы подразумеваете под словом "нормальная".
Можно и не быть ДеловойЛеди и при этом чувствовать "отсутствие нормальнйо личной жизни".
2. "Зависть и непонимание окружающих" Ну этого "добра" у всех хватает.
Можно завидовать "семейной жизни"..кстати :rolleyes: Просто Вам надо пересортировать своих знакомых и друзей, забить на "завистливых".
Деньги и успех в делах - это знаетели для многих предмет зависти. Так уж сложилось.
3. "Постоянная внутренняя напряженность" А вот тут надо научиться бросать все на фиг. Отключать телефон. И сматываться к друзьям (или их на природу вытащить) на пару дней в неделю. И в пол года на 2-3 недели. Ваша куча дел никуда не денеться вот увидите. Земля с оси не свернеться. И дело ваше не рухнет. Подумаешь 2-3 заказа уйдут. Так зато Вы потом будите работать с удовольствием, а не на износ.
4. Психологическое давление. А вот тут можно поподробнее. Кто на вас может давить.
5. Полное отсутствие времени. Читатете п.3
6. Огромная ответственность. Я всегда думала, что это не повод для депрессии.
7.И еще куча и куча всего. Справитель с первыми тремя проблемами. Остальные отпадут сами собой. И не будет этой кучи.
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AZImyT,
соглашусь, пожалуй...
если серьезно к делу подходить, то это очень ответственный и тяжелый труд, вопрос не в том, хорошо это или плохо. вопрос в том, готовы ли вы работать 25 часов в сутки, потому что овечаете не только за себя, но и за работников, которые доверились вам и на вас работают.
ЖенькинаЗая,
а никто и не истерит, это просто предупреждение, что в _своем_деле_ легких денег, как кажется многим, не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сказать, что дегких денег, на мой взгляд, не бывает вообще.

 

Есть расхожее мнение, что иметь свой бизнес = не иметь проблем. А вот оно, как раз, и есть самое ошмбочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВЧЕНКИ!
Подумайте 100 раз прежде чем вступить на путь "бизнеса и процветания"!
Вроде с одной стороны - деньги, мнимое богатство, крутая карьера и т.п.
            А с другой стороны:
Отсутствие нормальной личной жизни
Зависть и непонимание окружающих
Постоянная внутренняя напряженность
Психологическое давление
Полное отсутствие времени
Огромная ответственность
            И еще куча и куча всего
Я профессор технических наук, знаю несколько языков
В моем "владении" крупная компания с кучами филлиалов и т.д. и т.п.
Я совладелец русско - финской компании. Также учавствую еще в нескольких совместных проектах.
Теперь, когда я сделала карьеру и вроде бы все должно быть здорово и прекрасно, я бы отдала все за тихую, мирную, счастливую жизнь.
Да уже поздно...
От меня зависит много, очень много всего, теперь я не могу просто взять все оставить, отказаться от всего, просто уйти.....
Не перечислить всего в рамках одной страницы. Но иногда, мне не хочеться жить. Вы думаете я многого достигла? У меня есть все - у меня нету лишь себя и я понимаю, что все это что у меня сейчас есть нужно мне было в молодости.... И сейчас я чувствую себя "старой бабкой у разбитого корыта"

875152[/snapback]

 

чтож вы так напрягаетесь тогда - все бросайте и в деревню на свежий воздух. а бизнес ну его на фиг или вот хоть например мне подарите .... безвозмездно. а я уж разберусь и с личной жизнью и временем и нервами и деньгами.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тяжело выбрать или пахать и иметь или сидеть и в носу к.... и нифига не иметь или среднее сидеть и пахать на дядю и ждать когдаж снизойдет поднять тебе зп :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть расхожее мнение, что иметь свой бизнес = не иметь проблем. А вот оно, как раз, и есть самое ошмбочное

ППКС :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с автором на все 100%.
Так как сейчас на себе испытывают, как трудно и с дитем, и из развивающегося бизнеса не выпадать. С учетом что времени не хватает и на семью, на мужа и дитя, сейчас полностью меняю график, и ребенок с мужем будут на первом месте. Но на фирме как это отразится незнаю.
Ночью не сплю, деть не дает, днем когда он на пару часов укладывается тож не сплю - работаю.
Ну пару месяцев нервная система выдерживает, а потом усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity,
не факт.
Открывается второе дыхание, уверяю.
А вы переверните ситуацию с ног на голову - представьте, что бизнеса у вас нет. Вам хорошо будет? Во всех смыслах - моральном, материальном....
Хорошо? Тогда он вам реально не нужен. Найдите себе замену - управляющего, директора и т.д. А сама будьте учредителем с правом как это.... ну последнего слова.
Так всегда сможете вернуться, если захочется.
А если нехорошо - значит надо как-то перестроить или перестроиться чтоб максимально вас все устраивало.
Я ни в коем случае не сравниваю, что важнее - ребенок или бизнес.
Но ведь разрушить все что вы построили очень легко. А вот снова это сделать или восстановить - трудно.
А в нашей жизни зарекаться нельзя...... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если у автора нашлось время зайти на сайт и открыть тему, значит все не так уж и плохо :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда - когда человек чего-то не имеет, он об этом мечтает больше всего.

 

Вот подумала - карьеру сделать сложнее, наверное, чем ее прервать. Потому автор темы должен быть счастлив, что имеет достаток и не знает, что такое неделя "тихой, мирной", ... голодной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если у автора нашлось время зайти на сайт и открыть тему, значит все не так уж и плохо :nonoo:

4185781[/snapback]


пожалуй соглашусь!

 

А вообще мне кадется это просто как кто к этому относиться? КОгда делала бизнес сомневаюсь, что автер делала это не хотя, а когда все получилось и в то же время появляются проблемы жаоваться, мне кажется просто глупо, когда бизнес свои ты за него в 100 раз больше переживаешь, чем работая на дядю.
ИМХО все наладиться и автор све таки будет рад, что у нее совй бизнес, деньги, влияние и что к ней прислушиваютя
+ никто не заставляет быть "бизнес-леди" и дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на женщину может вот так накатить усталость от бесконечной отвественности, принятия решений, и ну всего того, что лежит на руководителе.
Очень хорошо понимаю автора.
Ведь изначально нас всех воспитывали как будущих жен и мам.
И жизнь только по мужскому сценарию (когда работа на первом, втором и третьем местах) ломает этот стереотип и идет несовпадение с идеалом. Отсюда, мне кажется, разочарование.
Все ж могут устать.

 

По кр. мере у меня щас такая же усталость. Муж временно даст мне перерыв.
Но понимаю, что совсем отойти от дел - не соглашусь уже. Жалко, блин, терять наработки.
Но сама сейчас переставляю местами стеоретипы и ценности в своей жизни. Т.к. через полгода все уже решат за меня, и будет поздно чесать репу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с автором на 100%. Всю жизнь занимаемся не тем чем хотелось бы, а тем, что приносит нам мнимое благополучие. Я вот совсем потерялась. Работала, пахала, набила опыт. Но поняла, что НЕ ХОЧУ этим заниматься всю жизнь. Что делать - пока не знаю. Продолжаю работать на том же месте. Решиться вот так все бросить и в деревню.... Жить охотой и собирательством??? Ох, сложно все... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не на самом верху своей суперимперии, империя еще без приставки -супер, но тоже уже появились мысли - что перееиграть бы что-то, но уже поздно. Уже не удастся, хотя прошло всего несколько лет.

 

Потому что я уже другая - и для более спокойной жизни не подойду, в деревне заскучаю через три дня, и искренне буду скучать по ответственности, по ситуациям, когда от меня зависит судьба моя и моих сотрудников, по ритму жизни, по тому азартному страху, который просыпается накануне Большой Сделки. Да, это порой достает до чертиков - придушил бы собственных тупых секретарш и бухих грузчиков, и в лес, блин!!!

 

Потому что уже и окружение не то, а те друзья, которые были годы назад, уже НИКОГДА не станут теми же самыми друзьями - кое-какие отношения распадаются, как только наступишь на свою Тропу Успеха - из-за зависти, из-за того, что ты начинаешь жить другими ценностями и интересами, в другом ритме и другом времени, какие-то отношения остаются, но люди становятся другими. Всегда будешь помнить то, что было, но уже никогда не вернешься.

 

И самое главное, ИМХО, - потому что НИКОГДА работает только в одну сторону, и это действительно никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×