Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AZImyT

Прежде чем стать Business Woman 100 раз подумай!

Рекомендуемые сообщения

Да уж,семья и успешная работа два известных противника.Я сама пару лет назад ушла с интересной,перспективной и более денежной,чем сейчас работы,как раз по этому.Из-за катастрофической нехватки времени на личную жизнь.А какая личная жизнь,если на работу приходишь 8.30,а уходишь в 9.00?А вокруг сидят коллеги,вышестоящие по должности,которые уходят ещё позже,т.е. перспективка на будущее нарисовывается........В выходные приходится кучу разных материалов штудировать дома для постоянного повышения квалификации и плюс после такой рабочей неделе,хочется на диване пластом лежать,больше ни на что желания нет.Хотя может это у меня энергии и выносливости не хватило,люди все разные.У меня тогда семьи ещё не было,просто я испугалась,что она может такими темпами никогда и не создаться.Поэтому в конце концов,взяв отпуск на две недели,засела искать работу более спокойную,хотя менее "привилегированную".В итоге пришлось начинать всё заново с небольшой зп и т.д.Сейчас уже осовилась на новом месте,даже повышение обещали,хотя известие о беременности (а скрыть на тот момент не получилось),резко изменило планы руководства)Но ничего,потом наверстаю.
Кстати,видя недовольство мужа когда мне периодически приходится задерживаться на работе,а это всегда неизбежно на любой работе,вопрос только как часто и как надолго,я понимаю,что при прежнем ритме семья пострадала бы очень сильно.А что будет при появлении ребенка......Яуже подумываю,не придется ли искать работу поближе территориально к району проживания,чтобы успевать отводить в садик,а потом оттуда забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что автор темы не откликнулся на посты ни разу ... А народ все пишет и пишет . Потому что животрепещет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой пост душу греет))) вроде бы "не в деньгах счастье" избитое))) но я знаю не мало успешных дам, которые совместили успешный бизнес и семью... так что..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, такой пост душу греет))) вроде бы "не в деньгах счастье" избитое))) но я знаю не мало успешных дам, которые совместили успешный бизнес и семью... так что..

 

С одной стороны, это действительно возможно, но, с другой - ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Знаете ли вы всю подгонотную жизни успешных дам, которые якобы прекрасно совместили работу и семью? :P Или вам просто кажется (как вариант - они создают себе такой имидж), что у них все великолепно совмещается (а на деле может оказаться с точностью до наоборот). Меня смутило, что таких дам вы знаете НЕМАЛО B) Я-то точно знаю, что их ОЧЕНЬ МАЛО :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное наверное, что если бы тогда, много лет назад, топистартер поступила по-другом - не стала бизнесвумен, а жила бы тихой спокойной жизнью. То наверняка бы сейчас появился топик, что вот могла стать ...., а променяла успешную жизнь на быт. Когда человек успешен и у него есть достаток (а достаток все-такие дает свободу), кажется что сделай все по-другому и было бы лучше.
Я как человек, который успех променяла на покой, могу сказать - да, я поступила правильно. Потому что не сделав так, я бы сейчас не уставала от шума двух шилопопых детей, каждый день переворачивающих дом с ног на голову :D . Но материальный дифицит сильно угнетает. Я не могу позволить лишний раз побаловать детей даже походом в театр, купить красивую вещичку. И теперь, когда дети чуть подросли, мне приходится начинать не просто с нуля, а с глубого минуса. И это не смотря на то что несколько лет назад у меня были и карьера и связи и опыт. На работу год пыталась устроиться. Все безрезультатно. Вернее берут на работу, но туда где зп низкая. Теперь принято решение о своем бизнесе. Я знаю будет очень тяжело. Но у меня другого пути просто нет. И я думаю, что у меня все получится B) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 20 лет работаю, получается, всегда в найме, последние шесть лет - свой бизнес, до 20 сотрудников (сейчас 14)

 

Подпишусь под каждый словом автора темы

 

Но с одним "НО" - какие-то пункты, перечисленные автором, волнуют конкретного владельца, какие-то нет, это очень индивидуально

 

Кому-то зависть мешает, а кто-то ее в упор не видит (я, например, честно, вообще по барабану)
А кому-то стресс и напряжение вообще не дают жить, хотя другой человек отключился бы и забыл (я, например, с попаданием в больницы на нервной почве)
Восприятие индивидуальное, острота той или иной проблемы собственника - также, хотя список практически реален

 

Автор очевидно (ИМХО) устал, это у многих бывает, отдохнет, пункты переставятся, пара-тройка пропадет на время
Но думаю, что автор прав в целом, думаю, что единоличное владение собственным бизнесом чаще всего (ИМХО) для женщины тяжеловато и нелепо, хотя в определенных обстоятельствах по-другому из них (обстоятельств) не выйти и жизнь не наладить

 

Ведь не у всех нас есть богатые родители, давшие вместе с жизнью солидный ежегодный доход; не у всех есть и вторые половины, обеспечивающие нужды женщины и детей без мелкотравчатости по поводу лишней тряпочки для мытья посуды, да и просто обеспечивающие даже с придирками

 

Надо же как-то жить и детей выталкивать

 

Интересно было послушать ВЛАДЕЛЬЦЕВ бизнеса хотя бы от пяти лет, интересно было бы, и желательно, с наемным персоналом, ибо считаю, что те, кто смог организовать все так, чтобы самому работать на себя при минимуме - отсутствии - сотрудников - просто молодцы, хотя и ограничены в доходе в определенной мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×