Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Adddme

Выбираем правильно соску-пустышку - делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

Как правильно выбрать соску-пустышку для малыша? По каким критериям выбирали соску для своей крохи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adddme,
хмммм...ту, что ребенок возьмет. У меня дочка пока все соски продающиеся в магазинах не попробовала и не выбрала ту единственную, которая ей подойдет - не успокоилась. А вот сын не берет никакую вообще. ну если только на полминуточки, когда укачиваю на улице. дома такой фокус не срабатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый стоматолог говорил, что пустышка должна быть ортодонтическая, чтобы прикус правильно сформировался и зубки ровно росли. Вот у меня это было основным критерием при покупке. Моя дочура сосет соску НУК и ей она ооочень нравится (не растается с ней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем соска? Вы планируете кормить смесью? На ГВ соски не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы планируете кормить смесью? На ГВ соски не нужны.

ну у меня полностью на ГВ, но соска нужна была и с дочкой и с сыном! с дочкой...она сосала палец. вместо пальца приучила к пустышке! с сыном гораздо сложнее. он вроде бы пальчики жует, без сосания, но на улице может разревется и вот тогда спасает пустышка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочура сосет соску НУК и ей она ооочень нравится (не растается с ней).

NUK хорошие пустышки (и не только). Мы тоже до года нуковскую пустышку сосали. Соска хорошего качества, отвечает всем стандартам, одобрена ЦНИИС. Если ребенку нужна соска, то почему бы и не дать ее. Главное, дать правильную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматолог может говорить что угодно! Однако, мой опыт показывает, что прикус зависит не от соски!
Старшая была с соской до 3 лет. Еле отучили! И какие тогда соски были? На дорогие у меня и денег тогда не было! Обычные, простые соски отечественные из латекса. Прикус нормальный. Не идеальный, конечно, но исправлять ничего не надо. Младшая не сосала соску ни дня. Не взяла никакую, я их штук 15 тогда купила. И что? Прикус сейчас в 9 лет становится папиным. А у папы прикус ужасный, свекровь все время на соску сетовала... Однако, похоже, что дело не в соске;)

 

Соска вообще штука индивидуальная. Мне например, оказалась противопоказанна. У меня иначе молоко пропадает:( так что имейте ввиду, если у кого сложности с лактацией и хочется выдержать ГВ, соску лучше избегать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем соска? Вы планируете кормить смесью? На ГВ соски не нужны.

Вот все консультанты по ГВ придерживаются такого мнения, что если ГВ, то зачем соска. А вот у некоторых деток есть потребность в сосании - тогда в ход идет все что под руку попадается (и чаще всего это собственные пальцы). А кому-то при гв соска не нужна.

 

NUK хорошие пустышки (и не только). Мы тоже до года нуковскую пустышку сосали. Соска хорошего качества, отвечает всем стандартам, одобрена ЦНИИС. Если ребенку нужна соска, то почему бы и не дать ее. Главное, дать правильную.

Нуковские соски считают ортодонтическими - у ребенка формируется правильный прикус. Меня педиатр говорила, что уж если ребенок сосет пустышку, то нужно именно ортодонтическую покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соска и ГВ прекрасно совмещаются, конечно, если ребенок соглашается сосать соску.
Старшая у меня сосок не признавала, а младшая сосала за милую душу, и с ней, конечно, проще было.
Не знаю, насколько негативно соски могут влиять на прикус, но когда мы были с младшей на первом приеме у стоматолога где-то в возрасте около 2 лет, она, даже не спрашивая, сказала,
что ребенок сосет соску. Врач не настаивал, чтобы ребенок прекратил сосать пустышку, просто констатировал факт. Но я на всякий случай отучила дочку от соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуковские соски считают ортодонтическими - у ребенка формируется правильный прикус.

Я тоже nuk покупаю. Тоже слышала, что пустышка влияет на прикус.

 

Соска и ГВ прекрасно совмещаются, конечно, если ребенок соглашается сосать соску.

Тоже на своем ребенке убедилась, что соска никак не влияет на успешное ГВ. Мы уплетаем грудь за обе щеки. А в промежутках сосём соску. Особенно соска выручает, когда спать укладываемся. Ритмичное сосание соски успокаивает и ребенок засыпает. Мне даже колыхать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему покупала авент, с соской почти до 2,5 лет были. Вернее в 2 бросили, чуть позже попали в больницу, снова начали и снова бросили)
Средний не брал соску. Не понял он этого прикола.
Младшему тоже авент купила. Иногда берет, но я особо не приучаю и не настаиваю. Лежит в кроватке, или во время массажа даю, чтоб не орал. Примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×