Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
achai

Нужны советы по строительству деревянных домов.

Рекомендуемые сообщения

Решили с мужем построить дом, создать так, сказать семейное гнездышко. Определились, что дом будет деревянным, он и теплей и строится на много быстрей чем каменный. С фирмой определились, заказываем у Зодчего, на днях предоплату внесем и в путь. Посоветуйте, кто живет в домах или сталкивались со строительством, что нужно сделать дополнительно в процессе стройки, чтобы в дальнейшем увеличился комфорт проживания. Буду рада любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы запланировали базовую комплектацию, то рекомендую Вам проработать дополнительные опции. Я так понимаю дом для постоянного проживания, то и подходить к этому нужно основательно. Скажите, какой проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rewa11, присматриваемся к проекту Альпиец-3. Очень понравилась планировка и по деньгам за базовую комплектацию нас устраивает. Насколько могут потянуть допы и какие необходимо брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewa11, присматриваемся к проекту Альпиец-3. Очень понравилась планировка и по деньгам за базовую комплектацию нас устраивает. Насколько могут потянуть допы и какие необходимо брать?

Если подойти рационально и не брать все самое дорогое, а брать самое практичное, то удорожание строительства будет не сильно большое. Изначально проработайте с менеджерами Зодчего оптимальные варианты фундамента. Потом все по мере выших желаний и возможностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rewa11, с фундаментом разобрались, заказали другой. Выйдет, где-то тыщ на 100-120 дороже от базы. В принципе, нас пока это устраивает. Многие меняют полы, утеплители, кровлю. Что можете из этого посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поменяли доску на полах, положили большей толщины, утеплитель привозили нам толстый, см 10-15, точно сказать не могу, не помню. Меняли двери на металлические, окна пластик. Одним словом нам обошлось + 750 тыщ к базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rewa11, а вообще как строители, как оношение к работе и вообще не было ли такого, чтоб материал налево уходил или еще какие то приколы. А то разного понаслушался от знакомых, которые строились. Правда из бруса еще никто дома не возводил из друзейю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genya, отличные советы, спасибо. Даже не подумала бы о таких нюансах. Завтра буду обсуждать эти нюансы в зодчем - вы мне прям глаза открыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапля, да нормальные строители - работу свою выполняют, не отвлекаются от дела. Материал не знаю как может уйти налево, так как у нас сборка была подобно конструктору, то есть если бы чего то не хватило, строительство не получилось бы закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась работа по строительству нашего дома. Рабочие вполне адекватные. Не хамят, ведут себя культурно, после каждого рабочего дня весь мусор с участка убирают. Пока впечатления положительные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Achai, поздравляю. За какое время обещают закончить работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещались за пару месяцев управится, если не будет форсмажора. Нет по срокам вполне даже оперативненько, почему и выбрали именно этот проект от Зодчего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по оконцовке еще дозаказывали и во сколько предварительно стреляет проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать даже не предварительно а точно. Со всеми дополнениями, переделками выходит 3млн 50 тысяч. Это того стоит. Уже не дождемся, когда новоселье праздновать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не убийственная цена для добротного дома на больше чем 200 м2. Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×