Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташхен*

Оформление разрешения на выезд ребенка за границу

Рекомендуемые сообщения

Девочки, быстренько нужен ваш совет - я с ребенком еду за границу, бывший муж оформляет согласие на выезд ребенка и он сказал мне, чтобы я дала ему для нотариуса свид-во о рождении ребенка и оригинал моего загранпаспорта !
Свид-во понятно что нужно, но зачем мой паспорт ??? Позвонила одному нотариусу - говорят, что нужно только свид-во рождении. В инете читаю - максимум, что пишут - что нужна копия заграна или переписанные данные.
У меня уже мысли нехорошие закрадываются - вдруг он что задумал с моим паспортом сделать, или от моего имени... Не хочу давать, а он говорит, что не будет ничего делать, если не дам :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите с ним вместе к нотариусу, если так переживаете и не доверяете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно от него согласие нужно? в некоторые страны не надоть..... сын с моей мамой летал в Египет-только я согласие писала, а бм чет -то был не согласен, позвонила в домодедово, уточнила, так и отправила с 1 согласием. вопросов не было!а так, да его берете под белы рученьки и к нотариусу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите к нотариусу вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал нотариусу однозначно не нужен, но нотариусы бывают разные - некоторые даже с легким прибабахом.
Если этого требует нотариус (вероятность чего стремится к нулю), надо просто пойти к другому.
В согласии на выезд данные паспорта сопровождающего вообще не указываются, только ФИО и дата рождения.

 

А зачем Вам вообще согласие на выезд? Для самого выезда ребенка в сопровождении одного из родителей согласие другого не требуется.
Оно может Вам понадобиться только для получения визы, например, шенгенской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласие нужно именно для шенгенской визы.
Со мной к нотариусу он не пойдет,к другому тоже,такой у нас папа.
Вчера после того как я ему позвонила и сказала что мой паспорт не нужен,и он меня послал,потом в скайпе написал что нужна копия российского паспорта.Почему росс мне опять непонятно,еду то я с загран
Но слава богу оригинал пока не требует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×