Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЕВРО-ВИЗОВЫЙ ВОПРОС!

 

Очень нужен ваш совет, а то у меня уже голова кругом!

 

Планы на лето- с конца июня до середины июля у нас Греция. Всё уже оплачено. Я планирую, что греки дадут нам мультивизы (мы и прошлым летом у них были). И по этим мультивизам мы спокойненько поедем в конце июля в Эстонию. Там у нас родственники, и они очень ждут, и отменить поездку к ним невозможно.

 

Отель в Эстонии я уже забронировала на Букинге. Оплата за него по приезду.
Теперь страдаю из-за самолёта. Бронировать сейчас (цены хорошие пока, евро растёт) или после выхода греческих мультивиз?
А вдруг греки нам не дадут мультивизы? Тогда в срочном порядке надо будет подавать на эстонские. :crank:
Но в любом случае, в июле билеты на самолёт будут стоить намного дороже!
А эстонское посольство не принимает бронь с букинга... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕВРО-ВИЗОВЫЙ ВОПРОС!

 

Очень нужен ваш совет, а то у меня уже голова кругом!

 

Планы на лето- с конца июня до середины июля у нас Греция. Всё уже оплачено. Я планирую, что греки дадут нам мультивизы (мы и прошлым летом у них были). И по этим мультивизам мы спокойненько поедем в конце июля в Эстонию. Там у нас родственники, и они очень ждут, и отменить поездку к ним невозможно.

 

Отель в Эстонии я уже забронировала на Букинге. Оплата за него по приезду.
Теперь страдаю из-за самолёта. Бронировать сейчас (цены хорошие пока, евро растёт) или после выхода греческих мультивиз?
А вдруг греки нам не дадут мультивизы? Тогда в срочном порядке надо будет подавать на эстонские. :crank:
Но в любом случае, в июле билеты на самолёт будут стоить намного дороже!
А эстонское посольство не принимает бронь с букинга... :crank:


Огромный шанс, что греки дадут визы на год, в худшем случае на полгода. Билеты лучше уже забронировать. Что касается отеля, вы можете написать напрямую в отель и попросить подтверждение брони, я так иногда делаю, все проходит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что греки вам дадут мультик (это я как владелец в данный момент годовой греческой визы для всей семьи говорю).
На крайний случай действительно попросите эстонский отель прислать подтверждение. Они в курсе, что Эстонское Консульство в России не принимает бронь с букинга, думаю не будут сопротивляться, в крайнем случае сделаете им небольшую предоплату. Это я вам говорю, как владелец предыдущей годовой эстонской визы для всей семьи :)))
Так что, берите срочно билеты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!
Билеты купила.

 

Вот теперь думаю... Сейчас ЕС введёт санкции для России...
Визы простым смертным может и будут давать, но мульти врятли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки!
Билеты купила.

 

Вот теперь думаю... Сейчас ЕС введёт санкции для России...
Визы простым смертным может и будут давать, но мульти врятли...


я думаю что пока всё будет как и раньше, потому что наличие визы не гарантирует въезд на территорию Шенгенской зоны. Решение о разрешении въезда каждый раз принимает пограничная полиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про букинг. Мы связывались с эстонским отелем на прямую после брони на букинге и они спокойно присылали нам подтверждение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все. Пока что было разъяснение - простых граждан санкции не коснутся. Так что - дадут мульти, как всегда, скорее всего.
А эстонское посольство что рассматривает в качестве финансового документа? Мы во Францию ездили, так просто выписку со своей кредитки Альфовской делали, по лимиту и балансу. Без проблем было, бронь отеля даже не смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×