Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SkoNaNi***

Январятки-февралятки 2014

Рекомендуемые сообщения

Алиса меня мамой называет. Четко и требовательно, а еще громко очень, горластая видать будет девка ))) Папу папой, но видно, что папа ей сказать сложнее. Она сначала говорит ппп-па-па-папа и смеется потом. Понимает, что получается. Ну и мы в этот момент чуть ли не в ладоши хлопаем и хвалим ее )))) Когда что-то бросает на пол, это она любит, чтобы с грохотом что-то упало, говорит, ву , это я учу сказать бух )) Еще баба может говорить, но крайне редко говорит это. Смеюсь, что бабушка с нами то не живет, не кому говорить это )) В общем, видать рано заговорит, потому, как рот не закрывается у нее вообще, очень за мной любит повторять звуки простые. К примеру я играю с ней и нараспев произношу уу--у-у-у-у-х, и она тут же повторяет это ууууууу в такт движениям моим. Когда я говорю что-то новое для нее, она аж замирает и на рот мой смотрит сосредоточенно, ржачно так ))
А вот в физическом развитии и сказать особо нечего. Сидит сама и только. И то не долго, заваливается, либо вперед, либо назад. Не ползает, даже не похоже, что поползет скоро. Зубов нет и десны обычные. Кабачок обожает, банку " с пеленок" 120 гр съедает только так. Брокколи впихиваю по половины 80 гр банки с танцами и плясками, ибо только от них она стабильно ходит в туалет.

 

Ир, ты вообще не парься, нам вот говорят, что она в физическом плане отстает, я ваще не реагирую. Ибо знаю, что старшие мои только к 10 мес научились делать то, что многие наши январята уже давно умеют. Ну каждому свое, что уж тут.

 

Кашу педиатр посоветовала купить Беби ситтер. Купила 2 : гречку и кукурузную. Обе не ест, сама пробовала, кака конечно. А какие каши ваши малыши едят ? Можно ли не на воде их разводить, а на смеси, которую я ей даю в виде докорма ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora***, мы кушаем фрутоняню и купила пшеничную с тыквой от хайнц :) еще мне нравится беби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вот хочу Хайнц купить, а кроме пшеничный покупала какие нить это фирмы?
Блин, точно ! У меня же фрутоняня есть с молочки )) Я совсем забыла !!! :crank: Попробую ее дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, я вот хочу Хайнц купить, а кроме пшеничный покупала какие нить это фирмы?
Блин, точно ! У меня же фрутоняня есть с молочки )) Я совсем забыла !!! :crank: Попробую ее дать.

Фрутоняня кстати меня приятно удивила оч вкусная каша, особенновасилиса заценила рисовую и овсянку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дают кашу 7 злаков "сами с усами". Вот когда мы ее есть бум? ) еще тока кукурузу и рис едим. Греча не нравится. Я беру у молочницы козье молоко и на нем кашу развожу.
Кстати за посл месяц поправился Яська на 300 грамм. Рост 74 так же, вес 8630.
Второй нижний зуб вылез.

 

Девочки, я вчера наревелась, думаю все наверное немой у меня ребенок ((( ну подождем еще, конечно. Мама кричит типа я с ним мало общаюсь. Ну да, конечно. Я виновата однозначно (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашу педиатр посоветовала купить Беби ситтер. Купила 2 : гречку и кукурузную. Обе не ест, сама пробовала, кака конечно. А какие каши ваши малыши едят ? Можно ли не на воде их разводить, а на смеси, которую я ей даю в виде докорма ?

мы едим беби ситтер и ремедию, я делаю жидкую в смесь добавляю, Насчёт того что она не вкусная, ну это тебе, ребенок не знаает пока других вкусов, так что пробуй давать, будет есть никуда не денется, мы сейчас с ложки на воде лопаем 50 гр, а начинали с одной ложки и рот закрывали, привыкаем, а то что не доедает, даю из бутылки, хочу в итоге перевести на кашу полностью на воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вчера наревелась, думаю все наверное немой у меня ребенок ((( ну подождем еще, конечно.

я бы до 8-ми месяцев не парилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почему то гречку тоже перестали кушать, вот овсянку кушает прям рот открывает, но мне как то проще у Василисы не было реакции не на что поэтому мы кашу много какую попробовали, пачка хранится всего 20 дней. Я выкидываю и другую покупаю , вот на данный момент у нас открыты 3: гречка молочная, овсянку молочная и пшеница с тыквой молочная,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoZza, а почему молочные все? плохо набираете? Я тут тоже хотела овсянку давать, но она глютеновая, педиатр запретила пока :crank: не понятно что есть, мясо ещё не скоро :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DoZza, а почему молочные все? плохо набираете? Я тут тоже хотела овсянку давать, но она глютеновая, педиатр запретила пока :crank: не понятно что есть, мясо ещё не скоро :unsure:

Хм... Мы на смеси поэтому почему бы не кушать молочную ?) во вторых она вкуснее реально, Василиса не ела толком безмолочные, набрали мы за месяц 380 грамм... Овсянка глютен содержит но это опасно аллергикам, мы в этом не замечены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Овсянка глютен содержит но это опасно аллергикам, мы в этом не замечены

эт понятно, просто она сказала, что овсянка и пшено до года типа не давать, вот я и думаю :crank: Просто многие уже лопают, а мы ток смесь и зеленые овощи, ну и кашу 2 вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт понятно, просто она сказала, что овсянка и пшено до года типа не давать, вот я и думаю :crank: Просто многие уже лопают, а мы ток смесь и зеленые овощи, ну и кашу 2 вида

Зеленые? Брокколи и зеленый горошек?)) мы едим кабачок , капусту цветную , брокколи ( очень плохо), тыкву обожаем и морковку, хочу попробовать картофель с кабачком смешать .
Я слынвов манку не советуют давать , а овсянку полезная каша, почитай в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и фрукты кушаем, тут недавно творог попробовали , васек заценила :) мы вот воду не пьем вообще, я на даче была когда свариоа ей компотик из своих яблок, они у нас такие сладкие , сахара не добавляла, так Василиса выдула с таким удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленые? Брокколи и зеленый горошек?)) мы едим кабачок , капусту цветную , брокколи ( очень плохо), тыкву обожаем и морковку, хочу попробовать картофель с кабачком смешать .
Я слынвов манку не советуют давать , а овсянку полезная каша, почитай в инете

мы лопаем кабачок, цв капусту и брокколи, на тыкву пошла аллергия, хочу морковь попробовать
манку я и Насте не давала, да чего там, меня и мама ей не кормила :no: про овсянку читала, рекомендуют с 10 месяцев :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы лопаем кабачок, цв капусту и брокколи, на тыкву пошла аллергия, хочу морковь попробовать
манку я и Насте не давала, да чего там, меня и мама ей не кормила :no: про овсянку читала, рекомендуют с 10 месяцев :unsure:

Я Ане в года 2-3 манку давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×