Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василинка-*

Сезонная аллергия и море

Рекомендуемые сообщения

Девочки, друзья, ровесники, товарищи по несчастью!

 

Маюсь, не могу решить.

 

Ситуация такая: наш клуб карате ежегодно ездит в летний лагерь. Раньше ездили на Азовское море, в этом году в связи с известными событиями Украина отпала. Едут под Туапсе. Лагерь Морская звезда.
Сын второй год выносит мне мозг тем, как он хочет поехать! В прошлом году маловат был. В этом ему 9. Тренер советует отпустить,т.к. мы его слишком уж опекаем, мальчику нужна самостоятельность, + развивается командный дух.
С ребятами тренер ездит всегда сам. сам там с ними занимается, сам за ними присматривает, проводит тренировки. Поднимает их в 6 утра, ведет на пробежку вдоль моря, потом водные процедуры, уборка комнат, завтрак, тренировка+купание в море, общелагерные мероприятия, обед, сон, полдник, тренировка+купание в море, ужин, общелагерные мероприятия, дискотека, кефир, водные процедуры, сон.
В море, в столовой он следит за ними лично, вплоть до того, чтобы все съедали в столовой. За каждую провинность - наказание.
Дети тренера боготворят, родители доверяют. Он, действительно, очень серьезный ответственный человек, преданный своему делу.
Из секции едут человек 10-15. Нашего возраста человек 5. Остальные примерно 11-15 лет.

 

Я вроде как уже и смирилась, и готова отпустить, но мучает меня вот что:
у сына в июне обычно аллергия на цветущие злаки. Насморк+коньюктивит. Профилактику начинаем аж с марта. Основной пик аллергии - 5-10 июня. В среднем, длится до конца июня.
В этот период ему нужно 3 раза в день капать в нос, 1 раз в день пить антигистаминные, + 3 раза в день капать в глаза. Тренер говорит, что будет следить и капать. А я вот "очкую"!

 

В лагере есть не просто медпункт, а полноценный детский лечебный комплекс с докторами и всякими разными процедурами (нам, например, важны ингаляции).
Воздух опять же влажный, травы, по идее, раньше должны отцветать, чем в средней полосе. Морская вода смывает со слизистой аллергены. Может быть на море он перенесет аллергию легче?
По опыту 2011 года, в период аллергии были в Турции, так по-прилету туда об аллергии мы просто забыли, хотя ехали с кучей лекарств и краснющими глазами.

 

Был ли у кого-то опыт поездок с подобной аллергией? Что скажете?

 

И еще, во сколько лет отпустили/отпустите ребенка вот так в лагерь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однокурсник тоже жуткий аллергик, но он на березу в основном. Так вот он выбирает себе климат где береза уже отцвела и когда у нас сезон уезжает в отпуск

. Основной пик аллергии - 5-10 июня.

Ведь на Азове все раньше зацветает. попробуйте узнать, возможжно там уже все отцветет к вашему приезду!
ДА и море всегда по-моему полезно (морской воздух0
Насчет лагеря. В "пионер" я бы не отпустила. думаю оптимальный возраст 11-12 лет, потом тоже уже страшновато (секс, наркотики). Но в спортивный лагерь, со своим тренером, да и когда 10 чел из клуба едет, отпустила бы и в 9. У нас в прошлом году должна была быть зимняя поездка с тренером на неделю в Великий устюг. Моему на тот помент было 6,8 и мы с мужем согласились отпустить. с условием, что едет наша тренер, которой доверяем на 300%. в итоге поездка не состоялась. но вот психологически мы его готовы были отпустить

 

 

 

Кстати, в этом году новый тренер, он мне не очень нравится. Вот с ним бы не отпустила сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сезонная аллергия на дикие злаковые, очень высокая чуствительность, мучаюсь с начала июня по середину августа, проявляется также, как и у Ваше сына. Ездила на азов с середины июня и в Евпаторию в конце июня - почувствовала себя человеком, ничего не принимала в эти периоды вообще и никаких проявлений не было. Единственное, на азовское ездили на машине и путешествовали много по окресностям, в том числе мимо полей со злаковыми, вот там если выходили пофотографировать окрестности сразу начинало жечь глаза + ринит, как отъезжали минут через 5 все проходило. Так что антигистаминные с собой обязательно и предупредить тренера быть бдительнее при планировании вылазок всяких "на природу", профилактика в таком случае обязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно от смены обстановки аллергия проходит.
Но не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Решили ехать! В группе оказалось несколько аллергиков, в том числе тренер)))) Говорят, на море проходит все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой сезонная аллергия. Более того - в разных странах, с разной флорой и разным климатом аллергия проявляет себя по-разному. Если в Москве я мучилась в августе, то в Англии - в мае. Т.е. то, что цветет в августе в Москве и области, не цветет в Англии просто вообще видимо :P А на море у меня никогда ничего не было, не зависимо от того, какое море - в детстве Азовское и Черное, во взрослом состянии Средиземное, Атлантический окен - один фиг. На море тупо никаких проявлений не бывает. Так что правильно решили ехать! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что не все увидели, что в этом году поездка будет в Туапсе вместо Азова... ну да ладно )) Там уже все отцветет совершенно точно, поэтому смело отпускайте. Я своего планирую тоже отпускать не раньше окончания началки, но это если в обычный лагерь, а с тренером, который и в городе с ним занимается - наверное, отпустила бы и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Решились?
Я что-то боюсь что и без аллергии лет до 15 никуда от себя не смогу отпустить :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки подстраховалась, проконсультировалась с хорошим педиатром. Да, на море, как правило, состояние аллергиков улучшается, но могут быть и исключения. Мои и сын и дочь аллергичные. Поэтому с проблемой не по наслышке знакома. Могу посоветовать своего врача Коноплеву Елену Анатольевну. Мы у нее уже несколько лет наблюдаемся. Очень хороший специалист аллерголог. Прием ведет в Ниармедик м. Полежаевская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы все таки подстраховалась, проконсультировалась с хорошим педиатром. Да, на море, как правило, состояние аллергиков улучшается, но могут быть и исключения. Мои и сын и дочь аллергичные. Поэтому с проблемой не по наслышке знакома. Могу посоветовать своего врача Коноплеву Елену Анатольевну. Мы у нее уже несколько лет наблюдаемся. Очень хороший специалист аллерголог. Прием ведет в Ниармедик м. Полежаевская.

Аллергия может вылезти на что угодно и у взрослого - у брата моего совершенон неожиданно проявилась в двадцать с лишним лет на морскую воду. Приехать на море за несколько тысяч километров и купаться только в бассейне отеля, представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, а может аллергия не на море, а на то, что плавает в море, народ сейчас чем только не мажется от загара а в воде все это смывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы на море дважды в этом году. Отчитываюсь:

 

1: В лагере ( 1 половина июня, Туапсе) - аллергии на наши травы не было, как рукой сняло, НО! Высыпало на морскую воду))) Никогда раньше не было. Первый раз жестко высыпало - пошли с тренером к врачу лагерному, сделали укол супрастина, через 15 мин. все ушло. Врач запретила море, но тренер на свой страх и риск повел на след. день (предположил, что, возможно, не на море среагировали, а на крем от загара). На второй день высыпало, но совсем чуть-чуть. На третий и последующие практически не высыпало.

 

2. В Болгарии (середина июля) - никаких признаков аллергических реакций не обнаружилось, ни на море, ни на что другое.

 

Сделала вывод для себя, что ни к чему готовым быть нельзя! Каждый раз, как в первый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×