Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас в семье раздор. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО.
и мужу внушила, что он просто отличный водитель, НО на дороге бывают непредвиденные ситуации. полно дураков, алкоголиков и нариков...и показала краш-тесты, что случается, если не пристегнут ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в эти выходные случай был. муж поехал на дачу и на одном из постов гаи на шоссе тормозили все машины подряд!!!! он подумал, что ловят кого-то, сколько ездит за рулем такого не видел. а оказалось, что смотрят как перевозят детей, в кресле или нет. посмотрели что ребенок сидит в кресле и пристегнут и "счастливого пути", даже документы не проверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам на безопасность ребенка плевать - не покупайте, готовьтесь платить штрафы)
Это Ваш выбор же и если при экстренном торможении Ваш ребенок вылетит из рук мамы/бабушки - то сами потом и расскажете как здорово сэкономили на его здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще такие мысли беруться.. вот самая простая статистика… “Использование детских автокресел снижает вероятность смертельного исхода в ДТП для новорожденных и малышей на 71% и 54% соответственно. Их применение, в сравнении с использованием ремней безопасности, сокращает риск травматизма среди детей на 71-82%, а смертельного исхода – на 28%. Использование бустеров (специальных сидений, позволяющих ребенку сидеть выше обычного) снижает риск получения различного рода травм у детей от 4 до 8 лет на 45% в сравнении с использованием только ремней безопасности.”
Есть еще сомнения о необходимости детского кресла? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они сами в машине пристегиваются?

 

Имхо - настаивайте на покупке!!! Муж и свекровь могут думать все что угодно, Вы МАТЬ и жизнь и безопасность вашего ребенка для вас самое важное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо - настаивайте на покупке!!! Муж и свекровь могут думать все что угодно, Вы МАТЬ и жизнь и безопасность вашего ребенка для вас самое важное!!!

+1
А если деньги в свободном доступе так сказать, просто взяли и купили!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять, а может больше, был очень громкий (на интернет просторах) случай. Произошло столкновение лексуса (у водителя сердечный приступ случился) и автомобиль уаз. В УАЗике была целая семья, ВСЕ пристегнуты, кроме ребенка!!! Места для детского кресла не хватило и ребенок то на коленях сидел, то посередине. В момент аварии он пробил собой лобовое стекло и погиб под колесами своего же авто.
Кто виноват???? Семья погибшего обвиняла семью водителя лексуса.... Но им популярно объяснили, что от сердечного приступа никто не застрахован, а вот то что ребенок был без кресла и вообще не пристёгнут, это только из вина! И они тоже виноваты в гибели своего ребенка!!!

 

У меня вообще сердце кровью обливается, когда я вижу скачущих по салону авто детей :crank: Кого-то сажают на колени за руль (лично видела пару раз за городом на шоссе), кто-то на переднем сидении прям у лобового стоит смотрит.... Ужас!!!!
Мы с боем и криками, но с самого начала приучали ребенка ездить только в кресле!!! Даже в пробке никогда не отстегивали. Сейчас у нас в одной машине (где чаще ездим) стоит кресла, а в другой бустер. Так она сначала полюбила бустер, а после того как ей объяснили, что бустер ее никак не защищает, а кресло дает и боковую и защиту головы, она теперь только в кресле ездит и просит переставлять кресло из машины в машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще сердце кровью обливается, когда я вижу скачущих по салону авто детей

И я на это смотрю с содроганием :(
с самого начала приучали ребенка ездить только в кресле!!!

+100
Сейчас у меня в машине 3 кресла
Хотя у старшего Егорки и бустер есть, а по его весу (кресла до 36 кг) ему уже в креслах ездить опасно
Но пристегнуты все дети всегда (и взрослые) и на протяжении всего автомобильного пути :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не возникало такого спора - это ведь безопасность ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×