Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irrianoys**

Рождение Ярослава

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что роды я планировала по-другому. Настраивалась на максимально естественный процесс и вообще была твердо уверена, что вторые роды пройдут гораздо легче и быстрее первых.
Однако, так или иначе все случилось по-другому. Как мне сказала врач (а у меня был изумительный врач!! дай Бог ей здоровья) причиной моих родов "не по плану" стала, во-первых, процедура по прижиганию эрозии шейки матки после первых родов, а, во-вторых, плоский плодный пузырь (в первых родах был такой же). Короче говоря, сначала было нужно родить столько детей сколько я бы хотела, а потом уже прижигать. После прижигания на шейке образовался рубец. И в родах шейка категорически не хотела раскрываться. А теперь по-порядку...

 

скопировано из жура...

 

Рожать нашего сына мы с мужем планировали вместе. Акушерку выбрали заранее - ту, у которой 6,5 лет назад я родила свою старшую дочку.
За два дня по ПДР по первому УЗИ и за неделю и два дня по ПДР по мес поехали мы в роддом на осмотр к акушерке.
Всю ночь накануне у меня жутко болела поясница и спала я урывками.
Привез нас Женин отец в роддом к 11 утра, мы прошли с вещичками в приемное и позвонили акушерке (Р.В.).
Меня осмотрела врач в приемном, сказала, что раскрытия пару сантиметров, но шейка твердая, нужно сделать узи и ктг.
Врач УЗИ был на операции и нас отпустили погулять и пообедать. Вещи забрали ))))
Мы пошли гулять в ближайший торговый центр, посмотрели обручальные кольца (у нас свадьба через 3 недели запланирована :super:), поели вредной еды в Бургер Кинге )))
И вот звонит Р.В. и говорит, что врач нас ждет и нам пора идти обратно. Пока мы гуляли, у меня начались кровянистые выделения и стал тянуть живот с периодичностью 5-7 минут.
Сделали УЗИ - все хорошо, малыш примерно 3500, однократное обвитие и маловодие. Принято решение отправлять меня в родильное.
Санпроцедуры, оформление документов, телефон и зарядник в руках. Прощаюсь с Женей, он вернется, когда я активно буду в родах.
Поднимаемся в родблок. У меня третий, рядом с постом.
Хожу по блоку, нахаживаю схватки. Слушаю как рождаются детки 4u.gif 4u.gif 4u.gif
В тот день, кстати, родилось 25 деток ))
Около 8 вечера проверяют мое раскрытие. 3-4 см. Схватки неэффективные. Прокалывают пузырь. Он плоский и вод совсем нет, в лотке с полстакана..
Хожу дальше..
Через час приходят снова. Раскрытие то же. А я уже "танцую" на схватках.
Предлагают поставить эпидурал, он поможет раскрытию.
Ставить эпидуру не больно. Ну, по крайней мере, я ничего не почувствовала.
В этот момент вернулся Женя. Теперь мы вдвоем в родблоке. Я лежу с КТГ, Женя рядом сидит на стуле, мы болтаем о том о сём, я рассказываю как мне круто и что эпидурал - это вещь ))))
Пошел еще час. Проверяют раскрытие. 5-6 см, ноги ватные, но я опять чувствую схватки.
Мне приносят шприц с "витамином" и еще добавляют анастезию.
Тут дело пошло веселее. Дозу окситоцина увеличивают каждые 15 минут. Через 45 меня начало тужить! Раскрытие 8-9. Еще чуть-чуть и будем рожать! И, несмотря на эпидурал, я чувствовала схватки и потуги. Дышу как паровоз. Акушерка приглашает на роды бригаду.
Время половина второго. Я прошу Женю выйти (он обиделся, но это было выше моих сил, я боялась, что не смогу при нем сосредоточиться, не справлюсь). Он выходит и мы пробуем тужиться. Выходит не очень и первую потугу мы пропускаем ((( а малыш уже "прет".. Вторая.. И вот головка родилась! Р.В. снимает петельку с шеи малыша и.. Он пищит, а я рожаю его тельце ))
Его кладут мне на живот на минутку и забирают обрабатывать. Зовем Женю смотреть на сына.
Женя прослезился ))))
Потом все эти процедуры - обработка после родов и вот мы втроем. Малыш сосет грудь, а мы держимся за руки и чувствуем, как счастье переполняет нас ))))

 


Вот так он родился, наш малыш, наш мальчик, наш Ярослав.
22.01.2014 в 01:45
3420 и 53 см безграничного счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка :mascha:
спокойных ночек и много вкусного молочка и пусть растет здоровеньким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все прошло не так, как ты запланировала, но самое главное, что теперь у вас есть еще и сынок!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка Дёмина**, Мама Даши*, спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×