Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сыну 6 лет 7 месяцев - пока все молочные зубки на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший в этом смысле вообще мутант какой-то... Первый зуб у него выпал в 4,5 года. На данный момент (почти 6 лет) у него уже выпало 7 зубов. И появилось 6 постоянных на их месте. Да плюс еще выросли шестерки постоянные (но это было еще до 4,5 лет)... Т.е. на данный момент у него (вместе с этими самыми шестерками) 12 постоянных зубов. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой старший в этом смысле вообще мутант какой-то... Первый зуб у него выпал в 4,5 года. На данный момент (почти 6 лет) у него уже выпало 7 зубов. И появилось 6 постоянных на их месте. Да плюс еще выросли шестерки постоянные (но это было еще до 4,5 лет)... Т.е. на данный момент у него (вместе с этими самыми шестерками) 12 постоянных зубов. :wacko:

 

Непонятно
Шестерок - 4 штуки + 6 постоянных передних (наверно 4 снизу, 2 сверху). Всего 10.
А еще два каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в 5 с половиной выпал первый зубик.
Я, правда, не ожидала, мне казалось - еще рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи в 5 лет выпали одновременно 2 зубика и вот уде 10 мес. затишье и даже не качается ни один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старших выпали первые зубы уже в полные 7 лет и я не ожидала раньше и у младшей, но тут пару дней назад у нее выпал зуб в 5 лет и 8 месяыев. Вроде норма, но из-за старших для нас это было неожиданностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже рано первые выпали... ну вернее, мы им помогли :aiaiai:

 

в 4,5 начал расти постоянный нижний зубик позади молочного, я так перепугалась, и перспектива пасти акулы мне как-то не прельщала... но дите маленькое, да и не терпит прикосновений к себе, в общем, первый зуб мы выдирали сами дома (он шатался) и мы просто совсем его расшатали и выдрали. потом постоянный сам встал на место... а через какое-то время и второй расшатался, но его выдрали в клинике, т.к. новый уже тоже собирался расти позади молочного...

 

сейчас нам почти 6 и шатаются еще 3 зуба, ну и шестерки все уже готовые))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно
Шестерок - 4 штуки + 6 постоянных передних (наверно 4 снизу, 2 сверху). Всего 10.
А еще два каких?

да-да, точно, 10... обсчиталась :D
посчитала и тот, который еще не вырос, и тот, который уже сильно качается, но еще не выпал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас два выросло. Оба пришлось вырывать, т.к. новые позади выросли во втором ряду.
Оба снизу. Как первые появлялись так порядок что ли и сохраняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, опять мой дал джазу, у него шестерки нижние выросли целиком, я даже не заметила когда, и ползуба одной шестерки сверху уже вылезло.
Это же рано. В поликлинике висело, что вроде в 7-8 лет шестерки должны расти.
Скажите, а у таких немаленьких детей может на прорезывание быть температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь могу доложить по факту - 1 молочный зуб выпал в 6 лет и 10 месяцев. Это очень даже попадает в тему, что если молочные поздно вылезли, то поздно и выпадут. У нас действительно зубы полезли аж в 10 с чем-то месяцев, зато оптом!

у нас пока все молочные на месте (первый молочный зуб прорезался в 7 мес.)
мне кажется он запаздывает, я помню себя в 5 лет беззубой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки (4 года 3 месяца) шатаются нижние передние зубки. Стоматолог сказала, что бывает такая ранняя смена зубов. Хотя появились зубки вовремя - в 6 месяцев ровно. Надеюсь, что все-таки зубки еще немного постоят, челюсть еще совсем маленькая, куда там новым большим расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей два нижних зуба выпали в 4,6 буквально через неделю проклюнулись новые, на мой взгляд как то рановато у нас начался процесс смены молочных на постоянные :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего первый молочный выпал в 4 года и 1 месяц. Сейчас ему 9 лет. Я уже сбилась со счета сколько зубов поменялось. Очень много. За то в 1 класс мы пошли не беззубиками, а с хорошими коренными зубами. На фотки смотрю - почти все беззубые, а мы с нормальной улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5 - Все молочные на месте, ни один не шатается. Зато обнаружили сегодня только-только начавшую прорезываться верхнюю шестерку (1 постоянный зуб т.е. уже). Сначала испугалась, что это аномалия, потом почитала, поняла, что это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×