Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BOSS

Кто как справлялся с двумя детьми без прочей помощи

Рекомендуемые сообщения

Девочки,расскажите пожалуйста,кто и как справлялся при пополнении в семье,когда нет бабушек и дедушек.ситуация такая-летом ждем прибавления,первой дочке 6лет, след. Год и подготовка к школе и танцы и бассейн....сейчас есть няня,но пока неизвестно потянем ли мы ее когда я не буду работать.если да ,то вопросов нет,а если нет...один выход возить и носить второго ребенка везде с собой...кто то с такой ситуацией сталкивался?на сколько это тяжело?эти мысли не дают мне покоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно при таких мыслях сразу вспоминаю рассказ одной бабушки со двора, которая рассказывала как жила в деревне... вставала в 4: коровы - подоить, сделать масло, творог... ну соответственно уход за животными, кормление (скорее всего еще какие-то были). Плюс двое детей, плюс больные родители на ней.
Дом, готовка и т.п. Плюс еще творог и масло на рынок продавать... :wacko:
Ну и конечно вода из колодца, стиральной машины нет, баня... и остальные "прелести".

Брррр....
Ну вобщем я бы так не смогла.
И на свои "трудности" потом смотришь так весело и легко.

 

Так чтооо... если есть машина... ребенка в автокресло и все дела... титя с собой... памперсы есть. Никаких сложностей. Либо к слингу и кенгуруше приучать (себя и ребенка)...

эти мысли не дают мне покоя...

настройтесь на легкость! :super: все будет хорошо!

Я вот тоже думала, что без машины вообще не смогу, ужас-ужас будет... а тут сломалась... приперло...
и пришлось ходить в сад пешком (2 км в одну сторону)... ну и нормально... бодрячком... даже понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один выход возить и носить второго ребенка везде с собой...кто то с такой ситуацией сталкивался

Я вожу и ношу младшего всегда с собой, тк старший тоже ходит на подготовку в школу 5 дней в неделю по 3 урока у него каждый день...
Уже привыкла, как говорила моя покойная бабушка, глаза боятся, а руки делают! Не переживайте, всё у Вас получится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько то тяжело это только зимой. А в весенне-осенне-летний период - никаких проблем нет. Если есть машина - то вам вообще хорошо будет. Я вот бесправная, к сожалению))), но со слингом и коляской вполне нормально везде старшего водила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько то тяжело это только зимой. А в весенне-осенне-летний период - никаких проблем нет. Если есть машина - то вам вообще хорошо будет. Я вот бесправная, к сожалению))), но со слингом и коляской вполне нормально везде старшего водила.

 

Ага,вот в такие холода как то энтузиазм прям пропадает.настраиваюсь на активность и позитив, но морозы...и если кто то один приболеет,другой выходит привязан то же((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для среднего переноска была в коляску. Очень удобно. На коляске до сада, потом беру переноску и на этаж.
И на занятия так же ходили. Когда ребзь пополз, то ползал в группе, это я помню, пока я старшего одевала. На занятиях старший, мы с мелким гуляли, либо в помещении были, когда погода была не ахти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,вот в такие холода как то энтузиазм прям пропадает.настраиваюсь на активность и позитив, но морозы...и если кто то один приболеет,другой выходит привязан то же((((

Ну да, если младший заболевает -все дома сидят.
У меня второй раз похожая с вами ситуация. На самом деле, если машина есть - без проблем младшего подмышку (т.е. В автокресло :D) и вперед. Сложнее, когда младший подрастает и у него свое расписание. Трудномти с согласованием некоторые возникают. И либо старшему все занятия в пешей для него доступности организовывать, либо стыковать, чтоб не совпадало.
А еще у нас вот в музыкалке есть одна мамочка, так у нее трое с маленькой разницей. Старший во втором классе и в музыкалке, средняя в первый класс в след году пойдет, и младшего на подготовку, причем на подготовку в две школы ездят, причем не в ту, в которой старший. Похоже, они еще у нее все в разных школах сейчас окажутся. Ничего. Ездит, правда по району, как белка в колесе, но без нянь справляется. Еще и в бассейн успевают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С тремя детьми, помошники: муж после 20.00 до 23,00 и посудомойка.
Полы моются раз в неделю, готовлю в воскресенье 20 кастрюлек, все замораживаю что можно.
Жду тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили крепкую коляску, провожаем старших из школы, в художку, в музыкалку, на футбол.
Главное с юмором ко всему подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя, говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С двумя, говорите...

:histeric:
Отлично :)
Именно так... Я больше скажу! У меня есть одна знакомая, у них сейчас шестой ожидается. И никаких бабушек-нянь...
Но для меня вот, правда, загадка, как она справляется с ними. Ходили недавно вместе в ашан ( случайно встретились точнее) как раз задавала ей этот вопрос. Говорит, нормально справляюсь... Только едят очень много... И складывала в тележку мешками овощи, фрукты... Я так закупаюсь только когда собираюсь заготовки на зиму делать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ужас вызывало "ожидание" такой вот поры, но на деле оказалось все проще))))) пока старший на подготовке, мы с мелкой гуляем. в сад на машине. сложнее было, когда не было машины ,приходилось пользоваться автобусом (вот тут пи....ц полный)! тк в сад ездили все свободно, а обратно уже в толпе :( .... слинг че-то у нас не пошел((((( а еще очень спасла грудь!!!!! вот никогда не думала, что кормить можно где угодно (дс, магазин, заправка и тд и тп....) На случай непредвиденный(холода, болезнь)я договариваюсь с мамой, кот дочку водит с нами в школу,чтобы старшего отвести/забрать. Девушки правы-глаза боятся, руки делают!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу справляемся...сад у нас в 1 км от дома. ходим пешком с коляской...бассейн в выхи. От танцев пришлось отказаться, т.к. дочка с характером и терпения выносить ее капризы у меня нет...поэтому пока у нас только сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня младшие погодки))) вот это ситуация! слава богу не двойняшки)))) а с одним малышом - легко!!! сейчас столько всяких переносок на все случаи жизни. ко всему принаравливаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С двумя, говорите...

:smexx: :smexx: :smexx: вот и я о том же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×