Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Делов-то осталось на последнюю ночь августа)))

очень понравилась фраза!
пуговки перешивать стопудово в последнюю ночь буду как обычно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую детей с дачи привезти в последнюю августовскую ночь)) так что, особых дел и не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому случайно не нужны темно-серые школьные некстовские брюки на пухлячков? 134 plus size?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань , а ведь в каждом классе тел стоит , если форс-мажор, то почему учитель не звонит сам родителям ? Бред какой-то, как же раньше были без телефонов ?! Буду проще относится, ну не придет никто болеть на конкурс поболеть и что? Про телефон конечно подумаю, купить не проблема , еще научить пользоваться надо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему учитель не звонит сам родителям

Наша никогда не звонит. Она ж полдня на звонки убьет. И деньги. Хоть ей и подкидываем на телефон, но все равно... не звонит. Она может позвонить, если что пипец важное с телефона ребенка! К примеру, за Сережино поведение мне звонила как-то, но там серьезно все было.
В классе внутренний телефон.
От охраны если только очень упросить, то на городской позвонить можно.

 

Бред какой-то, как же раньше были без телефонов ?!

Ну раньше, оно и раньше. А сейчас и задания через электронный журнал, а он глючит, иной раз выдает с опозданием на неделю! И задания на ФГОС НОО... т.е. совсем другое поколение.
Так что компьютер ребенку тоже очень нужен. И принтер.

 

Буду проще относится, ну не придет никто болеть на конкурс поболеть и что?

Ага, а после конкурса написать свой отзыв на сайте школы, и в пространстве. Потому что если мало отзывов и класс неактивный, то нахлобучка учителю от директора в рублевом эквиваленте. У нас все классы должны быть впереди планеты всей.
Сходили в театр - отзыв! И комментарии от каждого ученика в идеале. Лучше всего, если с фотографиями. Это все проверяется. И на собраниях постоянно этот вопрос поднимается, типа товарищи родители, будьте активнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная***, бред какой-то :smexx:
Не, у нас все хорошо и спокойно)))
Никаких электронных журналов и объявлений на сайте - до сих пор нет! Соответственно, никаких отзывов о мероприятиях.
Никто никуда не зовет внезапно поддержать. Это не смертельно :)
Если информацию надо разнести по родителям класса, то, как правило учитель звонит кому-то из родкома, дальше родком обзванивает (так у нас звонили с просьбой напечь блинов к масленице или передать с ребенком письменное разрешение на прививку).
Если ситуация действительно требует срочнейшего вмешательства (болезнь, травма и пр.), то либо учитель со своего телефона звонит, либо с городского от завуча. Медсестра может позвонить тоже.
Вечером вполне можно созвониться с учителем уже в спокойной домашней обстановке.
Так что нам в принципе сказали сказали, что телефон первокласснику нужен больше для понтов.

 

Это я по опыту четырех пережитых классов говорю :) Так как у первоклашки моей школа та же и учитель тот же, то никаких внезапностей не жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас учитель сама всех обзвонила родителей, хотя я и предлагала ей позвонить мне, а я уже по почте или смс.
Но у нас она такая.
Девочки, во вторник собрание, так как я скорее всего буду в род комитете, то хочу подготовиться по суммам для сдачи денег.
У кого есть уже список, поделитесь.

 

Думаю собирать по 4000 рублей на год.
Мои предположения такие.

 

Подарки детям на ДР - по 300 руб.
Подарки учителям:
День учителя - букеты по 500 руб.
Новый Год - подарки по 500, учителю 1000
8 Марта - букеты по 500 руб.

 

9 мая - цветы для возложения к памятнику

 

Так же пред полагаются расходы на питьевую воду в классе, бумага туалетная, салфетки для рук, салфетки, жидкое мыло, бумага для принтера, чернила для принтера.
На 1 сентября пригласили фотографа, так же будет видеосьемка, но это муж будет делать бесплатно.

 

Это я все ориентируюсь по тому, как было у старшей, может сейчас что то и изменится.
Да и про подарки все не понятно. У нас в школе постоянно говорят, на всех собраниях, чтобы не дарили учителям никакие подарки. Это постоянно говорит директор и наш учитель.

 

Думаю, что можно и меньше собирать, но лучше пусть останется и перейдет на следующий год, чем потом до собирать деньги.

 

Девочки, делитесь своим списком.))) А то я наверняка что то упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю собирать по 4000 рублей на год.Мои предположения такие.

Я завидоваю)))
У меня а прошлый год больше 20-ки ушло, правда, это с экскурсиями.

 

Но у нас больше пунктов, чем у вас.
Например, наш класс (я про старшего) доплачивает уборщице, чтоб лучше убирала класс. Она у нас даже провода все протирает, т.е. ни пылинки там, всегда все более чем чисто.
Ну и ежемесячно от каждого класса идет некая сумма в фонд школы на всякую расходную фигню или не фигню.
Это так... пара пунктов всего.

 

У кого есть уже список, поделитесь

У меня смета есть за прошлый год, но, думаю, она для вашей школы неактуальна будет, тем более она составлена за каждый месяц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну ты мне хоть про праздники скажи, я ничего не упустила.
Вы на день учителя, что обычно дарите?

 

20-ка это круто!!! И что, никто не возмущается, все сдают?
У меня 4000 рублей проблема вытащить, обязательно найдется 1-2 родителя, которые не согласны и не хотят сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может разъяснить , если записываешься в кружки в школе, потом надо как-то записаться (т.е. подтвердиться) через пгу.мос .ру? Это после записи в школе делается или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может разъяснить , если записываешься в кружки в школе, потом надо как-то записаться (т.е. подтвердиться) через пгу.мос .ру? Это после записи в школе делается или как?

У нас это делается ДО записи в школе... Т.е. сначала записываешься на госуслугах, а потом уже в школу идешь. Я вот пришла, а мое заявление не нашли в базе... не смогла записаться на кружок... ну предварительно место зарезервировали... потом правда нашли заявку... теперь придется опять к ним идти, договор подписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может разъяснить , если записываешься в кружки в школе, потом надо как-то записаться (т.е. подтвердиться) через пгу.мос .ру? Это после записи в школе делается или как?

Не надо, в школу приходишь и подтверждаешь. Ну и платежку приносишь.
В школе ж опять сейчас будет ярмарка этих кружков. Я по весне предварительно записала мальчишек в спорт, в сентябре приду, уточню время, оплачу и будем ходить.

 

Тем более с английским уже утрясла, там расписание готово, теперь тут можно спокойно выбирать.

 

Тань, ну ты мне хоть про праздники скажи, я ничего не упустила.Вы на день учителя, что обычно дарите?

Не, по праздникам все так. Ну еще ДР учителя... и может ДР директора, у нас принято поздравлять.

 

20-ка это круто!!! И что, никто не возмущается, все сдают?У меня 4000 рублей проблема вытащить, обязательно найдется 1-2 родителя, которые не согласны и не хотят сдавать.

Хочешь учиться, будешь сдавать.
Мы ж не сразу суммой, а в год несколько раз, у каждого свой счет, как баланс приближается к нулю, надо пополнить. По идее можно, к примеру, не посещать платные экскурсии, тогда за них не платишь, конечно. Но у нас таких практически нет, разве кто по болезни не едет.

 

В первый класс изначально (со старшим, конечно) сдавали сразу какую-то сумму, потому что надо было покупать в класс всю оргтехнику, плазму и так далее. Еще ступили, вначале купили проектор, а через полгода сообразили, что с проектором неудобно. Т.е. с ним видно только когда закрыты жалюзи. В темноте. А вот записать что-то, надо включать свет. В общем для глаз это туда-сюда не очень. Поэтому купили плазму за 40 тысяч вроде.

 

И еще на тему сборов. У нас все очень прозрачно, как ни крути, т.е. воду детям надо, стоит самый простой кулер. Стаканы тоже надо. Полотенца-салфетки для рук надо. Туалетную бумагу вроде не покупаем.
Канцелярка тоже закупается централизованно, что очень удобно. Конечно, если есть желание, родители могут этим заморочиться самостоятельно, но у нас таких нет, берут все оптом по оптовым ценам, удобно.
Самый сомнительный момент во всех сборах - это подарки. Но тут так, у нас в школе принято дарить эээ... хорошие подарки, в том числе и то стоимости, тем не менее в родкоме родители тоже с умом к вопросу подходят, да и конкретно наша учительница не требует себе новую фурлу или последний айфон, как в других классах, так что нам повезло. Хотя мы нашу учителку не обижаем на фоне других учителей, что тоже немаловажно. Сейчас за хорошего учителя борьба может развернуться нешуточная, нам наша очень нравится, так что мы за нее горой во всех планах, и перед директором, и по отзывам, и с подарками тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор подписывать.

А точно. Еще и договор надо подписать. В школе же.
Без всяких госуслуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибо . Я в мае тоже в неск кружков записала Лизу , сейчас на сайте школы написано, что доя первоклассников запись а кружки будет в день собрания , а для остальных 3 сентября. Т.е мне надо сейчас на мос услугах найти эти кружки, я вчера попыталась, но не поняла как найти кружки внутри конкретной школы ?
Про поборы, меня не пугают, мы в саду платили по 70 тыс в год до прошлого года, так что 20 не страшно, хотя понятно, что все зависит от конкретного класса. Правда непонятно почему плазму родители должны покупать, а не школа за счет бюджета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е мне надо сейчас на мос услугах найти эти кружки, я вчера попыталась, но не поняла как найти кружки внутри конкретной школы ?

Не надо ничего искать. Придешь на ярмарку, подтвердишь, что будете ходить в конкретный кружок, потом пробное занятие можно не платить, потом либо договор на руки дадут, либо с сайта распечатаешь вместе с платежкой, оплатишь через сбер и на второе занятие бумажки уже отдашь.
На мос услугах наших кружков может и не быть, они не все успевают выставлять.

 

На сайте школы можно зайти в раздел доп. образование, там обычно что-то пишут!

сейчас на сайте школы написано, что доя первоклассников запись а кружки будет в день собрания

Вот 27 придешь, определишься, и подтвердишь на что пойдешь, хоть как пробное. Обычно на сентябрь везде все записываются, а потом половина отсеивается, кто по времени не проходит, кто по интересам.
Если точно-точно, то можно сразу договор и платежку брать. На супер популярные кружки (если вы в такие пишитесь) лучше сразу брать, а то потом мест не будет. Обычно это эстрада и лего-робот. На все остальное можно и в середине года прийти записаться)

 

Про поборы, меня не пугают, мы в саду платили по 70 тыс в год до прошлого года

Не, цифра 70 меня категорически пугает :fieee:

 

Правда непонятно почему плазму родители должны покупать, а не школа за счет бюджета?

Когда школу вообще сдавали, она была со всем фаршем в плане техники. Но официальная версия "техника ломается", в общем-то она имеет право на существование. Смотри, вот сейчас во всех классах эти плазмы в общем-то висят, тем не менее, вот уходит класс, например, 4 переходит в 5, в среднюю школу, по идее плазма остается, некоторые классы ее как бы дарят школе и конкретному кабинету, а некоторые либо с собой забирают, либо на авито. Либо продают следующему классу. Всякое бывает, зависит от конкретного класса.

 

Школа вообще выделяет макбуки на всех учеников, опять же компьютеры учителям, но это все устаревает, что-то приходится менять, понятно, что все это пойдет не за счет учителя. То что для учеников - это идет из денег сдаваемых в фонд школы ежемесячно, то что для учителя и в класс - это силами родителей данного класса. Поэтому и суммы такие выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×