Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам карту спокойно отдадут?

По идее запросто отдадут.
Надо еще из поликлиники каким-то образом карту стащить - вот тут сложнее. Мне при переезде отказались на руки дать, втихаря стащила потом, под предлогом "к врачу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее запросто отдадут.
Надо еще из поликлиники каким-то образом карту стащить - вот тут сложнее. Мне при переезде отказались на руки дать, втихаря стащила потом, под предлогом "к врачу".

 

а почему из поликлиники не отдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у педиатра, спросила про карты она сказала что мы все забираем с собой спокойно. Т.к карты наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наконец-то, тоже в саду прошло собрание. Решили дарить:
1.Выпускной альбом ( стоимость альбомов около 1300). воспитатели в течении года сами фоткали детей, а одна из мам верстает странички по темам
2. Книга рецептов. (У нас в саду кулинария раз в неделю ). Это делают сами воспитатели
3. Дипломы ( печатали родители)
4. Книга паролей. Делают добровольцы из род.коммитета))) ( каждую неделю дети учат стишок по частям. И перед прогулкой и.т.п. каждый ребенок рассказывает стих- пароль)
5. Папку с собственными рисунками
6. Тк в течении всего года дети постоянно делали опыты, ездили на всякие соответствующие мероприятия, то поступило предложение подарить в качестве подарка набор карточек "Веселые научные опыты дома"
7. во время ночевки надо будет одеть детей в новые футболки, чтобы каждый ребенок проставил краской для ткани свою ладошку друг другу на память (у них есть такая традиция вырезать из бумаги ладошки с именами, склеивать вместе и дарить имениннику.)
Получается довольно экономично)))
Тк сад у нас творческий)), аниматоров не приглашают никогда. К выпускному семьи должны подготовить сказку, написанную ребенком в течении года. ( это тоже одна из традиций сада: до утреннего круга дети рисуют свою сказку, а потом воспитатели под диктовку записывают ее)
Кстати, и сам праздник начинается с того, что все родители обыгрывают сказку, которую дети написали на ночевке :wacko:

 

А в канун выпускного дети ночуют в саду. Это такой момент взросления)))). Они встречают рассвет на крыше сада, вечером у них костер, сосиски на шампурах, песни под гитару и беседы))) также в пижамах поздно вечером будут ходить по группам и прощаться с садом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезюлька**,
А у вас когда собрание в школе уже по классам будет?

 

Дуновение*,
Наташ, ну я тоже еще не все купила, мне нужны еще одни брюки и 4 рубашки, не хочу стирать каждый день, уж лучше запускать машинку раз в неделю. :D Ну и самое страшное - это бордовые жилетки, понятия не имею где их брать. :crank: А спортивный костюм ты и сама знаешь где я возьму. :morgalik: По поводу формы - позвони мне, я расскажу где брала костюм и классические брюки, у тебя же Егоська тоже худенький, так что ему эта марка непременно подойдет.
Ну и парочку галстуков-бабочек хочу докупить, пригодится.
А да, еще кроссы на физру нужны.
Сменка в школу хотя бы уже лежит, главное чтобы нога опять не вымахала... :wacko:

 

Аленка****,

На выпускной в саду сдали по 5000.

"У вас большие - но по 5, а у нас маленькие, но по 3" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка,
Ну вы креативны!!! :super:
Про ночевку и костер на крыше сада впервые слышу. :D Это сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в канун выпускного дети ночуют в саду. Это такой момент взросления)))). Они встречают рассвет на крыше сада, вечером у них костер, сосиски на шампурах, песни под гитару и беседы))) также в пижамах поздно вечером будут ходить по группам и прощаться с садом
огоооо, какая задумка!!!это каждый выпуск такой в саду?я думаю дети навсегда это запомнят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамаЛанка,
Ну вы креативны!!! :super:
Про ночевку и костер на крыше сада впервые слышу. :D Это сильно!

Это не мы))) это сад такой нестандартный)) Там нет классических занятий. У детей садоводство, кулинария, опыты с водой, изготовление деревянных игрушек и все в таком роде:smexx: может, кто слышал про школу Тубельского.
Маш,Костер не на крыше сада)))))))не настолько мы креативны)))) на крыше утром встречают рассвет и пускают самолетики с посланиями для младших детей.

 

огоооо, какая задумка!!!это каждый выпуск такой в саду?я думаю дети навсегда это запомнят :D

Каждый выпуск :D
Причем, пробный вариант был у детей в 6 лет, когда они переходили в подготовительную группу. правда, без ночевки, а только до 9 вечера сидели. Также жарили сосиски сами, готовили лимонад, был выпускной итд. (У нас с 3 до 5 лет дети в одной группе, те разновозрастные. А в в 6 лет дети из всех групп переходят в подготовительную группу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка, :confus: это что-то с чем-то... :super: это государственный сад или частный?

 


у нас на выпускной в итоге сдаем по 6400!!!!!!!!!!!! у нас конечно мало человек, 14... а воспитателей как бы 3 (одна логопед). И всех остальных сотрудников надо поздравить. И зал украшать самим (без других выпускных групп).
Сначала по 5 сдавали... а теперь вот еще 1000 на видео... еще 400 на торт :wacko: . Я вообще против торта, но все сдают. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка,

Маш,Костер не на крыше сада)))))))не настолько мы креативны)))) на крыше утром встречают рассвет и пускают самолетики с посланиями для младших детей.

:smexx::smexx::smexx: Вишь какое у меня воображение... аж прослезилась от смеха. :clap:

 

может, кто слышал про школу Тубельского

не, мы знать не знаем. :no:

 


Также жарили сосиски

Аж слюна потекла, сосисочки на костре... :D пойти штоль поужинать... кефирчиком :P

 

У нас с 3 до 5 лет дети в одной группе, те разновозрастные. А в в 6 лет дети из всех групп переходят в подготовительную группу

у нас так было с 4 до 6 лет дети вперемешку в одной, а в этом году мы стали подготовишками и мальцов перевели в др группы - младшие, а к нам добавили всех будущих выпускников из соседних групп. Но мы не такие как вы креативные, просто лого-группа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

у нас на выпускной в итоге сдаем по 6400!!!!!!!!!!!! у нас конечно мало человек, 14

ОГО! И у нас также, по списку 15, а на Выпускном будет 14.
Но мы сдавались по 3 тыр всего и нереально было уговорить народ сдать хотя бы по 3500, 2 мамашки деловые рогом уперлись и все тут!

 

А потом еще сад у нас попросил подарок - саженцы в Розарий! Так теперь по 100 рэ даже не дособрать, некоторые принципиально встали в позу. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему из поликлиники не отдают?

У нас не отдают. Даже к специалистам сами приносят. Да еще такая система, например, сидишь у окулиста, следующая запись в лору, допустим. Окулист вызывает тетку из регистратуры, чтоб та отнесла карточку к лору! Во как!

 

ОГО! И у нас также, по списку 15, а на Выпускном будет 14. Но мы сдавались по 3 тыр всего и нереально было уговорить народ сдать хотя бы по 3500, 2 мамашки деловые рогом уперлись и все тут!

Как я вас понимаю... у нас примерно та же картина. По 3500, из них 1400 - диплом. Самые ярые уперлись рогом именно в него, причем не абы какой, за 1200 был гораздо интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамаЛанка, :confus: это что-то с чем-то... :super: это государственный сад или частный?

Обычный государственный сад
мамаЛанка,
:smexx::smexx::smexx: Вишь какое у меня воображение... аж прослезилась от смеха. :clap:

:smexx: а надо бы предложить. Наши воспитатели такие креативные, что им может и понравится эта идея. :yess:
PS: Вот только как раз получила сообщение из сада принести пластиковые белые бутылки из-под кефира. Хотят навырезать совочки для песочницы. Покупные не хотят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим первоклашкам от будущих второклашек :)
мамаЛанка, я в шоке от ваших планов на выпусконой! Неужели ТАК бывает в обычном госсадике?! Зачитала сейчас мужу, у него первый вопрос - чем мотивированы воспитатели? :)
У вашего волшебного сада есть номер? Очень хочется о нем побольше узнать и вообще ехать жить в Измайлово ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка, читаю и восхищаюсь - ну неужели ТАК бывает в государственных садах!!! Восторг и восхищение такой организацией и готовностью, прежде всего, персонала сада на такое!!! Супер!!! Вот слов нет!!! :super: :super: :super:

 

DURAN,

Ну и самое страшное - это бордовые жилетки, понятия не имею где их брать.

Вчера была в магазине и поймала себя на том, что взглядом ищу жилетки бордовые :smexx: не было!))))))))

 

А спортивный костюм ты и сама знаешь где я возьму.

:super: да-да, я тоже на него рассчитываю!

 

По поводу формы - позвони мне, я расскажу где брала костюм и классические брюки, у тебя же Егоська тоже худенький, так что ему эта марка непременно подойдет.

:clap: ой, хорошооооооо!!! Позвоню, Машуль! Спасибо, дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×