Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

DURAN, про собрание тишина, и мне потом маякни про спортивный костюмчик, когда собирать будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие дети в других школах учатся? Как выкручиваетесь на 1 сентября? Старший, умничка, поступил в лицей "Плехановец". Т.е. едет в новую школу. Лицей на Шаболовке. Школа младшего на Каховке. Недалеко от дома. Я не успею побывать и там, и там((( Старший просит, чтобы я была с ним на 1 сентября.... Хоть стреляйся((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка,

 

Креативный у вас сад!!! :super:
Это где в Измайлово такой?

 

дети без родителей ночуют? или родители дежурить будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка,

PS: Вот только как раз получила сообщение из сада принести пластиковые белые бутылки из-под кефира. Хотят навырезать совочки для песочницы. Покупные не хотят

А как они планируют обрабатывать края, чтобы не были острыми? :rolleyes:

 

Дуновение*,

Вчера была в магазине и поймала себя на том, что взглядом ищу жилетки бордовые не было!))))))))

Вот-вот, Натуль, посматривай! :crank: Одна пара глаз хорошо, а две лучше. :smexx:
И звони вообще - оч хочется с тобой поболтать! У меня в выходные безлимитный телефон будет, так что можно оторваться. :P

 

Зезюлька,
Уже! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торговом центре "Аэробус" на Варшавке полно школьной формы разных марок и расцветок. Не знаю как сейчас, но ближе к сентябрю там можно купить всё, что душе угодно. В прошлом году видела очень много вариантов жилеток всех школьных расцветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ближе к сентябрю там можно купить всё, что душе угодно.
совсем ближе к сентябрю уже не будет нужных размеров)))
думаю в июне Аэробус посетить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамаЛанка, я в шоке от ваших планов на выпусконой! Неужели ТАК бывает в обычном госсадике?! Зачитала сейчас мужу, у него первый вопрос - чем мотивированы воспитатели? :)
У вашего волшебного сада есть номер? Очень хочется о нем побольше узнать и вообще ехать жить в Измайлово ))))))

 

Сад при школе самоопределения им Тубельского. Очень много инфы про нее в Инете. Здесь есть фильм


Воспитатели у нас действительно особые. Воодушевлены, наверное, идеей)))
Выбрала этот сад из-за демократического подхода к детям. Как они сами говорят, воспитывают так, чтоб у детей "не было духа раболепства"Дети общаются на равных с воспитателями, называют их только по имени без отчества. Детей не принуждают ни к чему против воли: есть, спать, уважают мнение ребенка. В начале года опрашивают родителей, кого из детей докармливать, если не все съел, подчеркивая, что сами не сторонники этого. Не хочешь идти на занятие-оставайся в группе, хотя все обожают эти занятия( кулинария, рисование, садоводство, опыты с водой, пластика, музыкальные движения, плотничество). Кстати, сын одной из девочки с конфы (Elsima) тоже ходил в наш сад. В этом году она его перевела в логопедический по показаниям и пожалела. Сын упрекает ее каждое утро. )))
Но есть и свои минусы. Меня, учителя классической школы, смущает отсутствие подготовки к школе в классическом ее понимании. Я месяца 2-3 внедряла своему ребенку слово НАДО))), когда занимались сами подготовкой. Кстати, в саду ярые противники этого. Считают, что это не главное((( считают, что ребенку "прежде всего нужен внутренний стержень, а уж потом — знания,что на самом деле каждый ребенок уже отличается от всех изначально, и нельзя детей сравнивать друг с другом."
Очень беспокоило все эти годы, что калитка сада не закрывается. Якобы чтоб дети не чувствовали себя, как в клетке)) в этом году все ж установили домофон, но не используют его.
Кстати, дети гуляют не только у своей веранды, а бегают по всему саду, что тоже немного напрягало меня. Но я понимала, что дочке это лучше. Пусть я буду нервничать, зато ей в кайф))

 

Но вот в школу я не отдам туда дочку. Все ж ГИЯ и ЕГЭ никто не отменял пока))) еще не так давно там не ставили оценок, что считаю основной мотивацией к учебе, и не задавали д/з. Но как можно выучить таблицу умножения или прочитать Война и Мир на уроке?да и просто закрепить материал?

мамаЛанка, читаю и восхищаюсь - ну неужели ТАК бывает в государственных садах!!! Восторг и восхищение такой организацией и готовностью, прежде всего, персонала сада на такое!!! Супер!!! Вот слов нет!!! :super: :super: :super:

Бывает. ))Хотя сад очень бедненький. Все покупаем сами. В этом году я была в шоке, увидев, что матрасы 1975 года. Пришлось самим покупать новые.

 

мамаЛанка,

 

Креативный у вас сад!!! :super:
Это где в Измайлово такой?

 

дети без родителей ночуют? или родители дежурить будут?

 

Без родителей. Хотя сама очень волнуюсь, как будет спать, кто накроет одеяльцем)))Но понимаю, что нельзя лишать дочку такой возможности. Может это будет потом самым ярким воспоминанием.

мамаЛанка,
А как они планируют обрабатывать края, чтобы не были

Не знаю. Может обжигать края будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка, спасибо вам за рассказ! Я уже вчера нашла в ночи про этот сад и отзывы прочла, но они про школу в основном. Вот тоже подумала, что такой сад это очень круто! Но в школу бы я не отдала дальше
А можно вас еще спрошу :) воспитатели на встречу рассвета будить будут? Самый сладкий сон ведь :) как думаете, семилетка оценит "важность" момента?! :) мне кажется они еще не понимают этот переход от сада к школе, что это что-то меняет... Это в 16 в выпускную ночь понятно снатовится. Я правда очень интересно! Тк я целый день об этом думаю :) даже мужу зачитывала :)
(хотя если вспомнить выпускной сына в прошлом году, то мальчики не плакали, не поняли, а вот девчонки многие плакали когда последнюю песню пели и шарики в небо выпускали. То есть все таки что-то понимают в этом этапе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамаЛанка, спасибо вам за рассказ! Я уже вчера нашла в ночи про этот сад и отзывы прочла, но они про школу в основном. Вот тоже подумала, что такой сад это очень круто! Но в школу бы я не отдала дальше
А можно вас еще спрошу :) воспитатели на встречу рассвета будить будут? Самый сладкий сон ведь :) как думаете, семилетка оценит "важность" момента?! :)

На самом деле встречают рассвет- это громко сказано))) в прошлом году была свидетем данного процесса, когда вела ребенка в сад, а это не очень рано, тк сад у нас работает с 8 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка, очень интересно про Ваш сад было читать, спасибо, тоже не верится, что такие воспитатели и сады бывают.

 

А нам вчера в дошколке учитель дал информацию, что в понедельник пройдут "консультации для родителей", интересно ,что скажут. Детей в течение года психологи тестировали (ну громко сказано конечно, разные задания давали), наверное теперь в конце учебного года (хотя дошколка до 19 мая у нас) скажут результаты и т.д. А возможно уже как-то по классам что-то скажут, говорят уже что-то формируют в школе. Приглашают нас в класс в котором дети занимаются, т.е. тот учитель к кому Лиза ходит, жаль она не набирает, у нее сейчас 1 "А" класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже обсудили выпускной в саду. Мамы в род комитете удивили.
Собирают по 5000 рублей на выпускной + 1200 альбом.
спрашиваю, почему так много, дайте разблюдовку по цифрам. А её нет. :wacko:
Я сама в род комитете была в саду у старшей и сейчас в школе и знаю все.
Почему нельзя сделать таблицу с цифрами, ведь цены все известны и на подарки и на цветы и на медали.
Сама составила и отправила главной маме в род комитете. Там получается в 2 раза меньше.

 

Ещё нам не разрешили праздновать в группе после официальной части и мамы решили идти в клуб.
Я отказалась. Они там начали писать список по столу для взрослых куча алкоголя, колбаса, хлеб, пицца и т.д, я ничего этого не ем и не пью, что мне там делать, смотреть на них, как они в том числе и на мои деньги кушают? Тем более я ни с кем из родителей не общаюсь, мне там даже поговорить будет не с кем. И пусть думают, что я скряга. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже обсудили выпускной в саду. Мамы в род комитете удивили.
Собирают по 5000 рублей на выпускной + 1200 альбом.
спрашиваю, почему так много, дайте разблюдовку по цифрам. А её нет. :wacko:
Я сама в род комитете была в саду у старшей и сейчас в школе и знаю все.
Почему нельзя сделать таблицу с цифрами, ведь цены все известны и на подарки и на цветы и на медали.
Сама составила и отправила главной маме в род комитете. Там получается в 2 раза меньше.

 

Ещё нам не разрешили праздновать в группе после официальной части и мамы решили идти в клуб.
Я отказалась. Они там начали писать список по столу для взрослых куча алкоголя, колбаса, хлеб, пицца и т.д, я ничего этого не ем и не пью, что мне там делать, смотреть на них, как они в том числе и на мои деньги кушают? Тем более я ни с кем из родителей не общаюсь, мне там даже поговорить будет не с кем. И пусть думают, что я скряга. :D

 


Я тоже в родкоме и меня в прошлом году удивляло, когда прошлый родком смету не составил, а "с потолка" просто брал цифры сбора. Я принесла табличку со всеми расходами, обсудили с родителями кто был на собрании, вроде проблем нет, все довольны (даже помогают). А нам в этом году наоборот разрешили с аниматорами (после торжественной части и концерта детей) в зале устроить развлечение (в прошлом году часть группы выпускалась, аниматоры в группе были, в зале не разрешили). Так что пока дети веселятся мы пойдем им стол накрывать.

 

Я вообще не понимаю этих празднований в кафе, мы общаемся с некоторыми родителями из группы, но я бы тоже не пошла ВСЕЙ группой в кафе, тем более выпивать, это же праздник детей. В саду просто сладкий стол детям, дял родителей ничего не будет, кроме концерта детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в родкоме и меня в прошлом году удивляло, когда прошлый родком смету не составил, а "с потолка" просто брал цифры сбора. Я принесла табличку со всеми расходами, обсудили с родителями кто был на собрании, вроде проблем нет, все довольны (даже помогают). А нам в этом году наоборот разрешили с аниматорами (после торжественной части и концерта детей) в зале устроить развлечение (в прошлом году часть группы выпускалась, аниматоры в группе были, в зале не разрешили). Так что пока дети веселятся мы пойдем им стол накрывать.

 

Я вообще не понимаю этих празднований в кафе, мы общаемся с некоторыми родителями из группы, но я бы тоже не пошла ВСЕЙ группой в кафе, тем более выпивать, это же праздник детей. В саду просто сладкий стол детям, дял родителей ничего не будет, кроме концерта детей.


Ага, я вот то же не понимаю этих посиделок. Им делать что ли нечего?
У нас в группе даже сладкого стола не будет. Концерт прошел, оделись и ушли в клуб.

 

И вообще мне все равно. Интересно, со вторыми детьми всегда так? :D
Старшей я сама все делала, с желанием и энтузиазмом, а с младшей, по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я вот то же не понимаю этих посиделок. Им делать что ли нечего?
У нас в группе даже сладкого стола не будет. Концерт прошел, оделись и ушли в клуб.

 

И вообще мне все равно. Интересно, со вторыми детьми всегда так? :D
Старшей я сама все делала, с желанием и энтузиазмом, а с младшей, по фигу.

 

Я думаю еще столько праздников впереди (у детей), но многие родители как-то слишком серьезно выпускной в саду воспринимают, прически/кринолины...у нас вроде все адекватные родители, но посмотрим как в сам день будет.
Я бы еще более спокойно относилась к выпускному, если бы не пришлось быть организатором, а когда делаешь для разных людей, то переживаешь.

 

Что касается кол-ва детей, то конечно со 2,3 и т.д. ребенком проще начинают относиться и это нормально, когда первый раз в новинку, а потом уже спокойно и по накатанной идет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×