Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто задумалась, что если б я выкидывала все не туда положенные носки, мы бы давно разорились на них либо муж бы ходил совсем без носок... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто задумалась, что если б я выкидывала все не туда положенные носки, мы бы давно разорились на них либо муж бы ходил совсем без носок...  :pod-tches:

И тут сошлись во мнениях (это Тальяшкину) :smexx: А вообще я поняла что отношусь к редкому разряду жен, которых абсолютно не волнует носочная проблема. Я с легкостью собираю по дому мужнины носки, трусы и футболки, меня это никак не угнетает и не раздражает. Он точно также убирает за мной :yess: , пусть не носки, всегда найдется что-нибудь другое, типа клочка моих волос в душе или забытых мной кружек-тарелок. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛЫШ*

Говорит, что всю жизнь его воспитывает, чтобы клал все на место, а он никак.

Моя мама всю жизнь говорила, что я очень неаккуратная, что всегда требовала, чтоб я за собой убирала, а я ни в какую. Когда была маленькая, я этому значения не предавала, а недавно, как прозрение наступило: ОНА САМА ЧАСТЕНЬКО НЕ УБИРАЕТ ЗА СОБОЙ ВЕЩИ! Т.е. она требовала от меня того, чего не делала сама! Так что...
теперь воспитывать моего мужа должна я

Я считаю, что это глупость воспитывать взрослого человека, хотя однажды у меня был опыт по "воспитанию" мужа. Правда, никто меня об этом не просил, я сама решила его дрессировать... т.к. это ближе к истине, чем "воспитывать".

 

В моем нынешнем муже мне много чего не нравится, но я перевоспитанием не занимаюсь. Подруга сказала, что если ты выходишь замуж, то нужно принимать мужчину таким, какой он есть, а не переделывать его под себя.
Хотя вот с первым мужем я занималась "перевоспитанием", ну уж больно меня его свинстов добивало, вот и дрессировала.
У этого с порядком вроде ничего, правда идеалов не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать по-моему бесполезно, он же к этому с детства привык и воспринимает как должное. А если на своем примере показывать, убрать например за ним и подчеркнуть:Видишь, какая чистота, как это здорово. Это немного действеннее, но тоже длительный процесс.
К примеру, у мужа в семье принято расбрасывать на КУХОННОМ столе всякие вещи и не обращая на них внимания есть.
Пример такой сиуации, мне тогда стало даже смешно: утром вижу на столе оставленные с вечера предметы: газета с кроссвордом, ручка для заполнения кроссворда, очки, 2 чайные ложки, чашка, чайный пакетик б\у, обертка от шоколадки, в которой находится обгрызанная половина дольки (1см на 1,5см), бокал с остатками вина, сотовый, и апофиозом всего этого является ЖЕТОН для телефона-автомата, который имел хождение в 90-х годах после отмены монеток, которые засовыали в телефон. Про крошки я ничего даже не говорю и засохшие лужицы.

 

Пыталась с этим бороться у них дома, порядок ненадолго, потому что мама такая же, а у нас дома это действовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас, ну Вы и молодец! Вообще по Вашим постам видно, что Вы очень мудрая женщина, но с тем как Вы помогли мужу, я просто Вами восхищаюсь теперь!

 

У меня не такой клинический случай, мама вроде приучила любимого убирать вещи за собой, но лень раньше нас родилась, помогает многое по дому, но любит откладывать на потом...и часто если не попросишь не сделает.. жаль. Не знаю, как это изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла я, что мой отец был аккуратист, но то что муж разгельдяй не привыкну НИКОГДА!!! Его мать утверждает, что он золото, а я чувствую себя пилой. Молча ходить за ним и подбирать, что он разбрасывает невыносимо для меня и не заметно для него. :pihpihh:
Так, что занимаюсь воспитанием двух сыновей, но больше всего боюсь, что сын будет брать пример с отца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы однако...
Оглянулась вокруг - в пределах видимости четыре чашки от чая, одна передо мной. И это только спальня, а ведь есть еще другие жилые помещения... На тумбочке, полке и компе книги и статьи, в углу этюдник и два холста. И все это я любимая. Так что носки я убиру с любовью, а он соберет и помоет чашки и принесет мне одну с новым чаем (его пью только я ). А ведь можно было бы друг друга доставать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как они своих сыновей воспитают, такие и будут у наших девочек мужья в будущем.

887629[/snapback]

занимаюсь воспитанием двух сыновей, но больше всего боюсь, что сын будет брать пример с отца...

1484273[/snapback]


И одно, и другое высказывание не лишены смысла. Сына с детства приучаю, говорю, что все надо ложить на место. Пришел домой- переоденься, и т.п. Так вот. Пока я рядом, боле-менее что-то делается. Как меня нету - полный дурдом. Конечно, где ж ребенок будет делать, как говорит мама, если папа делает по-другому.
Я считаю, что это глупость воспитывать взрослого человека,

892719[/snapback]

Да, в 25 уже не перевоспитаешь, а в тридцать и подавно. Но кое-что в поведении изменить можно, правда, ценой своих усилий, своих нервов. :vizard:
А если на своем примере показывать, убрать например за ним и подчеркнуть:Видишь, какая чистота, как это здорово

905135[/snapback]

Хорошо, если понятливый, а другой покивает головой, соглашаясь, а сам будет продолжать старую песню, и хоть стреляй его :pihpihh: , а толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, воспитание в этом плане бесполежно, кардинально не перевоспитаешь, а постоянные придирки могут и до развода довести. Вы же ведь, прежде чем выйти замуж, какое-то врем проваели с человеком, у вас была возможность присмотреться к нему, в т.ч. и к его привычкам? Они вас не напрягали? Почему же сейчас напрягают?

 

Расскажу мою ситуацию. У меня муж тоже посточянно нудел, что я неаккуратная, хотя сам аккуратностью не отличался, но ожидал, что я буду убирать за ним его бардак (ну ты же моя жена, если любишь, значит, будешь убирать!). В конечном итоге м развелись, не только из-за этого, конечно, но это было важным фактором развода. С человеком, который постоянно тебя "перевоспитывает", очень тяжело жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конечном итоге м развелись, не только из-за этого, конечно, но это было важным фактором развода. С человеком, который постоянно тебя "перевоспитывает", очень тяжело жить.

а я постоянно мужа воспитываю. Он очень терпеливый у меня. Я понимаю, что иногда надо полегче на поворотах, но я когда вижу например чашку его, якобы мытую, а на самом деле вся в отпечатках от губ, меня просто передергивает. :beeeeee: Ладно я, встану и помою, но если кто в гости придет. Этож неприлично просто. Но чем мне нравится мой муж, что он все-таки критику может воспринять совершенно нормально, если она конструктивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла

Его мать утверждает, что он золото, а я чувствую себя пилой. Молча ходить за ним и подбирать, что он разбрасывает невыносимо для меня и не заметно для него.

ааааааааааааааа......... :smi5::smi5::pivo:
что-то очень-очень знакомо мне все это :lol:

 

Сына пока нет. Но мужа воспитывать не хочу. Больше не хочу.
Он не ребенок, он взрослый мужчина. я могу только подкорректировать его поведение.
Придется с таким жить))))))))))))))))))))))
Буду ворчать на него, но все равно ж люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×