Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ага я вот как ни стараюсь призвать на помощь юмор но он не приходит, особенно если я носки грязные в чистом белье обнаруживаю

У меня был похожий случай - значит пришел муж с работы, снял грязную рубашку и на стопку чистого белья бросил ( я сложила чтоб перегладить).
Ну я значит с утра ее же ему приготовила.
А дальше такой диалог -
Он - Оль, ты че, эта рубашка грязная, я вчера в ней ходил
Я - (с широко раскрытыми глазами) ДА ТЫ ЧТО!!!!! ОНА ЖЕ В ЧИСТОМ БЫЛА!!!
А КАК ОНА ТУДА ПОПАЛА? :smexx::smexx::smexx: а все чистые неглаженные. а я на работу опаздываю.... милый, погладь сам коли такое дело.. и бегом из дома :smexx:
Он - промолчал, но в дальнейшем рубашки не бросал :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо стремится к тому, чтобы вам не приходилось после мужа убираться, как после маленького ребенка. Как это сделать:
:wacko: не заставлять, а просить;
:wacko: призывать на помощь юмор;
:wacko: общаться из "равной" позиции, а не "сверху вниз".

 

Т.е. тезис о приучении мужа к аккуратности и помощи верный, главное правильный подход :yess: !


Господи, я уж испугалась, думала вообще мужиков оставить в покое и ходить все самой делать :confus: Хорошо, хоть разъяснили :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага я вот как ни стараюсь призвать на помощь юмор но он не приходит, особенно если я носки грязные в чистом белье обнаруживаю

У меня был похожий случай - значит пришел муж с работы, снял грязную рубашку и на стопку чистого белья бросил ( я сложила чтоб перегладить).
Ну я значит с утра ее же ему приготовила.
А дальше такой диалог -
Он - Оль, ты че, эта рубашка грязная, я вчера в ней ходил
Я - (с широко раскрытыми глазами) ДА ТЫ ЧТО!!!!! ОНА ЖЕ В ЧИСТОМ БЫЛА!!!
А КАК ОНА ТУДА ПОПАЛА? :smexx::smexx::smexx: а все чистые неглаженные. а я на работу опаздываю.... милый, погладь сам коли такое дело.. и бегом из дома :smexx:
Он - промолчал, но в дальнейшем рубашки не бросал :smexx:

Ай, молодца! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

Надо стремится к тому, чтобы вам не приходилось после мужа убираться, как после маленького ребенка. Как это сделать:
:wacko:  не заставлять, а просить;
:wacko:  призывать на помощь юмор;
:wacko:  общаться из "равной" позиции, а не "сверху вниз".

Так я и не говорю, что я воспитываю его нудно, как мама - у нас всё на равных. Когда у нас происходят разговоры на подобные :vertag: темы, я упираю именно на то, что я его жена и заслуживаю уважения. И когда он говорит: " А моя мама....." или "А как же моя мама делала....?" и прочее, я отвечаю, что я не его мама и не хочу быть как она, потому что я - это я, отдельная личность со своими желаниями и характером, а если ему нужна мама, то зачем он женился на мне. Воть! Когда он говорит, что он устал на работе, я отвечаю, что я не меньше устала дома. Когда он не играет с ребёнком в моё отсутствие, я говорю, что это НАШ общий ребёнок, и я его развиваю, как мама, но если папа почитает ему книгу или поиграет в УМНЫЕ игры, а не просто в догонялки, в которые кстати говоря, он играет на улице достаточно, то это будет просто замечательно. Потому что папина роль - это не только поиграть. И все обязанности по дому и семье на равных. Без унижений. Но, к сожалению, иногда со скандальёзом, потому что понимание не приходит. :rugan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется перевоспитывать кого-либо совершенно бесполезно, тем более с позиции сверху-вниз. Совершенно согласна в этом со всеми, выступившими ранее :D Но и позволять сесть себе на шею и ноги свесить тоже нельзя. А многие, кстати, именно так и делают. Гораздо большее количество, чем, возможно, вы думаете :umn:

 

Мне вообще попался клинический случай :confus: У меня муж индус из богатой семьи. Позже он уехал из Индии и жил в Киеве и Бухаресте (ну бизнес у него), а потом уже в Лондон переехал. Здесь мы с ним и познакомились. И везде до Лондона у него была прислуга. ВСЕГДА! С раннего детства и до зрелых лет. Единственное, чему он научился за годы "на чужбине" это готовить. Потому что ничья готовка его не устраивала. Но это все. Такого понятия, как "убирать за собой", у него вообще не было, когда мы познакомились. Вы не представляете! Он все бросал прямо на пол, где стоял. Ну если и не картофельные очистки в спальне :D , то банное полотенце на кухонном столе, кухонное у телевизора (преред этим он мог им вытереть плиту или грязную кастрюлю), брюки на полу в коридоре. Про потоп в ванной я вообще молчу. Он еще любит в ванной лежать с маслом всяким. После этого ванна :confus: сами понимаете... нуждается в мытье. Как пользоваться туалетным ершиком он был не в курсе, что такое помыть за собой посуду, не слышал никогда! Стирать????!!!! Это как?! :confus: Пол мыть??!!! Свят-свят-свят!!! Уже не говоря про туалет... Вобщем кошмар.

 

Причем он очень добрый и хороший человек и с самого начала никогда не давал мне таскать тяжести, за покупками он меня ВСЕГДА возит, да и сам в шопинге активное участие принимает. Он в определенном смысле очень хозяйственный, знает толк в продуктах, у него очень хороший вкус, он очень домашний, любит всякие красивости и нужности для дома покупать. Чуть не каждый день встречает-провожает меня до метро на машине, часто ужин готовит сам (причем вкусно и красиво), всегда мне с утра чай или кофе делает и т.д. и т.п. Но вот уборка это просто кирдык! Вернее БЫЛА кирдык! :D

 

Когда мы стали вместе жить я прямо в шок впадала, когда он, вынув продукты из пакетов или сняв упаковку с новой вещи все это кидал на пол и уходил! :confus: Такого я не видела никогда! Причем это не от хамства природного, а просто так привык. Всегда было, кому все это за ним убрать. Но в Лондоне-то содержать прислугу просто нереально нормальному человеку! Максимум, что мы можем себе позволить, это приходящая уборщица раз в неделю. Но, во-первых, качество ее уборки меня не устраивает :badd: (я чистюля), а во-вторых за неделю в доме будет помойка, если все под себя постоянно бросать. Я так жить не могу! Но и бегать за ним подтирать-убирать тоже не могу и не хочу! Я работаю целый день и тоже для семьи деньги зарабатываю, как и он.

 

Я попервости начала ему объяснять (я всегда спокойно разговариваю, никогда особо не пилю, а просто стараюсь разобраться в проблеме), что если он все будет на пол бросать и не убирать за собой, то убирать придется мне, а я-то не прислуга, вроде, а любимая женщина. Он очень удивлялся и говорил, что не хочет, чтобы я за ним убирала, мыла полы и туалеты. Его мама и сестры никогда этого не делали и его жена не должна. Но мы-то не в Индии и даже не в Киеве живем. Тут рабочая сила сумасшедших денег стоит. И убираться приходится самим. А если не убираться, то будет свинарник. А мы не свиньи, а человеки разумные. Вот так вот постепенно, уговорами и логическими доводами я добилась, что муж:

 

1. Складывает грязную одежду в корзину.
2. Уносит тарелки с обеденного стола и ставит их в раковину.
3. Иногда моет посуду.
4. Достаточно часто готовит (ну он это и раньше делал).
5. Научился пользоваться туалетным ершиком и уже почти не промахивается, писая в унитаз :super::D
6. Почти всегда вешает банное полотенце на место.
7. Гладит себе брюки и рубашки.
9. Пылесосит раз в неделю!
8. Ну продукты мы с ним всегда вместе покупали.

 

Конечно, я стираю; чаще, чем он готовлю; мою полы и почти всегда посуду, убираю в ванных. Но это все-таки большой прогресс! Я собой горжусь! :super::smexx: И при этом я не пилила, и не давила, и не вставала в позу, а просто просила и объясняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас

 

ты конечно молодец, но это совсем другой случай...

 

наши то мужчины не богатые индусы и никогда прислуги у них небыло
а это все зависит от воспитания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Анастас наводит на грустную мысль - вместо прислуги у наших мужчин - мамы, и жены - по наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас

 

ты конечно молодец, но это совсем другой случай...

 

наши то мужчины не богатые индусы и  никогда прислуги у них небыло
а это все зависит от воспитания...


Дык в том-то и дело, что сам он не особо богатый по лондонским меркам :no: Мы с ним наравных впахиваем на нормальную жизнь. И еще неизвестно, кто больше зарабатывает (вообще-то известно - я :smexx: ). Просто в Индии дешевая рабочая сила, у родителей хорошее положение в обществе, большой дом, много недвижимости, которую они в аренду сдают. Но это все здорово по индийским меркам, а не по лондонским. А мы тут на прислугу не зарабатываем :no: Да у меня лично, воспитанной в советское время, ее и не было никогда.

 

А случай тут по-моему совершенно тот же самый - за кого-то мама всю жизнь все делала, за кем-то служанка подтирала. Результат-то все равно один - жены расхлебывают. Мне-то все равно кто именно его к такому поведению приучил. Факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказ Анастас наводит на грустную мысль - вместо прислуги у наших мужчин - мамы, и жены - по наследству.

Понимаешь, в моем случае интересная деталь в том, что мой муж меня уважает и не рассматривает, как прислугу. Он очень не любит, когда я делаю какую-то грязую, по его мнению, работу. Говорит - оставь, не делай. И мне стоит больших усиллий объяснить, что, если кто-то из нас этого не сделает, то оно так несделанным и останется. Типа, мила-а-й, а хто ж тада все енто уберет? Я тута не вижу никого, окромя нас двоих. :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас, именно, что кроме вас двоих там никого и нет:) И твой муж знает, что есть работа, которой обычно занимается прислуга. А в российских семьях получается, что жена делает все или почти все. Я терпеть не могу, когда свекровь мне начинает рассказывать, что "все держится на женщине" и терпит, что ее супруг может прикрикнуть на нее из-за какой-то ерунды, потому что он в плохом расположении духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас, именно, что кроме вас двоих там никого и нет:) И твой муж знает, что есть работа, которой обычно занимается прислуга. А в российских семьях получается, что жена делает все или почти все. Я терпеть не могу, когда свекровь мне начинает рассказывать, что "все держится на женщине" и терпит, что ее супруг может прикрикнуть на нее из-за какой-то ерунды, потому что он в плохом расположении духа.

Конечно, все и держится на женщине. Но только не на женщине, как обслуживающем персонале мужика, а как на мудрой советчице, на поддержательнице очага, как на желанной женщине в конце концов. А позволять им себе на шею садиться и делать все за них НИЗЗЯ! Они же сами потом интерес к нам потеряют и будут воспринимать, как уборщицу :badd:

 

То же самое про покрикивания при плохом настроении. Конечно, на ком еще и сорваться, как не на любимой жене :( , но эти дела надо стараться тихонько присекать. Мой муж на меня никогда не покрикивает, но прикопаться к ерунде из-за плохого настроения может. Даю в лоб. Но тоже не криком, а просто достойным ответом. Затихает и извиняется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще, что забыла сказать. У нас на конфе почти половина "жительниц" - мамы мальчиков. Вот как они своих сыновей воспитают, такие и будут у наших девочек мужья в будущем. И что я заметила - многие, становясь мамами мальчиков и при этом продолжая оставаться женщинами :D , резко меняют свои взгляды. Вот например моя подруга, которая одна воспитывает сына, раньше все жаловалась на то, что мужчины у нас неправильно воспитаны - безответственные, эгоисты, неприспособленные и т.д. и т.п. А сейчас, я смотрю, своего парня воспитывает именно в таком духе - с рук не спускает (ему почти год), все делает по первому писку. Я не имею в виду нормальную материнскую заботу и любовь, а просто супер чрезмерное потакание. Например парень уже немножко ходит, но не хочеть ходить, а только сидеть на руках. Она не делает ничего, что вызывает хоть какую-то негативную реакцию у него, даже если это необходимо для его же собственного здоровья и развития. Например одно время (пару-тройку месяцев) он разлюбил гулять. Вместо того, чтобы найти какой-то выход, отвлечь его, придумать что-то, чтобы ему было интересно на улице, она просто не гуляла. Он же не хочет! То есть мальчик ее просто поработил полностью. Вот я и думаю, какой из него муж выйдет :pod-tches: Конечно, может в год еще рано на такие темы рассуждать :D , но с другой стороны ведь говорят же, что воспитывать надо, пока ребенок лежит поперек, а не вдоль кровати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не имею в виду нормальную материнскую заботу и любовь, а просто супер чрезмерное потакание. Например парень уже немножко ходит, но не хочеть ходить, а только сидеть на руках.

Эх, не в тему выскажусь.
Сама когда не была мамой точно также думала, смотря на подруг с маленькими детьми.И возмущалась-с рук не спускают ходячих детей!! :confus:
И сама не брала по первому писку дочку.
А теперь почти в 2 года хочу взять потискать-а она не дается,вырывается, самостоятельная стала!
И жалею, что не надержалась ее, она так быстро подрасла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас счас получше стало, чем раньше, когда мы жили одни на сьемных квартирах. Я тогда и училась и работала, все по дому естесственно не успевала, но старалась. Он мне не помогла ВООБЩЕ! Ну максимум в выходные вместе за продуктами сходить. Как я выдержала, сейчас уже и не представляю, наверно очень любила :D Сейчас с рождением ребенка все очень сильно изменилось. Мы живем у моих родителей и моя мама мне практически не помогает (у нас плохие отношения) а наоборот постоянно просит, что-то за нее сделать. Так вот все что я не успеваю делает мой муж. И полы помыть, и в магазин сьездить, белье повесить, посуду помыть, поесть приготовить (именно приготовить, а не п/ф разогреть), с дитем поиграть погулять - кароч всего не перечислишь, но помогает он мне реально очень много! За что я ему конечно очень благодарна, ведь он еще и работет!!! а я пока нет :mascha: Золото, а не муж!
Хотя иногда закрадывается крамольная мысль, что мне надо было пройти огонь воду и медные носки :smexx: чтоб усе так стало. Перевоспитывались мы или просто друг к другу подстаривались сложно сказать хотя и ссоры были :bop: .
На данный момент меня только одно бесит, стоило ему стать хоть на капельку чистюлей, он уже меня начинает обвинять в нечистоплостности :confus: . Свежий пример: я беру игруху и даю ее мелкому, за 2 минуты до этого она валялась на полу (правда я успела сходить ее и помыть) муж смотря теливизор видимо этого не замечает. На меня выливается ушат помоев, что это я ттакая сякая свиня - дитю заразу даю. :ranting: Говоря все это он плюхается в грязных джинсах на детское чистое белье :histeric::histeric::histeric: А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо :D
p.s. кстати у меня наверное тот самый 0,01% грязные носки (рубашки и пр) хаотично валяются по комнате не помогло ни выкидывание носков, ни подсовывание онного грязного предмета в карман куртки (кто-то посоветовал <_< ). Теперь ждем-с когда мелкий ползать начнет, его он жалеет больше чем меня, и вряд-ли хочет увидить как собственный сын жует грязный носок :no: наконец-то муж узнает где у нас корзина для грязного белья :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас

интересная деталь в том, что мой муж меня уважает и не рассматривает, как прислугу.

 

От оно!!! И я о том же! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×