Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А ноги-то растут у всей этой истории в нашем случае от его мамы: так сложилось, что со своим мужем она развелась, когда дети были небольшие. Старший сын, вырос, женился, переехал к жене.
Мать осталась с младшим (моим будущим мужем) - ессно, все внимание и все силы были отданы ему, он никогда ничего по дому не делал и за собой не убирал - просто потому, что не надо было ничего делать и ни о чем думать, все сразу делалось/убиралось/готовилось и все потребности предвосхищались.

 

Я не осуждаю это, я все понимаю, в любом случае я знала это, когда делала свой выбор, и была готова к этому. Хотя ессно я понимаю, что не самый легкий у нас случай :) , но что ж делать... вот, работаем теперь над собой... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не знаю,может мне попался ценный раритетный вариант,но у меня муж не разбрасывает носки,моет после себя и не только ванную,помогает на кухне,и в принципе в быту не дает мне раздражающих факторов:)
Наверное у него было желание сделать так чтобы мне было приятнее,т к если подобное и встречалось в начале очень скоро все скорректировалось, и нрикогда не ставал вопрос о том что я его перевоспитываю,всегда стоял вопрос так что мне и так хватает работы и есть от чего устать потому и не делает он то что меня будет раздражать а наоборот старается помочь и не прибавить а убавить мне работы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совершенно убеждена, что перевоспитание -совершенно бессмысленное занятие, иллюзия возможности переделать свою вторую половину "под себя" с годами проходит.

Соглашусь, что занятие это бессмысленное :yess: .
Поначалу правда,каюсь,я пыталась воевать с мужем...говорила что-то типа "хватит разбрасывать свои вещи", "сколько раз тебе повторять..." и т.д. А теперь я просто прошу его что- то сделать, например, развесить свои вещи, убрать крошки и т.п. и вообщем-то просьбы действуют эффективнее, чем попытки навязчивого перевоспитания, а иногда даже не приходится просить, сам все сделает.
И еще...я заметила одну тенденцию... Если я,например, не хочу ужинать, а он поужинает, то посуду ни фига за собой не моет, припрется в комнату и конючит:"Зайка, помой пожалуйста посуду?"... А вот, если меня нет дома и ему приготовит еду моя мама (мы живем у меня), то он поест и обязательно помоет за собой посуду,даже если мама говорит ему, что сама все помоет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старше меня на 10 лет
перевоспитывать взрослого человека с моей стороны было бы глупостью, у меня даже в мыслях такого небыло никогда
если мне что-то не нравиться я могу ему просто сказать что нужно сделать так и так то
но таким тоном, типо он и сам бы сделал я просто напоминаю...

 

а вообще он у меня почти идеальный (хотя таких и небывает) недостатки есть,н о незначительные
короч товар ВЫСШЕГО СОРТА :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто считает что воспитывать взрослого человека бессмысленно.
У меня свекровь сильно избаловала единственного сыночка, а когда я появилась, пыталась еще мне навязать что мне делать, типа "он так привык"
Не буду перечислять все то к чему он "привык", у меня, как у всех работающих женщин, на эти привычки не было времени.
Поэтому "отвык" он быстро :bkeh:
С неряшеством справляемся с юмором - сама ничего не убираю, но вот когда он придет домой, разденется, тоько ляжет на кровать....... и тут я - милый, убери рубашку.... убрал. лег.... милый, а носки чего тут делают.... встал, убрал... и т.д. :smexx: Ну или могу сказать что если еще раз увижу грязную вещь где не надо, буду неделю кормить пельменями..
Главное без конфликтов. :yess: Мой стал заметно чистоплотнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйййййй! Больная тема. Только сегодня утром думала, не создать ли темку по этому поводу? :???:

 

Но я в отличие от многих, думаю, что воспитывать надо, даже очень надо, прививать уважение к себе, - глубокое и безграничное. :worthy: В конце концов, я считаю, что это просто неуважение к жене так поступать - разбрасывать грязные вещи и многое другое. Ну ладно, крошки на столе, ну ладно посуду а собой не помыл... Вымою сама. Тем более, что он по выходным этро делает сам - помогает вроде. Для меня лично есть вещи посущественнее. Вот например, сколько раз я имела разговоры с мужем на тему - "не облизывай ребёнка постоянно!" То есть: ушла я в спортзал - муж остался с сыном, что там творилось - не ведаю, но когда пришла, в дУше слышала, как он его чмокает каждые 10 секунд по 5 раз... Мелкий кидает игрушки, муж говорит нельзя, но так мягко и тут же смеётся, что я бы тоже не послушалась. А он его нацеловывает!!! Да где ж тут слушаться!
И вот сегодня утром провожу беседу на ту же самую тему, терпеливо, с объяснением последствий, а он... :ranting: встаёт из-за стола, громко-прегромко рыгает (специально!), ржёт мне в лицо, начинает лезть ко мне в блузку.... В общем типа всё я знаю, фиг с ним с этим, я хочу другого. Пришлось поскандалить, поупрекать, неуважение, мол..... :bop: Конечно, я не спорю, он не прекратит это делать с завтрашнего дня, но... капля камень точит. Ведь он когда-то тоже разбрасывал по квартире грязные трусы, носки и рубашки... Теперь нет. Всё несёт в ванную и складывает в корзину для белья. Когда-то я ходила в магазин за продуктами сама, теперь он меня возит в магазин по субботам. И дело не в том, что у нас ребёнок, я на коляске могу многое привезти, а в том, что я даже не хочу по магазину ходить одна - кушаем-то вместе! Лежит на диване, смотрит телек, я занимаюсь ребёнком, муж просит чаю. Я отвечаю: "Слуг у нас отменили не помнишь когда? Правильно, в 1917 году!" Идёт и наливает сам. Лень-не лень, а сам. ....... Посуду мыть стал, помогает убираться, брюки гладит и себе и мне, обувь чистит и себе и мне....... Да многое я в нём изменила - главное, чтобы было уважение, тогда многое сможется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свекровь сильно избаловала единственного сыночка, а когда я появилась, пыталась еще мне навязать что мне делать, типа "он так привык"

А у меня даже так не говорила - я всё время от неё слышала: "Не может быть! Он такой аккуратный был! Всё складывал, вешал на вешалку..." Ну вроде как я сочиняю специально. :bla: Я и это использоавла в "борьбе" с его неаккуратностью. Говорю: "А твоя мама сказала, что ты всё всегда делал сам, всё было чисто и аккуратно, как же так, ты переменился что ли?" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое заявление свекрови - это просто желание снять с себя ответственость и переложить ее на вас. Не более чем. Подобны фразы надо пропускать мимо ушей...

 

По поводу перевоспитания - у меня есть знакомая пара. Она - жуткая неряха. А он аккуратист. Так он ей говорит: "Надюша, мне страшно нравится твой лифчик, но давай его перевесим с дверной ручки на стул в спальне!" :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное без конфликтов. :yess: Мой стал заметно чистоплотнее

ППКС :super:

 

Главное без конфликтов!!! И без криков!!!

 

Можно просто мягко намекнуть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

По поводу перевоспитания - у меня есть знакомая пара. Она - жуткая неряха. А он аккуратист. Так он ей говорит: "Надюша, мне страшно нравится твой лифчик, но давай его перевесим с дверной ручки на стул в спальне!"

РЖУНИМАГУ!

 

Котя*, да все правильно ты говоришь. Брак - это сначала путешествие навстречу друг другу, а потом рядом. Но вот в период, когда надо идти навстречу друг другу (т.е. менять какие-то свои привычки, чтобы было комфортно близкому), юные жены и совершают кучу ошибок. Встают в воспитательную позицию, типа: "Раз твоя мама тебя не воспитала, я воспитаю!!!". К чему это приводит, я уже писала.

 

Надо стремится к тому, чтобы вам не приходилось после мужа убираться, как после маленького ребенка. Как это сделать:
:wacko: не заставлять, а просить;
:wacko: призывать на помощь юмор;
:wacko: общаться из "равной" позиции, а не "сверху вниз".

 

Т.е. тезис о приучении мужа к аккуратности и помощи верный, главное правильный подход :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
призывать на помощь юмор;

Ага я вот как ни стараюсь призвать на помощь юмор но он не приходит, особенно если я носки грязные в чистом белье обнаруживаю. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая волшебница

 

да это не смешно :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно если я носки грязные в чистом белье обнаруживаю.

мой муж говорит :

 

если на обеденном столе стоят (!) мужские носки, значит им там место!

 

но при этом свои носки прибирает :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Надюша, мне страшно нравится твой лифчик, но давай его перевесим с дверной ручки на стул в спальне!"

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 7 лет брака я пришла к выводу, что пока молодая семья живет с родителями-перевоспитывать бессмысленно.Муж все-равно будет вести себя так, как привык за годы жизни в родительском гнезде.И как бы я не уговаривала или не выпрыгивала из штанов от злости-он все равно не убирал за собой носки.
Потому что знал-придет и уберет мама.
Ну уж когда мы стали жить отдельно, человек изменился.Мелочи в неаккуратности остались, но это ерунда по сравнению с грязными ботинками посреди коридора, разбросаными по всем углам вещами, брошеным за диван мокрым полотенцем после душа и.т.д.
А когда появился ребенок, тут уж он прочувствовал "всю прелесть" хождения и подбирания разбросаных вещей и игрушек за ней :bkeh: .
Хорошо, что мне попался внятный мужчина, которому можно разьяснить и обьяснить (ну иногда и поорать :aiaiai: ) все его недостатки и он старается их исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×