Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Берусь за ум и тело

Рекомендуемые сообщения

а что если вообще отказаться от обычного чая, пить например зеленый, он с сахаром не вкусный, и пользы в нем больше

Я пью только зеленый чай, мне он очень нравится, но вот как он влияет на похуудение я не знаю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks, не паникуй, вот тебе план на месяц, это первая ступень в твоем похудании.
1 ступень сокращаем желудок
правила: есть можно все, в любое время :vniman: но не более 300 грам за раз, и промежуток между приемами пищи не менее 3-х часов, первая ступень длятся месяц, попробуй, и напиши как продвижение. Кто хочет, присоединяйтесь.
Через месяц, дам вторую ступень ;)
Так шаг за шагом и похудеем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что я не ем вообще НИЧЕГО в течении всего дня.
Позволяю себе съесть что-нибудь за ужином вместе с мужем.
И это не от того, что я придерживаюсь диеты. Просто мне ЛЕНЬ себе готовить. Вот мужу - с удовольствием.
Говорят, это вредно есть после 6-ти вечера. А я ем только после 6-ти, и при этом не толстею! Я сижу практически безвылозно дома 2 месяца. Думала, растолстею ужасно. До этого полгода занималась усиленно в тренажерном зале и вдруг все бросила. И ничего!
Я просто прислушиваюсь к своему организму и пытаюсь понять, что ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кикимора, ты забыла отпинать последнее правило, про тщательное пережевывание :D

Флегма, а кики, права, все это скорее предрасутки, а вот по поводу жевать, это ты 1000 раз права, надо все жевать очень долго, делать по 30 жевательных двежений на прием.
Про раздельное питание, моя подруга практикует уже несколько лет, выглядит как колобок на ножках :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, Кикимора, я полностью согласна про раздельное питание.
Но все таки для себя очень многое из него взяла. А так конечно, все можно довести до маразма!
Лично для себя поняла вот что:
1. картошка с мясом - это просто смерть любой диете
2. каши, в смысле крупы с мясом тоже так себе идут (исключение составляет плов)
3. молочное и мясное не мешать - тогда даже мясное легче проходит (да и евреи не дураки же!)
4. мясо всегда требует к себе овощей и зелени (кроме картошки)
5. каши на молоке распирают тело во все стороны, кроме роста :) на воде усваиваются за милую душу
6. на сахаре в любом его проявлении у меня начинается молочница и часто насморк.

 

Кстати, не буду спорить про анатомию желудка, но мне гораздо легче, когда после еды и во время я не пью.
По поводу ужинов могу сказать про себя вот что, вразрез с мнением Кики, после плотного ужина наутро хочется не просто есть, а жрать! Если не есть за ужином, а устроить легкий перекус парными овощами, мне лично утром не хочется есть.

 

На самом деле каждому-свое. Может и мои советы кому пригодятся.

 

Верон, а мы с тобой одной крови. Ты и я. Только вот что не пойму, почему самые гадкие для В!!! продукты - самые любимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Флегма, это закон подлости :)
Я лично уже привыкла да и вообще, вкус у меня извращенский, люблю овощи на пару и неочищеный коричневый рис :???: Это я во время кормежки на мясо подсела, а так, по натуре я вегетарианец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААА Я НЕ СМОГУУУУУУ,Я ПРИВЫКЛА ЧЕГО ТО ЖЕВАТЬ.ИЗ ЗА ЭТИХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ МЕНЯ ПОСТОЯННО ПОДТАШНИВАЕТ,ИНОГДА УЖАСНО...И Я ПОСТОЯННО ЧТО ТО ЖУЮ!яблоки,апельсины,конфеты...сухие завтраки...брррррррррр
А потом ...это чувство недовольства собой.... :devaha: :kapkap: :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,я ж тока начала худеть перед этой беременностью.В3 года доча пошла в школьный садик с 9 до 3 и я ездила на учебу,отвлеклась от кухни и стала худеть...А сейчас опять...поеду сегодня,накуплю себе обезжиренных йогуртов...МНОГО! вот...
Что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кикимора, ты забыла отпинать последнее правило, про тщательное пережевывание :D

На самом деле у меня интернет- карта вылетела...А прочитала я внимательно, но что поделать. если у меня интеренет не круглосуточный...

 

И ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ правило, которое я поддерживаю не вовремя диеты, а ВСЕГДА (тщательное пережевывание пищи)

 

Только...м-м-м..., некоторые подходят с таким рвением к этому правилу, что как-то неуютно бывает в ресторане, когда где-нибудь напротив сидит лицо, методично пережевывающее пищу 30-50-100-300 раз (зависит от рекомендаций конкретного гуру): 125,126,127...223,224...Аппетит пропадает!

 

По поводу пережевывания и количества раз: пищевой комок должен как бы сам проскользнуть дальше. Поэтому кол-во будет разным для разной пищи. А в общем,не стоит уж слишком зацикливаться. Просто накрыть стол. спокойно покушать, получить удовольствие от пищи - вот и все! И это будет правильно!

 


Кстати, а что теперь чужое мнение, отличное от вашего, воспринимается как пинание?
Между прочим, я подтвердила. что благодаря этим способам можно похудеть. Просто считаю их не самыми..лучшими.
А так :???: Да ради бога!
Мое дело предупредить! :p:

 

И еще : ПРАВИЛО подействует ЛЮБОЕ касательно пищи! Просто потому, что соблюдая правило. начинаешь КОНТРОЛИРОВАТЬ САМ ПРОЦЕСС ПОГЛАЩЕНИЯ ПИЩИ!
По поводу питья во время еды: есть способ похудения на одном супе ("норвежский суп? " как-то так называется). Но вы посмотрите, даже в самом сытном борще, если слить воду, то останется вареное мясо и отварные овощи! И совсем немного!

 

Я из раздельного питания взяла именно эти правила.
Действительно. я тоже заметила, что мясо с картошкой - это ужас просто! Такая тяжесть в желудке!
Каши на молоке люблю, но ем раз в 2-3 недели ( а если б ела чаще, то потолстела бы до 100кг как минимум : мгновенно плыву на сочетании молока и углеводов - личная особенность)
Белковую пищу (если так можно выразиться) стараюсь просто не совмещать: т.е. рыбу отдельно. мясо отдельно. Поэтому НЕНАВИЖУ русские хлебосольные праздники! Где салатик крабовый. потом оливье и т.п. Майонез! Яица и все в одном! Ну, вы меня понимаете!
Простые углеводы типа рафинированного сахара у меня вызывают сыпь по всему телу... :devaha:

 

Про "не есть после 18". Я заметила и потом где-то читала и подтверждение этому. Я по натуре сова. С утра сплю как сурок и самое страшное для меня это ранний подъем. И действительно, кушать начинает хотеться после..как раз после 18 и хочется! :devaha::devaha: Но если это дело перетерпеть и перенести обжорство на утро. То через несколько дней происходит смещение биоритма к утру. Это абсолютно нормально! Легче вскакиваешь, а вечером хочется как нормлаьным людям спать. Я всегда завидовала жаворонкам. Да и на работу хочется в нормальном виде приходить, а не через "не могу". Так что если получится, то попробуйте!

 


И еще заметила уже на этой диете: мне жуткий, неодолимый жор помогает побороть стакан кефира! Выпиваю и все! Не хочу есть еще часа два. Но :???: не уверена, что другим подойдет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не могу не есть после шести, у меня это какое-то ненормальное время - если утром, днем мне почти не хочется есть, почти силой в себя запихиваю, то ближе к 8 начинает ум за разум заходить :unsure: Я конечно стараюсь, хотя бы яблоки жевать, чтоб уж совсем грустно не было, но это очень трудно....
ДАже не знаю, что с этим делать и как бороться? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!!!!!!!!! Аналогично!!!!!!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора! Ну я же пошутила про пинания! :pingvin:

 

Я же здесь пишу не для того, чтобы развить тему пререканий, а для того, чтобы к советам прислушаться (кстати, я очень люблю когда мне советуют, просто фильтрую) и может с кем поделиться своими, позвольте сказать, знаниями.

 

А вот про питье во время еды я, кстати, подумаю. Хотя вот сколько наблюдала за животинами разными - они никогда не пьют вместе с едой. У них по-другому желудок устроен? Сухие корма, мне кажется, не в счет, они ведь только с водой в корма и превращаются? В вопросе про питье меня часто смущают жидкие супы.

 

И вообще, я для себя взяла такое правило питания: если смешать все только что съеденные ингридиенты, должна получиться не тошнотворная картина. А вот если взять стандартный детсадовский обед, все это дело вылить в одну миску, ну скажите, разве на это можно смотреть без желудочных спазмиков? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алекс Молодец, так держать и все такое!!!

 

2 Флегма, если самый вкусний торт перемешать, тоже получится тошнотворная субстанция :) Очень многие животные едят и пьют одновременно, киты например ;), есть которые вообще не пьют, получают воду из пищи ( к стати, есть и такое направление в диетологии, следуя ему люди вообще не употребляют жидкость)Потом, животные едят все сырое, если ты станешь сыроедкой, то возможно окончешь свой путь на больничной койке.

 

Вчера мне нельзя было есть после 6, чуть с ума не сошла, это же ужас какой то! больше таких эксперементов не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня влезла в джинсы мужа и застегнула их, хотя они чуть чуть жали в бедрах, две недели назат я не могла застегнуть :unsure:
СЛАВА ПРОТАСОВУ! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня влезла в джинсы мужа и застегнула их, хотя они чуть чуть жали в бедрах, две недели назат я не могла застегнуть :unsure:
СЛАВА ПРОТАСОВУ! :prig:

Так ты все таки на Протасове? :D

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕЗУЛЬТАТОМ!

 

Мне тоже надо джинсы старые достать, но пока :devaha: ..страшно :oki: У меня, наверно, даже голень в штанину не пролезет :oki: Вот буду хотя бы...65 кг, то попробую....

 

Эх! А я его прекратила...потому как результат за неделю зеро, а от молочки я понею очень..может мне творог и этот сыр низя? Я все таки первой группы крови...мы- мясоеды-охотники...Пытаюсь не есть гарнир и хлеб...Тренировки продолжаю, но мне, кажется, что мало..
Вот делали мелкому прививки, а там после нельзя ванночку, гулять, массажи..любые стрессы. И я поэтому перестала ходить в фитнесс-клуб. Ну его! После приивки рисковать...Вот с понеделоьника не хожу....Вторник с утра - доктор и прививка, а со среды дома сидим....
Такие вот у нас отмазки :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×