Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Planibel**

Рождение новогоднего подарка!

Рекомендуемые сообщения

Апрель был тяжелым месяцем. Дочь не вылезала из болезней и постоянно жаловалась на живот. Даже полежали с ней в инфекционке. Нашли у нас какой-то новый вирус типа ротовируса. Дочь идет на поправку, но тут со мной начинает происходить что-то странное. Тошнота, температура, дикая слабость... всё, думаю, попала и я! Хожу несколько дней как в тумане, не могу ничего есть.... :badd: и тут у меня появляется подозрение :pod-tches: , что, собственно, месячные уже дня два как должны прийти!!! А они у меня не опаздывают! :umn:
Делаю тест - положительный! Радуемся с мужем, но в виду моего диабета, радоваться рано! Необходимо сдать ряд анализов для полного спокойствия, так как сахара это не шутки. Получив результаты хгч и гликированного гемоглобина мы уже были все в мыслях о беременности, но все разрушил звонок педиатра: "мы получили анализы вашей дочери. У нее гепатит А (желтуха)".... И тут у нас снова все упало. Полетели снова сдавать всей семьей анализы. Мы с мужем - здоровы! Фух.....
Дальше начались долгие месяцы беременности. Токс был, есть почти ничего не могла, настроение скакало...отеки... Но главное, что по анализам и узи все было хорошо!!!
Дочери не знали как сказать и решили просто взять ее с собой на узи. Она все поняла и обрадовалась, а муж, так вообще прыгал, когда узнал, что у него будет сын :D
Осенью вернулись в Москву и понеслась... В связи с беготней совсем не оставалось время на себя. Анализы поплыли, сахара заскакали. И к ноябрю уже имелись ряд проблем в виде многоводия, тазового предлежания, утолщения плаценты и крупного плода. Анализы уже боялась сдавать. Следить за собой просто не получалось и с сахарами просто не могла справиться.
В роддом я, как и положено, собиралась заранее - на 37-38 недели. Выбирать роддом тоже не пришлось - только 29-й, так как занимается родоразрешением диабетиков.
В роддом приехала 17 декабря. Облачилась во все казенное, сдала одежду мужу и пошла!
С момента моего последнего посещения (6,5 лет назад) там особо ничего не изменилось внешне... Ну разве только свою одежду теперь можно, но я фанат казенного (меняй хоть каждый день и не заморачивайся со стиркой и передачками).
Положили меня в ПОСЛЕродовое! Патология оказалась переполнена. Но зато вполне нормальные соседки и просторная палата на 3-х. Шикарные условия!!! В патологии в такой палате 5 человек лежат.
В общем легла я и настроилась полежать недельку. Прокапалась магнезией и хорошенько отоспалась. На осмотре сказали, что рожать я даже близко не собираюсь. Шейка длинная, твердая, открытия никакого.
Потом была череда всяких осмотров очень болючих, смена врача.... но через неделю все дружно решили, что рожать мне пора! А я вроде как и не собираюсь совсем. Очень мне хотелось, чтобы малыш появился на свет 25-го декабря, в Католическое Рождество. Но он совсем не хотел. Было на тот момент 38,5 недель и у меня стали очень быстро падать сахара... (потребность в инсулине) Это становилось опасно и для меня и для ребенка и совершенно непредсказуемо, как они поведут себя в родах.
После очередного осмотра, была назначена дата - 27 декабря. Это должны были быть программируемые роды.
Собралась я с вечера, предупредили всех, чтобы не звонили и не доставали. Дала инструкции мужу, что купить и привести.
Настал день Х. Медсестра разбудила в 6:00 и пригласила на клизму. Потом я еще сходила в душ и собралась с мыслями. В 6:50 снова пришла медсестра и позвала в родблок. Померили давление - 130/90... волнуюсь...
Очень я боялась студентов на родах (их там толпы ходят) и делить с кем-нить родблок. Мне повезло!
Пришли в родблок. Проводили меня в мои "апартаменты", застрелили кровать. Пришел веселый дядечка, с которым я уже успела познакомиться за 1,5 недели пребывания в роддоме и стал пытаться проколоть мне пузырь. Раскрытия у меня было всего 2 пальца. Никакими болючими осмотрами так и не смогли сделать больше. :crank: Итак про пузырь. Проколоть его не могли очень долго... Многоводие! И чего-то там у него все время куда-то укатывалось и ничего у него не получалось. :D пытались справиться втроем!!! Я поддерживала себя за поясницу повыше, медсестра еще чего-то делала и он с длинной трубочкой пытался долезть :D Ушло на это минут 20! Потом стали спускать воды... они к моей большой радости оказались совершенно чистыми :D потом ко мне подключили ктг и оставили одну... Время было 7:40
В 8:30-9:00 случилась пересменка. Познакомилась с врачами, послушала про свой уникальный случай и что меня надо мониторить весь процесс...
10:20 научились более менее ощутимые схватки. Они пошли сразу, но почти незаметные. Пришла главная акушерка, поинтересовалась как дела и предложила эпидуралку. Я отказалась, так как было совсем еще не больно.
Раз в час приходили эндокринологи и спрашивали, что у меня с сахарами и подсказывали, что и как делать (как менять дозы).
В 11:30 я уже попросила эпидуралку. "Анастезиолог на операции" - услышала я в ответ.
В 12:00 - меня начинает трясти и я уже вою
- анастатезиолог на операции. Идут 2 подряд...
12:30 - уже ору "где вы там?" Жалуюсь эндокринологу, что у меня даже открытие никто не смотрел ни разу, а там видимо уже почти готово! Реально чувствую что задувает и головка уже низко.
13:00 - приходит молоденькая девушка и не отходит от меня. Жалеет. Бегает за врачем. Когда пришел врач, он сорвался на нее, что она ему про меня все время напоминала.
Меня просто трясет в прямом смысле. Глаза открыть не могу, мычу и тихо вою, пробивает в жар.
Смотрит врач: "Поздравляю! Скоро будем рожать! Полное открытие!"
- обезболивание сделайте! Не могу больше
- Леночка, какое обезболивание! Вам повезло, что рожать будете без него! С ним мы только роды затянем!
Минут через 10-15 мне уже стало не больно! Схваток почти не было и я успевала отдохнуть от них и начались потуги, а они не болючие совсем.
Дальше врач пару раз проверяли головку и мы ждали, когда она правильно притрется.
Но тут у малыша на схватках стало падать сердцебиение. Мне кричали "Лена, дыши! Глубоко, хорошо дыши!" Ворочали меня из стороны в стороны, пытаясь понять, что и где его сдавливает.
- обвитие есть?
- вчера по узи не было, но у меня многоводие!!!
....
Сердечко падает. Срочно рожаем. Потуги есть.
Я ждала команд от врачей, а они думали, что я как второродящая сама все знаю.... Но мои первые роды совсем другие...
В общем рожали так. Я говорила "тужит", а они уже командовали, что и как.
Родился мой мальчик легко и быстро. И совершенно НЕ больно. Оказалось тугое обвитие (вот они прелести многоводия). Его положили мне на живот. Это такое счастье!!! Твое теплое и такое родное!!! (Дочь мне не клали на живот).
Ребенка забрали на детский стол... Столпились. Спорят про апгары. Малыш с виду ничего, но постанывает. Решено забирать в реанимацию. Перед тем как унести, его поднесли ко мне показать еще раз и сказали поцеловать. А он мне улыбнулся! :P
Дальше было уже совершенно неинтересное ... осмотры, штопание (малюсенький разрыв) и обед на этом страшном кресле!!!
Та молоденькая девочка, которая не отходила от меня и жалела, в итоге полностью провела мои роды. Видимо она была ординатором и не могла без врача ничего делать, а как только он пришел, то она сразу переоделась и понеслась.... Она же меня потом и осматривала и подштопывала и в послеродовом навещала. Жаль, что имя ее не запомнила!!!

 

Представляете! Когда я рожала у них было время обеда и мне оставили поесть!!! :confus:
После того, как меня переложили с кресла на каталку, я позвонила и обрадовала мужа! Потом дедушку с бабушкой. Все были счастливы и довольны.
В послеродовое я попала на другой этаж... туда где я уже была 6,5 лет назад и даже в ту же самую палату, в которой лежала с новорожденной дочкой.
Сейчас я лежала в ней одна и ждала известий о сыне. Я знала, что с ним все хорошо. Хоть я уже и встала, через час после перевода, но пойти до реанимации не решалась - далеко. Вечером, через 6 часов после родов, мне сообщили, что с сыном уже все хорошо и дыхание у него восстановилось и завтра его переведут в детское отделение напротив моей палаты. Ну а детское отдали мне ребенка прям сразу после перевода.
В роддоме мы с сыном провели 5 дней и даже встретили там наш первый совместный Новый Год!

 

Выписали нас 1 января! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как волнительно! Хорошо что все хорошо закончилось! Побольше вам молочка и спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный подарок к нг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец Лена.классный подарочек у вас.пусть растет большим,здоровым,умным и красивым на радость родителям и сестренке :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением сыночка!!!!!

 

здоровья крепкого и ему, и вам :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечтаельный рассказ) аж всплакнула) :D
здоровья и счастья вашей семье!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с малышом!!!
Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с сыночком, а Лизу с братиком! Пусть растут дружными и радуют родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, интересно..
Поздравляю с рождением малыша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×