Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
~*Miss'Ka*~

Сентябрятки-Октябрятки-Ноябрятки 2014

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет!!! :morgalik::P
Когда-то 9 лет назад сидела тут с первым пузиком, которому уже 9 лет!! B)
вот вернулась со вторым пузенышем!! :mascha:
Принимайте в свою компанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем привет!!! :morgalik::P
Когда-то 9 лет назад сидела тут с первым пузиком, которому уже 9 лет!! B)
вот вернулась со вторым пузенышем!! :mascha:
Принимайте в свою компанию!

Привет-привет!
Присоединяйся! Ухх, вы тоже уже большие совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимайте в свою компанию!

добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тут) . Девочки я только из стационара, был нарушен кровоток, ставили системы, сейчас вроде ттт. Врач в 33 недели смотрела при поступлении сказала что низко малыш и шейка коротковата 2 см. Читаю кто что говорит кто и перехаживает с такой шейкой, а кто рожать едет). Кароче в эту беременность я собрала все что можно). Было тазовое у нас, лежала 3 дня кверху попой вроде перевернулся, теперь боюсь как бы обратно не нырнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем привет!!! :morgalik::P
Когда-то 9 лет назад сидела тут с первым пузиком, которому уже 9 лет!! B)
вот вернулась со вторым пузенышем!! :mascha:
Принимайте в свою компанию!

Привет. В табличку добавлять или ну на фиг?)))) Если ответ положительный, то пример на прошлой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. В табличку добавлять или ну на фиг?)))) Если ответ положительный, то пример на прошлой странице

 

добавлять конечно!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на родах помню честно пыталась расслабиться, но это очень сложно было, и рот расслабляла, но все равно хотелось на сх ватке сжаться в комочек.

Вот поэтому и надо с самых первых схваточек расслабляться, пока они безболезненные, тогда и боль не будет так наростать
А если сразу начать зажиматься, то тут как замкнутый круг, именно так у меня и вышло в 1-ых родах....

 

Всем привет!

 

У меня к родам полностью такой же подход как у MACHéRE***, расслабиться и не думать о боли. И я помню, важно не только губы расслабить, а "нижнюю часть лица", челюсти не сжимать, не сводить, подбородок не напрягать.
У меня в первые роды как-то само собой это вышло, голова просто отключалась, не думала о боли


Но если плпробовать полностью расслабить рот и губы, то тут не только всё лицо расслабиться, но и всё тело тоже) наверное, в этом и есть секрет расслабления губ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлять конечно!! :beb:

а данные где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чето туплю пока тут))))
какие именно данные нужны?
все скажу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эля, добро пожаловать))) и какая чудная у тебя дата рождения))
-88693455.jpg

имя - Елена
др 28.07.81
город Ростов-на-Дону
ребенок -2й
узи - д
пдр -10.10.2014
пиночки - 18 нед

 


Типа вот так? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа вот так? :privvv:

Добро пожаловать :D )
-88693455.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик*,

Девочки я только из стационара, был нарушен кровоток, ставили системы, сейчас вроде ттт

с неделькой!
Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР стоит на 21 сентября. Есть возможность исправить в табличке?
А то все-равно рожу раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите мой предыдущий рассказ о родах. Прошу прощения, что займет много места.
А это ссыль на мой жур того периода http://www.rodim.club/conference/journal.php...;st=370#p783422

 

Волшебная сказка - "Рождение принцессы"
14 октября - Покрова Пресвятой Богородицы. Я проснулась от колокольного перезвона в 8.00. Встала,чтобы закрыть окно, потому что с вечера забыла это сделать, испугалась,что Влада может продуть, так как он обычно в это время встает и ходит босиком по дому. Пришла на кухню, а небо озарено ярко-красным светом пробуждающегося солнца. Весь Ногинск перед глазами в алом цвете и невероятно красивый звук колоколов. Из нашего окна видны две церкви. Залипла на красоту. Перезвон длился около 15 минут, я даже успела разбудить Серегу,чтобы он тоже заценил всю прелесть этого утра. А потом мы пошли опять спать. Меня немного насторожило,что малышка еще не проснулась и живот твердый. А еще у меня не было дикого желания поесть, как это было на протяжении последних месяцев.
Проснулись мы в 10.00! Это было первый раз за всю беременность. Я бодра и весела. Сварила кашу, убрала постели. А про себя все напрягаюсь по поводу твердости живота. Часикам к 12.30 встал вопрос, чем сегодня будем заниматься. И мы с Серегой обоюдно решили проверить состояние участка. Там рабочие дела делают и их иногда все-таки необходимо контролировать. И тут я Сереге выдаю, что у меня странное состояние, возможно надо ехать в роддом. Молчание, удивление, неожиданность, легкий шок и волнение.... Но подумав, я решила ехать на участок, поскольку в роддом я еще успею, даже если это схватки, они же еще совсем слабые и неощутимые.
Оделись, садимся в машину, живот с интервалами минут в 30 каменеет, особенно внизу. Влад выдает фразу - "Папа, ты не забыл ключи от роддома?". Мы ему объясняем,что роддом всегда открыт и ключи не нужны. Влад опять - "Папа, ну как же? Тебе же отдали большой черный ключ. Давайте сначала в роддом зайдем, я хочу посмотреть электричество". И тут мы начинаем с Серегой ржать! Дело в том,что Сереже отдали ключ от сарая, в котором находится счетчик, а Влад у нас электрик, ему необходимо везде и всегда проверить электричество, лампочки и тд. Он подумал,что сарай на участке называется роддом.
Приехали на участок, сделали все дела в правлении, заплатили взносы, познакомились со всеми соседями, проверили состояние участка. А живот продолжает каменеть. Но я не понимала,что это схватки. Позвонила подруге, которая недавно родила. Она сказала,что возможно это тренировочные схватки. Но дело дошло до того,что мне было не очень комфортно, когда я долго стояла в одном положении.
Решили ехать в роддом. в 16.00 мы были в приемной. Меня посмотрел лысый большой доктор с серьгой в ухе. Постебался надо мной, поскольку у меня был истеричный смех и рассеянность. Сказал,что раскрытие 1 палец, что скоро рожу, но вопрос когда - неизвестно. Так можно проходить еще недели две. Все зависит от организма. Медсестра Оля в приемном - розовощекая высокая немного полная молодая девушка с отличным чувством юмора также постебалась надо мной по поводу того,что я не могу отличить схватки от несхваток. Отправили меня домой, так как роддом переполнен (мне предлагали альтернативу - остаться, но на кушетке в коридоре в патологии). Оля порекомендовала мне считать интервалы между схватками.
Приехали мы домой. А я так и не понимаю - схватки это или нет. Живот просто каменеет и отпускает, если я начинаю что-то делать. Сестра моя в полном шоке от того, что меня отпустили. Настаивала,чтобы я ехала к ней и оформилась в роддом, в котором она рожала. Но я сказала,что из родного Ногинска, где все друг друга знают и у врачей очень хорошая репутация, я ни за что не поеду в чужую Москву. Но я пообещала сестре,что в 21.00 я еще раз съезжу в роддом на осмотр. В итоге я приняла отличный теплый душ, намылась вся в удовольствие. И легла подремать. Очень уж меня расслабило. Кстати, сказать, за весь день я съела только утреннюю кашу. И есть не хотелось, да и подумала,что если это роды, то на пустой желудок рожать легче будет.
Роодом.
В приемной все та же розовощекая улыбающаяся Оля. Спустилась врач - Лобанева Юлия Евгеньевна (врач высшей категории, с ней обычно все контрактники рожают), посмотрела, раскрытие 2 пальца, сказала Оле оформлять меня. И тут я не поверила. Я говорю "КАК? УЖЕ? У меня что, реально схватки?". А она мне - "Ты что сейчас не чувствовала схватку, когда я тебя смотрела?". Я говорю,что не чувствовала, просто живот окаменел. Ну мне сказали,что мне повезло и врач ушла. Я к Сереге и к Владу - отношу вещи. Серега тоже не ожидал. Мужу разрешили приехать к 23.00.
Я осталась на процедуры, оформляться. А Серега поехал за любимой няней Влада - Кристиной.
В предродовой меня ждала комфотрная высокая кровать. Приходит врач с уткой и палочкой для вскрытия пузыря. У меня ужас в глазах. Я резко вскакиваю и говорю ей: "Что вы собираетесь делать?". А она мне - "Пузырь колоть". И тут мы с ней повздорили. Она мне высказала весьма резко,что не мне ей указывать,что ей делать. А я ей сказала,что ребенок долгожданный и рисковать я не собираюсь, мотивируя это тем,что после вскрытия пузыря у меня может остановиться родовая деятельность. Где уверенность в том,что у меня вообще идут схватки, если я их не чувствую. Врач ушла хлопнув дверью. Пришла розовощекая Оля. Начала меня успокаивать и настраивать на позитив. Пришел тот лысый доктор,что был днем. Начал меня уговаривать. Но я уже их не слышала - просто плакала и боялась. Доверия не было ни к кому. Мне было очень страшно. Я должна была принять решение. Но в итоге я разгневала и этого доктора. Он резко встал и сказал Оле офрмлять меня в патологию.
Спускаюсь я в патологию. Меня селят на кушетку в коридоре. Я реву. Медсестра в патологии и Оля пытаются меня успокоить. Опять пришел доктор и сказал несколько слов, после чего я задумалась. "Все равно ты в родах, у тебя шейка полностью готова. Сейчас ты мучаешь ребенка. И сама всю ночь промучаешься, а утром придет новая смена. А ты будешь без сил". И ушел спать! Я сижу, уже не реву. Слово за слово, выяснилось,что этот доктор из соседнего дома! Я ж говорю,что все друг друга знают. Сидим болтаем. Я жду мужа,чтобы он меня забрал домой, потому что в коридоре лежать со схватками я не очень хотела. И тут приходит девушка, у которой какая-то проблема и просит вызвать доктора. А я решила походить по коридору и окончательно успокоиться. И тут я понимаю,что начинает схватывать живот и тянуть спину. УРА! Это схватки! Теперь можно смело колоть пузырь! Я ловлю доктора, который уже освободился к этому моменту, прошу у него прощения и прошу меня отправить в предродовую. Не помню,что он сказал. Но Оля меня отвела наверх к Юлии Евгеньевне, которая стала очень мягкой по отношению ко мне.
С замиранием сердца я решилась на прокол. Это был самый страшный момент в родах! Перед проколом раскрытие было уже 3 пальца. В 22.30 прокололи пузырь. Акушерка - бойкая и ловкая Муслимат, подключила мне аппарат КТГ. Я стала ощущать схватки. Слушала сердечко дочки и переживала за нее во время схваток - ритм падал до 120 ударов в пик схватки. И мне просто было страшно. И тут входит СЕРЕГА! Ура! Муслимат ему стульчик принесла. Он сел рядом и наблюдал за КТГ. Рассказал мне про Влада и Кристину. Сказал,что сестра сказала,что я дура, что отказывалась от прокола. А я знала,что она так скажет, поэтому отбивала ее звонки.
Через 30 минут ощутимые схватки начали ослабевать. Датчик КТГ съехал и Серега позвал Муслимат. Акушерка посмотрела на динамику и сказала,что схватки слабеют. У меня опять страх. Пришла врач. Посмотрела меня и сказала,что раскрытие 4 с половиной пальца. Сказала,что все нормально. Я очень попросилась походить. И мне разрешили ходить по палате, показали, что в дальнем конце коридора виднеется туалет, если пописать захочу.
В 23.00 я встала с кровати и начала нагуливать схватки. Сходили с Серегой в туалет. Я начала ощущать опять схватки. Стала ходить по диагонали по палате. Усадила Серегу на стул у кровати,чтобы не мешался под ногами. А он несчастный, все вскакивал, когда меня скрючивало. Схватки стали классные, интенсивные и я радовалась каждой схватке все больше. Если я их ощущаю, значит все идет хорошо! Сначала я продыхивала схватки облокотившись на подокойник. На нем, кстати, несколько икон стояло. Как только схватка отпускала, я шагала в сторону двери. А потом я не успевала доходить до двери и стала ходить от окна до противиположной стены. там был такой милый закуток - угол между холодной стеной и родовым креслом. И в итоге меня прибило в этот угол. Это была сказка! Я впала в нирвану, причем полностью. У меня начались длительные схватки, которые я продыхивала уткнувшись в угол. Этот же угол меня и держал, и остужал, и успокаивал. В какой-то момент я вспомнила телесные тренинги Юлии Портланд, на которые ходила прошлым летом. Она учила нас чувствовать свое тело, абстрагируясь от реальности, учила находить свое место в помещении. И у меня на подсознательном уровне это сработало. Я полностью была вне пространства. Схватки стали частыми и длинными, а я почти спала. В какой-то момент я резко очнулась и сказала Сереге о совем волшебном месте, о Юлии Портланд и том,что не плохо было бы сходить пописать. Он поддержал мою идею прогуляться по коридору, потому что ему было скучно одному (меня то в этом мире не было). Только мы вышли в коридор, как меня накрыла длинная схватка, очень длинная схватка. Я даже дышала ее со свистящим воздухом. Как меня отпустило, я бегом побежала до туалета. И поняла,что это обман - я не хочу писать. И в этот момент еще одно озарение пришло - значит малышка уже рядом! Я предложила Сереге бегом пробежаться до палаты,чтобы меня не накрыло в коридоре. Как я это умудрилась сделать за 15 минут до появления ребенка на свет? До сих пор удивляюсь. Добегаю до палаты. И меня накрывает. Передо мной стояла моя высокая кровать, я на нее уперлась кулаками, спина-ноги под 90 градусов, ну короче встала буквой "Г". Эта схватка была настолько сильная и длинная,что я сказала Сереге - "Как опрометчиво было с моей стороны обещать дочке,что я рожу ее без обезболивания. Мои силы на исходе. А мне еще часа два так мучаться" И тут меня опять накрывает, я сквозь дыхание прошу позвать акушерку. Серега побежал за Муслимат ( а все спят). Когда подбежала ко мне Муслимат, я дышала как загнанная собака. Она еще мне успела произнести, что так не надо дышать, что нужно вдыхать через нос , выдыхать через рот. Я говорю,что у же так не получается. Она говорит - ложись, я посмотрю, что у тебя там. Я выпрямляю спину.... иииии.... пошла потуга. Я заорала,что потуга (в шоке была больше всех я! настолько это было неожиданно). Муслимат - весьма хрупкая девушка заваливает меня на кровать, заглядывает туда и убегает за врачом со словами - сейчас родишь, голова идет. Меня накрывает вторая потуга. Я ее стараюсь проорать, чтобы не тужиться. Но малышка все-таки встала внутри на финишную прямую. И тут я начала орать Сереге в глаза "Она там! она тут! она тут! Тут!" (Этим я пыталась ему сказать,что я не перейду уже на родовое кресло). Но прибежала Муслимат и они с Серегой меня отправили все-таки на кресло, которое не успели подготовить - спинка была не поднята, я легла слишком близко к краю, тем самым ручки-держалки были мне неудобны. Все происходило в считанные секунды. Пошла потуга, но слабая. А мне нужно было родить именно сейчас малышку, поскольку она меня уже заждалась пока все бегали. Я изо всех сил пыталась тужиться. Сережа сказал,что врач сказала,что давай-давай не останавливайся, иначе задушишь ребенка (я этого не слышала).Услышала я только Серегу, который сказал - вот она уже, головка выходит, еще немного. И вот я не знаю где у меня нашлись силы эту потугу дотужить до конца, но я ее дотужила и головка родилась. Серега сказал,что Юлия Александровна нажала мне на диафрагму,чтобы я не останавливала потугу. А потом быстренько родилось тельце. Мне положили мое сокровище на живот. А она не орет, только возится. У меня ужас - "Она жива? Она жива?". И тут Серега счастливый - "Конечно жива, уже головку почти держит". Серега молодец! Проконтролировал пульсацию пуповины, напомнил про забор крови, так как у нас может быть конфликт по группе крови. Мелкая открыла сначала один глаз, а потом только второй, начала кряхтеть, но не орать. Влад также кряхтел,когда родился. И вообще они родились одинаковые. Но потом мы нашли разницу - глаза у Влада папины, а у Маришки - мамины.
Наша сладкая девочка родилась 15 октября в 1.15 в Ногинском роддоме.
Назвали мы нашу красавицу - Марина (морская). Ей это имя идет.

 

Не смотря на то, что роодом временно расположен в гинекологическом отделении, так как основное здание роддома на кап.ремонте, техника была современная. Малышку положили на спец.стол, но котором ее осматривали, и ей было совсем не холодно, так как он с обогревателем наверху и кучей прибамбасов ( я так поняла для особых случаев). Малышку приложили к груди и ловко засунули ей грудь в рот, поэтому она очень хорошо присосалась.Муслимат не так страшно, как я полагала вставила мне катетер. Периодически подходила ко мне,чтобы выжать из меня кровь. Молодец! И спасибо ей. Сильно облегчила мне этим жизнь. Мелкую унесли в детский сад, муж уехал. А я осталась в родовой палате, так как мест в послеродовой не было.
Естественно я не сомкнула глаз за всю ночь. Эйфория полная! В 6 утра жду ребенка на кормление. И не несут. Тишина в родовом отделении страшная. Я встала. Сходила пописала. ДА! Мне это удалось с первой попытки. И решила найти своего ребенка. Вышла на лестницу и пошла вниз. На 3 этаже я услышала детские крики. И зашла на этаж. Спросила, где детки лежат, которые родились ночью. На меня косо посмотрела уборщица и сказала, что там. Подхожу и вижу свою малышку. Лежит на подогреваемом матрасике и подглядывает периодически. Спрашиваю у медсестры разрешение на кормление. И она разрешает, параллельно удивляясь откуда я взялась тут. Мелкая крепко присосалась к груди и мне стало очень хорошо! Попросила ее не докармливать. Так и ходила на кормление, пока не перевели в послеродовую. Спать так и не могла. После обеда мы заселились в палату и тогда я успокоилась! Можно выдохнуть. Моя малышка со мной и больше нас никто и ничто не разлучит!

 

В послеродовом отделении отношении шикарное! Кормили как в ресторане! Бытовые условия замечательные!
СПАСИБО НОГИНСКОМУ РОДДОМУ И ВСЕМ СОТРУДНИКАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ПДР стоит на 21 сентября. Есть возможность исправить в табличке?
А то все-равно рожу раньше.

Если три дня так принципиально, то я запишу и исправлю к след. разу...муторно все это делать)))
А так у нас половина народу родит раньше срока ПДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×